Получи документы

Воскресный досуг «Клуб выходного дня» для детей и родителей (5 фото)

лариса золотова
Воскресный досуг «Клуб выходного дня» для детей и родителей

Клуб выходного дня.

Детский сад является не только учреждением, реализующим образова-тельные услуги, осуществляющим процессы воспитания, развития и обуче-ния детей, но и культурно – развивающим и досуговым центром для детей дошкольного возраста. Поэтому помимо традиционных форм работы дошкольного учреждения и семьи мы активно используем инновационные формы и методы.

Одной из форм такой работы является проведение воскресного досуга для детей и родителей – «Клуб выходного дня».

Публикация «Воскресный досуг „Клуб выходного дня“ для детей и родителей» размещена в разделах

Цель: создать условия для реализации эффективных форм взаимодействия детского сада и семей воспитанников.

Задачи:

1. Привлечь родителей к организации конкурсов, семейного маршрута выходного дня, к участию в проективной деятельности.

2. Установить доверительный контакт с родителями воспитанников; активизировать родителей в жизни детского сада.

3. Развивать доброжелательные отношения между детьми и родителями двух групп.

10 ноября 2018 года с детьми подготовительной группы и родителями мы отправились в поход «Осенний лес». Наш поход был разнообразным и насыщенным. : Ходьба, оздоровительный бег, подвижные игры, спортивные упражнения,хороводы, пели песни про осень. И как же без привала? Мамы быстро накрыли «стол» и пригласили нас на чаепитие.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес, если нет возможности поехать в лес, скорее идите в ближайший парк. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции.

Воскресный досуг «Клуб выходного дня» для детей и родителей
Фото «Клуб выходного дня»
Воскресный досуг  для детей и родителей - фото
Фото №1 Клуб выходного дня Фото №2 Поэтому помимо традиционных форм работы дошкольного учреждения и семьи мы активно используем инновационные формы и методы
Публикации по теме:

Фотоотчет о выездной экскурсии выходного дня в театр детей совместно с родителямиФотоотчет о выездной экскурсии выходного дня в театр детей совместно с родителями «Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге» - ВольтерЗачем мы ходим в театр? «Затем, что он освежает нашу душу… мощными и разнообразными.

Фотозарисовки выходного дняФотозарисовки выходного дня Выходной день мы с внучкой провели в парке «Юность». Парк «Юность» - один из самых популярных парков в Калининграде. Образован парк.

Клуб выходного дня «Мурляндия»Клуб выходного дня «Мурляндия» КВД Праздник - эстафета «Мурляндия» Цели и задачи: • Организовать содержательный и эмоционально насыщенный досуг для детей; • Развивать.

Консультация для родителей. Маршрут выходного дня «Прогулка весной» Весна, пожалуй, - самое любимое время года для большинства людей. Дети, особенно рады ей, ведь именно в это время природа пробуждается,.

Консультация для родителей «Прогулка выходного дня всей семьей. Парк «Пехорка» Парк «Пехорка» находится в самом центре города Балашиха и уже успел получить награду и звание лучшего подмосковного парка в 2018, хотя не.

Проект «Лучик. Семейный клуб выходного дня» ЛУЧИК. «Семейный клуб выходного дня» Сроки реализации проекта: долгосрочный. Начало старта проекта сентябрь 2017г. Проект разработала воспитатель.

Маршрут выходного дня для родителей с детьми дошкольного возраста в Санкт-Петербурге «Океанариум» Маршрут выходного дня "Океанариум" Санкт-Петербург. Цель:обогатить знания детей о воде и ее обитателях. Возраст детей:старшие дошкольники. Посещение.

Фотоотчет «Прогулка выходного дня»Фотоотчет «Прогулка выходного дня» Уважаемые коллеги! Вчера несколько детей из нашей группы вместе с родителями собрались погулять в Парке Победы, что располагается на реке.

Сценарий выходного дня «Вместе весело гулять» для детей подготовительной группы, родителей и педагогов Цель: Укрепление связи «детский сад – семья» Задачи: Формировать у родителей интерес к взаимодействию и сотрудничеству семьи и детского.

Фотоотчет «Экскурсия выходного дня»Фотоотчет «Экскурсия выходного дня» Экскурсии — это способ показать детям, как интересен и разнообразен мир. Это возможность вытащить из виртуального мира в реальный, научить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Воскресный досуг «Клуб выходного дня» для детей и родителей
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 19:44
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД