Получи документы

Книга своими руками (43 фото)

Татьяна Алиева
Книга своими руками

Книга своими руками

Не секрет, что интерес к книге, к чтению с каждым годом снижается. Но тем не менее, детская книга уже более ста лет остается одним из главных средств воспитания детей. Так К. Чуковский приравнивал хорошую литературу для детей к доброкачественному питанию детской души, столь же необходимой для становления человека, как обычная пища – для физиологического развития. Неделя детской книги в нашей группе проводится с целью возрождения традиции семейного чтения, развития у детей устойчивого интереса к книге, как к произведению искусства, воспитанию бережного отношения к книге. В ходе совместной продуктивной деятельности родителей с детьми, а так же в самостоятельной деятельности детьми были изготовлены книжки - самоделки, каждая из которых по своему оригинальна.

Публикация «Книга своими руками» размещена в разделах

Не секрет что интерес к книге к чтению с каждым годом снижается Но тем не менее детская книга уже более ста лет остается одним из главных средств воспитания детей Чуковский приравнивал хорошую литературу для детей к доброкачественному питанию детской души столь же необходимой для становления человека как обычная пища для физиологического развития В ходе совместной продуктивной деятельности родителей с детьми а так же в самостоятельной деятельности детьми были изготовлены книжки самоделки каждая из которых по своему оригинальна Публикация Книга своими руками размещена в разделах Книга Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Эту книгу мы составили из сохранившихся детских работ Ее страницы можно дополнять безконечно Книга в форме матрешки сделана девочкой самостоятельно без помощи взрослого На первый взгляд взрослого человека хочется что то исправить где то нам кажется что то несовершенно но я считаю что такие детские работы самые дорогие самые лучшие Радость ребенка от проделанной работы это результат нашего труда Все начинается с детства Не секрет что интерес к книге к чтению с каждым годом снижается Но тем не менее детская книга уже более ста лет остается одним из главных средств воспитания детей Чуковский приравнивал хорошую литературу для детей к доброкачественному питанию детской души столь же необходимой для становления человека как обычная пища для физиологического развития В ходе совместной продуктивной деятельности родителей с детьми а так же в самостоятельной деятельности детьми были изготовлены книжки самоделки каждая из которых по своему оригинальна Публикация Книга своими руками размещена в разделах Книга Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Эту книгу мы составили из сохранившихся детских работ

Эту книгу мы составили из сохранившихся детских работ. Ее страницы можно дополнять безконечно.

Ее страницы можно дополнять безконечно Книга в форме матрешки сделана девочкой самостоятельно без помощи взрослого На первый взгляд взрослого человека хочется что то исправить где то нам кажется что то несовершенно но я считаю что такие детские работы самые дорогие самые лучшие Радость ребенка от проделанной работы это результат нашего труда Все начинается с детства Не секрет что интерес к книге к чтению с каждым годом снижается Но тем не менее детская книга уже более ста лет остается одним из главных средств воспитания детей Чуковский приравнивал хорошую литературу для детей к доброкачественному питанию детской души столь же необходимой для становления человека как обычная пища для физиологического развития В ходе совместной продуктивной деятельности родителей с детьми а так же в самостоятельной деятельности детьми были изготовлены книжки самоделки каждая из которых по своему оригинальна Публикация Книга своими руками размещена в разделах Книга Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Эту книгу мы составили из сохранившихся детских работ Ее страницы можно дополнять безконечно Книга в форме матрешки сделана девочкой самостоятельно без помощи взрослого На первый взгляд взрослого человека хочется что то исправить где то нам кажется что то несовершенно но я считаю что такие детские работы самые дорогие самые лучшие Радость ребенка от проделанной работы это результат нашего труда Все начинается с детства Не секрет что интерес к книге к чтению с каждым годом снижается Но тем не менее детская книга уже более ста лет остается одним из главных средств воспитания детей Чуковский приравнивал хорошую литературу для детей к доброкачественному питанию детской души столь же необходимой для становления человека как обычная пища для физиологического развития

Книга в форме матрешки сделана девочкой самостоятельно, без помощи взрослого. На первый взгляд взрослого человека хочется что-то исправить, где-то нам кажется что -то несовершенно, но я считаю, что такие детские работы самые дорогие, самые лучшие. Радость ребенка от проделанной работы - это результат нашего труда.

" Все начинается с детства". С. В. Михалков.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения «День Василия Капельника»Фотоотчет о проведении развлечения «День Василия Капельника» 13 марта -день Василия Капельника. Сценарий праздника выложен в моем блоге. Этот праздник не требует специальной подготовки детей. Мы просто.

«Дом моделей». Коллективная поделка на 8 марта«Дом моделей». Коллективная поделка на 8 марта Мы с ребятами перед таким замечательным праздником «открыли Дом моделей», который «подарили» нашим дорогим женщинам. В блоге Любы Федотовой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книга своими руками
Опубликовано: 5 апреля 2014 в 09:22
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД