МААМ-картинки

Фотоотчет «Как мы следы весны искали» (4 фото)

Наталья Иващенко
Фотоотчет «Как мы следы весны искали»

А зимой мы мечтаем о лете.

Фотоотчет «Как мы следы весны искали»

Судите сами: за окном метёт, вьюжит, а нам всё нипочём! Раз весну нам не обойти, стОит её в гости пригласить! Так и сделали ребята из группы "Аистята". В помощь нам совки, грабли, горшочки торфяные, лейки да земля, что для посевов - самое ТО) Ах да, семена! Семена гороха (амброзии, кабачка, огурцов, фасоли нам в помощь! А остальное ещё подсеем! Наблюдать за всходами нисколько не хуже онлайн игр типа "Фазенда". Замечательная альтернатива, увлекающая не только детей, но и взрослых! Вот теперь и наблюдаем, когда и кто первым из земли "выпрыгнет"! А можно ли "разбудить" семена без земли? А давайте проверим! И вот уже семена фасоли и гороха замочены.

Публикация «Фотоотчет „Как мы следы весны искали“» размещена в разделах

Фото «Как мы следы весны искали»

Пробуем даже картофель в влажной среде проращивать! Семена мягко "укрыты ватными одеяльцами". Бережно обходятся с ними детвора! Ходят и лелеют каждое зёрнышко! Вот и готово наше маленькое воинство, как пиками защищаются от нападающих своими названиями - указателями вида и сроками посадки. Теперь утро у всех начинается с подоконника! Так и повелось здороваться с ещё спящими и начинающими рост растениями на нашем мини-огороде.

Фотоотчет - фото

Друзья мои, это только начало! То то ещё будет!

Работа реализуется как часть проекта "Весна в гости к нам пришла".

Фото №1 А зимой мы мечтаем о лете

Спасибо родителям, сразу включились в работу, и на окнах наших воспитанников уже наблюдают за ростом лука, посевами других культур. Шлют отчёты в группу. Так что: Следите за нашими новостями!

Публикации по теме:

«Цветы весны»  (фотоотчет)«Цветы весны»  (фотоотчет) Детки нашего отделения не остались в стороне от такой важной весенней темы, как Международный женский день 8 Марта. Работы выполнялись.

«Живите и цветите, как яблони, в сердце весны». Наше творчество к празднику начала весны«Живите и цветите, как яблони, в сердце весны». Наше творчество к празднику начала весны Немного истории праздника Начало весны в старину широко праздновали и на Руси, и в других странах. Например, в Молдавии есть интересный.

Дидактическая игра «Чьи следы?»Дидактическая игра «Чьи следы?» Цель игры: Закрепить знания детей дошкольного возраста о диких животных и птицах, уметь отличать следы диких животных, человека и птиц на.

Фотоотчёт ко Дню зимних следопытов на МAAM «Угадай, чьи следы?»Фотоотчёт ко Дню зимних следопытов на МAAM «Угадай, чьи следы?» Зима – самое любимое время года для детей. Игры - забавы со снегом, строительство снежных построек, катание на лыжах, на коньках, по.

11 марта. Выставка портретов весны на МAAM. Фотоотчёт «Портрет Весны»11 марта. Выставка портретов весны на МAAM. Фотоотчёт «Портрет Весны» Март… Вот и к нам, наконец, пришла весна! Пока она ещё робко и не спеша заявляет о своих правах, но скоро, очень скоро, она раскроется во.

Лэпбук «Следы невиданных зверей»Лэпбук «Следы невиданных зверей» Добрый вечер! Представлю в этот раз лэпбук, в котором собрана вся информация про следы животных и птиц. Получился он совершенно неожиданно.

Напольная игра «Разноцветные следы»Напольная игра «Разноцветные следы» Поверхность пола, ты так безгранична! Использовать тебя вполне логично. Придумывай, рисуй, играй, Себя и друга развивай! Движение является.

Наблюдения на прогулке «Читаем следы на снегу». ФотоотчётНаблюдения на прогулке «Читаем следы на снегу». Фотоотчёт Весной очень интересно наблюдать с детьми за снегом. Снег становится тёмным, рыхлым, грязным, а если выпадает мокрый весенний снег, но.

Проект «Следы на снегу»Проект «Следы на снегу» .

Рисование «Следы в лесу»Рисование «Следы в лесу» Рисование – интересный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов создаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы следы весны искали»
Опубликовано: 24 марта 2021 в 01:06
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД