Получи документы

Педагогическое эссе «Почему я стала воспитателем?»

Кристина Бурнашова
Педагогическое эссе «Почему я стала воспитателем?»

Педагогическое эссе.

Когда мне задают вопрос: «Почему я стала воспитателем, я не могу дать точного ответа. Может быть потому, что я в детстве не ходила в детский сад. У меня нет воспоминаний о воспитателе и «няне». Но я отлично помню как мне хотелось заглянуть в мир детского сада. Шли года и все позабылось. Но когда пришло время выбирать своё будущее сразу вспомнилось детство и я поступила на педагогический факультет. На практике меня очаровали детишки, хороший коллектив, отзывчивые родители и я убедилась, что иду верным путём.

Публикация «Педагогическое эссе „Почему я стала воспитателем?“» размещена в разделах

И теперь я работаю педагогом, а точнее, воспитателем в детском саду. Воспитатель в наше время важная профессия. Важное в профессии то, что мы первыми воспитываем «маленьких человечков», как личностей, закладываем в них основы будущих характеров.

Работая педагогом, я поняла, что все дети индивидуальны, и я должна к каждому найти подход. И,в свою очередь, к родителям. Кстати, детей обмануть невозможно, они сразу поймут, как ты к ним относишься: с любовью или без. И, конечно,ответят тебе тем же. Я отношусь с уважением к детским мнениям. Мы воспитатели- первые, после мамы люди, которых встречают дети на своем пути жизни.

Воспитатели- люди, которые в частичке души до сих пор дети. Если мы не будем с детьми на равных, то они нас не пустят в свой мир. Самое главное- любить детей просто за то, что они есть, и отдавать им свое сердце.

В современном мире родителям некогда заниматься детьми, они заняты работой. Мне нравится работать с детьми, у каждого из них своя изюминка. Иногда дети называют меня мамой. И я понимаю, что у меня не один, а много детей. И я их всех люблю и уважаю, и каждому уделяю внимания. Сначала я не могла представить, как мамой можно называть чужого человека. Но потом я поняла, что этим детям просто не хватает материнской любви, внимания и нежности, и они в нас это находят.

Детскую любовь можно завоевать доверием. Их привлекает улыбка, взгляд и внешний вид. Каждый из них уникален. В них живет и художник, и музыкант, и актер, и наблюдатель, и экспериментатор. Детишки открыты для добра и очень реагируют на вранье и несправедливость.

Конечно, воспитывать детей не легко. На нас надеются, верят и ждут понимания. И мы, педагоги, должны соответствовать этому и быть на высоте. Ведь именно от нас зависит дальнейшая жизнь детей. Мы часто просим детей выполнять свои обязанности, но и про свои не должны забывать, ведь дети копируют нас. Ребёнок уважает тех, кто о нем заботится, но если мы сами не будем выполнять то, что требуем от него, он увидит это и разочаруется в нас.

Секрет детей прост: они открыты и доверчивы. Лучшая награда – это счастливые улыбки, хорошее настроение.

Счастливые дети- счастлива я!

Бурнашова К. А.

Публикации по теме:

Эссе «Почему я стала воспитателем?» Эссе «Почему я стала воспитателем?» воспитателя Соболевой Марии Дмитриевны «Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра.

Эссе «Быть воспитателем» Как и многие дошкольные работники, задумываешься о своей выбранной профессией, о ее важности и необходимости. Очень часто хочется говорить.

Эссе «Логопедия: почему она стала моей профессией?» Скоро близится полувековой срок, как я живу на этом свете. Родилась я в СССР, там был понятен алгоритм жизни. Родился-выучился-получил профессию,.

Эссе «Почему я стала воспитателем?» Эссе «Почему я стала воспитателем?» воспитателя Соболевой Марии Дмитриевны «Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра.

Эссе «Как я стала воспитателем» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Видео «Почему я хочу быть воспитателем года?»Видео «Почему я хочу быть воспитателем года?» Я, Соболева Инна Григорьевна имею педагогический стаж работы более 3 лет. В 2016 году закончила ФГБОУ ВО «Армавирский государственный.

Эссе «Быть воспитателем — это призвание» Эссе "Быть воспитателем- это призвание" На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по- своему интересны. Но для каждого.

Эссе «Что значит быть воспитателем?» Эссе на тему «Что значит быть воспитателем?» Что значит быть воспитателем? Думаю, большинство людей этой профессии не раз задавались данным.

Эссе студента «Почему я хочу стать воспитателем». (написано на 2 курсе)«Наши дети – это наша старость. Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше.

Эссе «Почему я стала воспитателем детского сада»Эссе «Почему я стала воспитателем детского сада» Эссе " Почему я стала воспитателем детского сада?" Все начинается с любви… Твердят: «Вначале было слово». А я провозглашаю снова: Все.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе «Почему я стала воспитателем?»
Опубликовано: 19 февраля 2019 в 18:28
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД