МААМ-картинки

Видео «Кинезиологические упражнения»

Наталья Краснолуцкая
Видео «Кинезиологические упражнения»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Кинезиологические упражнения в логопедической работе по развитию и коррекции устной речи детей дошкольного возраста.

Публикация «Видео „Кинезиологические упражнения“» размещена в разделах

Детство - уникальный период в жизни человека: именно в это время формируется здоровье. Перед родителями и педагогами стоит задача создания условий для обеспечения счастливых, физически, психически, психологически здоровых детей.

Но в последние годы отмечается значительное ухудшение состояния здоровья школьников в период обучения школьников.

Практика обнаружила: лишь малая часть (10%) выпускников школы относится к числу здоровых. А по данным врачей-гигиенистов уровень работоспособности у больных детей в 1,5 раза ниже по сравнению со здоровыми.

В коррекции обучения и оздоровления дошкольников, применяя здоровьесберегающие технологии, используем кинезиологические упражнения.

Генрих Гейне сказал: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». И с этим не поспоришь.

Оценив, какое положительное воздействие оказывают кинезиологические упражнения на развитие ребёнка, мы стали применять их и в логопедической практике, в качестве коррекции недостатков речевого развития у детей с ОВЗ.

Практическая значимость использования кинезиологических упражнений состоит в том, что система оригинальных упражнений и игр, помогает целостно развивать не только психофизическое здоровье детей дошкольного возраста, но и развивать, исправлять недостатки устной речи, а также, в последствие, предупредить нарушения чтения и письма будущих школьников.

Из всего многообразия кинезиологических упражнений на логопедических занятиях применяем те, которые предусмотрены и усовершенствованы нами для основных направлений развития речи детей: коррекции нарушений звукопроизношения; фонематического слуха; лексико-грамматического строя речи.

Публикации по теме:

Упражнения игрового стретчинга «До тех пор, пока позвоночник гибкий – человек молод, но как только исчезнет гибкость – человек стареет» Игровой стретчинг – это специально.

Консультация «Как использовать кинезиологические упражнения в работе с детьми дошкольного возраста» Кинезиология – наука о развитиии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. Кинезиологические.

Кинезиологические технологии в логопедии Применение кинезиологических упражнений создает благоприятные условия для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными.

Кинезиологические упражнения для адаптации леворукого ребенка к обучению в школе Проблема леворукости остается одной из самых серьезных проблем в педагогике и психологии. Долгое время считалось, что леворуких детей необходимо.

Кинезиологические упражнения как средство развития умственных способностей и физического здоровья детей Кинезиологические методы влияют на развитие умственных способностей и физического здоровья, они позволяют активизировать различные отделы.

Кинезиологические упражнения в развитии интеллекта дошкольника Кинезиологические упражнения в развитии интеллекта дошкольника» КИНЕЗИОЛОГИЯ - НАУКА О РАЗВИТИИ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Мастер-класс «Кинезиологические практики в образовании и психотерапии»Мастер-класс «Кинезиологические практики в образовании и психотерапии» Проведение мастер-класса на Третьей Всероссийской научно-практической конференции-фестиваля «Кинезиологические практики в образовании и.

Видео «Музыкально-ритмические упражнения на музыкальном занятии во второй младшей группе» "Я - воспитатель" конкурсное видео[/url] Дети 2 младшей группы любят музыкальные занятия, эмоционально реагируют на звук и ритм. И если.

Упражнения для командообразования Упражнение «Говорящие руки» Цель: Эмоционально-психологическое сближение участников. Время: 5-7 минут. Ход упражнения: Участники образуют.

Упражнения на развитие внимания, упражнения для снятия эмоционального напряжения 1. Кончики растянутых вместе пальцев правой руки проводят к основанию мизинца левой руки со слегка сжатым кулаком. В следующий миг сжимают,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео «Кинезиологические упражнения»
Опубликовано: 24 ноября 2019 в 21:47
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД