Папки-передвижки

Книжка-малышка «Путешествие капельки» (6 фото)

Марина Булатова
Книжка-малышка «Путешествие капельки»

Как-то я задумалась,как же доступным способом объяснить детям о явлениях природы.

Например: Круговорот воды в природе. И сделала вот такую книжку-малышку "Путешествие капельки". Для этого мне понадобились: ножницы,двухсторонний цветной картон,фоамиран,клей момент,дырокол,лента и распечатанная сказка.

Книжка-малышка «Путешествие капельки»

"Высоко-высоко на небе,на самом большом облаке жила капелька. Так ей было одиноко и грустно,что каждый день смотря на землю она мечтала посмотреть мир. "

Публикация «Книжка-малышка „Путешествие капельки“» размещена в разделах

Фото «Путешествие капельки»

" Однажды в один хмурый день грянул гром и капелька не удержалась, упала с неба на землю,прямо в ручеек. "

Книжка-малышка - фото

" В том ручейке оказалось очень много таких же капелек. Капелька очень быстро с ними подружилась. Они плыли по течению и весело играли"

Фото №1 Как то я задумалась как же доступным способом объяснить детям о явлениях природы

"Из-за тучек выглянуло солнышко и стало пригревать землю. Капелька почувствовала как становится легкой. "

Фото №2 Например Круговорот воды в природе

" В туже секунду она превратилась в пар и не успев попращаться с новыми друзьями, стала подниматься вверх, очутившись снова на своем облаке. Так и закончилось путешествие Капельки"

Фото №3 И сделала вот такую книжку малышку Путешествие капельки

Вот так с помощью цветного картона,фоамирана и ножниц можно создать красочную,яркую и приятную на ощупь книжку-малышку,которую будут рассматривать детки. Такая книжка будет прекрасным дополнением в природный уголок ДОУ.

Публикации по теме:

Книжка-малышка «Баночка витаминов»Книжка-малышка «Баночка витаминов» В нашем детском саду стартовала акция "Подарим книжку-малышку малышам". Мы решили сделать для них "Баночку витаминов". Книжка оформлена.

Дидактическая игра «Книжка-малышка»Дидактическая игра «Книжка-малышка» Автор игры: Демидова Наталья Александровна Образовательное учреждения :МКБДО "Верх- Чебулинский детский сад "Солнышко". Возраст группы:.

Книжка-малышка «Домашние животные»Книжка-малышка «Домашние животные» Воспитатель: Синица Т. П. Логопед :Исаченко Л. И. Одной из задач в логопедической группе является пополнение и расширение словарного запаса.

Книжка-малышка «Цвет, форма, размер»Книжка-малышка «Цвет, форма, размер» В нашем детском саду проходил конкурс "Книжка - малышка". Я тоже решила принять участие в конкурсе и создать книжку, которую можно будет.

Книжка-малышка из фетра «Кот»Книжка-малышка из фетра «Кот» В наше время много различных игрушек, книг которые привлекают внимание детей. Сделаны они из разных материалов, как на фабриках, так и своими.

Книжка-малышка «Мишка»Книжка-малышка «Мишка» Идея создать книжку-малышку пришла к нам с коллегами тогда, когда мы задумались над тем, что окружающие детей предметы должны не только.

Книжка-малышка своими руками «Мебель»Книжка-малышка своими руками «Мебель» Книжка - малышка своими руками по теме "Мебель" Книжка, выполненная своими руками, более полезна и увлекательна. Книжки-малышки используются.

Книжка-малышка «Экологические сказки»Книжка-малышка «Экологические сказки» Авторы: Лановая Юлия Владимировна, Кучерова Людмила Николаевна В настоящее время очень остро встала проблема экологического воспитания.

Конспект занятия «Книжка-малышка»Конспект занятия «Книжка-малышка» Цели: Развивать у воспитанников интерес к книге, желание мастерить книгу самостоятельно. Задачи: - Проявление интереса к созданию собственных.

Развивающая книжка-малышкаРазвивающая книжка-малышка Представляю вашему вниманию свою книжку- малышку. Рада представить новую и особенно для меня работу-это сшитая книжка из фетра для детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-малышка «Путешествие капельки»
Опубликовано: 21 сентября 2018 в 13:47
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД