Получи документы

Книга памяти Видео

Елена Чигидина
Книга памяти Видео

Война – это горе и слезы. Она вошла в каждый дом, принесла беду. Тысячи людей прошли через тяжелые испытания и мучения этой войны.

У каждого из нас есть близкие, дорогие нам люди, которые прошли через войну - детьми, которые выросли и пережили тяжёлое время, рассказывают свои истории со слезами на глазах. Участников Великой Отечественной войны, к сожалению, уже нет в живых, а память о них остается в семейных архивах, передаваемых из поколения к поколению.

Публикация «Книга памяти Видео» размещена в разделах

В своей группе мы уделяем большое внимание знакомству детей с Отечеством, его традициями, героями; стараемся научить детей верности Родине, готовности быть на страже ее интересов, выполнять свой долг перед государством, своим городом и семьей.

Предлагаю вашему вниманию презентацию Книгу памяти, которая ценный исторический источник минувшего военного времени. Её можно использовать, как наглядный материал.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Наша признательность, наша благодарность защитникам Родины, которые подарили нам Победу!

Публикации по теме:

«Древо Памяти»«Древо Памяти» Эту интересную идею подсказали мне мои дошколята. Для изготовления понадобиться картон (плотный, желательно ровный, клей ПВА, ножницы,.

22 июня — День памяти и скорби22 июня — День памяти и скорби Для народов России, вынесшей на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагической датой стало 22 июня 1941 г. - день начала.

Акция «Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. День памяти жертв ДТП»Акция «Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. День памяти жертв ДТП» 20 ноября 2016 года – Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта дата призвана привлечь внимание к печальному факту: в результате ДТП ежедневно.

Искра памяти Искра памяти - Кто здесь? Чей голос я слышу? Кто со мной говорит? Отзовись! Я тебя не вижу! Расскажи… Почему ты грустишь? Не молчи….

Книга «ХвастKids». Книга о жизни воспитанников вне ДОУКнига «ХвастKids». Книга о жизни воспитанников вне ДОУ Книга ХвастKids. Книга, созданная с целью: 1. Познакомиться с жизнью воспитанников вне ДОУ. 2. Создания дружного и активного коллектива.

Конспект экскурсии по мини-музею «Книга в моей семье»Конспект экскурсии по мини-музею «Книга в моей семье» В подходящем, достаточно свободном помещении организуется мини – музей. на стеллажах – книги из семейных библиотек (детективы, исторические.

Открытое занятие «День памяти» Конспект итогового занятия, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне Программное содержание: • Продолжить формирование патриотических.

Рекомендации по развитию внимания и памяти. • Все свойства внимания значительно развиваются в результате упражнений: – выкладывания узора из мозаики; – выкладывания фигуры из палочек.

Упражнения для тренировки памятиУпражнения для тренировки памяти Внимание – один из тех познавательных процессов человека, который ученые исследуют уже много десятков лет. Одни ученые утверждают, что внимания.

Урок памяти жертвам Холокоста. «Холокост - помнить, чтобы не повторилось никогда» Урок памяти жертвам Холокоста. Цели и задачи. Образовательная: Познакомить воспитанников.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Книга памяти Видео
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 18:41
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД