Лучший педагог года

Книжка-малышка для эстетического восприятия и раскрашивания «Зимующие птицы» (27 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Книжка-малышка для эстетического восприятия и раскрашивания «Зимующие птицы»

Цель:

Создания необычной и привлекательной для детей «книжки-малышки» на тему Зимующие птицы

Задачи:

• Совершенствовать технику аппликации;

• Закреплять умение аккуратного раскрашивания;

• Развивать эстетическое восприятие, воображение.

• Обогащать словарный запас детей;

• Учить анализу, обобщению, формирует умение самостоятельно делать выводы, умозаключения при разгадывании загадок.

Публикация «Книжка-малышка для эстетического восприятия и раскрашивания „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Оборудование: Картон цветной А5, линейка, ножницы, дырокол клей карандаш, простой и цветные карандаши, атласная лента, скотч, мелки восковые,распечатка с загадками, с физминутками, картинками с описанием птиц, раскраски зимующих птиц

На тематической неделе «Зимующие птицы», я решила совместно детьми Лизой и Златой создать книжку-малышку под названием "Зимующие птицы".

В неё вошло следующее: стихи, загадки, физминутку, рассказы, игры.

Распечатала раскраски птиц,девочки их разукрасили, сделали фон на другой стороне картона мелками,вырезали,стихи,загадки,картинки, страницы для соединения сделали дыроколом дырки,соединили между собой атласом,обтянули цветным скотчем.

Обложку сделали красной, чтобы была яркой, красочной.

Следующие страницы нашей книги мы посвятили зимующим птицам.

В нашу книжку-малышку мы внесли следующих птиц: снегирь, синица, воробей, ворона, сорока, голубь, куропатка, глухарь и т. д.

И вот книжка готова! Дети были в восторге. Смотря нашу книгу, дети легко вспоминают название птиц, описывают их, и мы легко запомнили стихотворения о наших птицах. Заботимся о наших зимующих друзьях каждый день с удовольствием и приглашаем другие группы на помощь в подкормке. А ещё каждый день с улыбкой на лице ждём, когда же к нашему окошку прилетят наши друзья

Книжка-малышка для эстетического восприятия и раскрашивания «Зимующие птицы»
Фото «Зимующие птицы»
Книжка-малышка для эстетического восприятия и раскрашивания - фото
Цель Создания необычной и привлекательной для детей книжки малышки на тему Зимующие птицы Зимующие птицы Задачи Совершенствовать технику аппликации Закреплять умение аккуратного раскрашивания Развивать эстетическое восприятие воображение Обогащать словарный запас детей Учить анализу обобщению формирует умение самостоятельно делать выводы умозаключения при разгадывании загадок Публикация Книжка малышка для эстетического восприятия и раскрашивания Зимующие птицы размещена в разделах Зимующие птицы Книга В неё вошло следующее стихи загадки физминутку рассказы игры Обложку сделали красной чтобы была яркой красочной Следующие страницы нашей Книги и книжки своими руками книги мы посвятили зимующим птицам В нашу книжку малышку мы внесли следующих птиц снегирь синица воробей ворона сорока голубь куропатка глухарь и т Книжки малышки книжка готова Дети были в восторге Смотря нашу книгу дети легко вспоминают название птиц описывают их и мы легко запомнили стихотворения о наших птицах Заботимся о наших зимующих друзьях каждый день с удовольствием и приглашаем другие группы на помощь в подкормке А ещё каждый день с улыбкой на лице ждём когда же к нашему окошку прилетят наши друзья Цель Создания необычной и привлекательной для детей книжки малышки на тему Зимующие птицы Зимующие птицы Задачи Совершенствовать технику аппликации Закреплять умение аккуратного раскрашивания Развивать эстетическое восприятие воображение Обогащать словарный запас детей Учить анализу обобщению формирует умение самостоятельно делать выводы умозаключения при разгадывании загадок Публикация Книжка малышка для эстетического восприятия и раскрашивания Зимующие птицы размещена в разделах Зимующие птицы Книга В неё вошло следующее стихи загадки физминутку рассказы игры Обложку сделали красной чтобы была яркой красочной Следующие страницы нашей Книги и книжки своими руками книги мы посвятили зимующим птицам В нашу книжку малышку мы внесли следующих птиц снегирь синица воробей ворона сорока голубь куропатка глухарь и т Книжки малышки книжка готова Дети были в восторге Смотря нашу книгу дети легко вспоминают название птиц описывают их и мы легко запомнили стихотворения о наших птицах
Публикации по теме:

Развивающая книжка-малышка для детей младшего дошкольного возрастаРазвивающая книжка-малышка для детей младшего дошкольного возраста 1 слайд). Что такое развивающие игрушки? Это необычные игрушки, которые развивают память, воображение, умение комбинировать и систематизировать.

Дидактическая игра «Книжка-малышка»Дидактическая игра «Книжка-малышка» Автор игры: Демидова Наталья Александровна Образовательное учреждения :МКБДО "Верх- Чебулинский детский сад "Солнышко". Возраст группы:.

Книжка-малышка «Профессии»Книжка-малышка «Профессии» В рамках работы по «Читаем вместе», в нашей группе проходит реализация мини – проекта «Книжки малышки своими руками». Цель проекта: Создания.

Книжка-малышка «Учим цвета»Книжка-малышка «Учим цвета» Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям любовь к книге начиная с младшего дошкольного возраста. Ведь.

Книжка-малышка «Тайны яйца»Книжка-малышка «Тайны яйца» Управлением дошкольного образования города Тамбова 16 апреля 2018 были подведены итоги городского конкурса «Чудо, имя которому книга», посвященного.

Книжка-малышка из фетра «Кот»Книжка-малышка из фетра «Кот» В наше время много различных игрушек, книг которые привлекают внимание детей. Сделаны они из разных материалов, как на фабриках, так и своими.

«Книжка-малышка». Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста«Книжка-малышка». Дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста Я и моя Книжка-Малышка". Воспитатель показывает книжку, где на каждой странице ребенку в игровой форме предлагается выполнить задание воспитателя.

Осенний праздник для второй младшей группы «Книжка-малышка в гостях у ребят» Книжка-малышка Осенний праздник для детей 2-3 лет. Реквизит:Книжка-ширма,еж,заяц,белка (куклы,ваза под листья,погремушки,морковка,сюрпризный.

Книжка-малышка «Путешествие капельки»Книжка-малышка «Путешествие капельки» Как-то я задумалась,как же доступным способом объяснить детям о явлениях природы. Например: Круговорот воды в природе. И сделала вот такую.

Технологическая карта краткосрочной образовательной практики для детей 3–4 лет «Книжка-малышка» по стихам А. БартоТехнологическая карта краткосрочной образовательной практики для детей 3–4 лет «Книжка-малышка» по стихам А. Барто Аннотация для родителей (основная идея доступная для понимания, четко и лаконично формулированная) Краткосрочная образовательная практика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-малышка для эстетического восприятия и раскрашивания «Зимующие птицы»
Опубликовано: 16 января 2019 в 19:42
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД