Лучший педагог года

Книжки-малышки по правилам дорожного движения (10 фото)

Светлана Доможирова
Книжки-малышки по правилам дорожного движения

Бурное развитие автомобилестроения, резкой интенсификации и технологизации жизненного пространства привело к ситуации, когда созданный человеком высокоскоростной, мощный современный автомобиль, позволяющий экономить время, сжимать пространство, получать удовольствие, одновременно становится источником повышенной опасности. Дети первыми испытывают на себе его действие. Огромное количество жертв на дорогах вызывает всё большую тревогу общества. Растёт понимание того, что ребёнка следует раньше учить противостоять этой разрушающей силе, оптимально используя все технические достижения цивилизации, грамотно, разумно, ответственно вести себя всюду, где существуют риск и опасности. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Родители должны стать нашими помощниками в формировании культуры поведения на дорогах. Поэтому я предложила родителям совместно с детьми изготовить книжку малышку «Специальный транспорт». Детям очень понравилось, долго рассматривали каждый свою спец технику, рассказывали кто рисовал, кто разукрашивал. В следующий раз уже дети сами предложили родителям дома оформить книжку малышку по Правилам Дорожного Движения. Книжки получились очень красочные, поучительные, интересные. Они нам помогают знакомить детей с правилами поведения на дорогах, в транспорте и т. д. Вот посмотрите, что из этого получилось!

Публикация «Книжки-малышки по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Книжки-малышки по правилам дорожного движения
Дети первыми испытывают на себе его действие Огромное количество жертв на дорогах вызывает всё большую тревогу общества Обучение правилам дорожного движения в детском саду это жизненная необходимость поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге Родители должны стать нашими помощниками в формировании культуры поведения на дорогах Поэтому я предложила родителям совместно с детьми изготовить Книжки малышки книжку малышку Специальный транспорт Детям очень понравилось долго рассматривали каждый свою спец технику рассказывали кто рисовал кто разукрашивал В следующий раз уже дети сами предложили родителям дома оформить
Публикации по теме:

«Изготовление книжки-малышки»«Изготовление книжки-малышки» Цель изготовления книжек-малышек: развивать у воспитанников ДОУ устойчивый интерес к книге, а так же бережному отношению к ним. В процессе.

Мои книжки-малышкиМои книжки-малышки Работа над созданием книжки-малышки - это очень увлекательное занятие, которое комплексно воздействует на развитие ребенка:.

Фотоотчёт изготовления книжки «Правила дорожного движения»Фотоотчёт изготовления книжки «Правила дорожного движения» В условиях современной жизни в большом городе, начинать учить правила дорожного движения детям необходимо уже с детского сада, потому что.

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения»Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения» Цель: - закреплять знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Книжки-малышкиКнижки-малышки Книжки-малышки. В нашем детском саду с успехом прошла литературная неделя. Успели мы немало. И конкурс чтецов, и литературная викторина.

Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5–6 лет «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5-6 лет Тема: «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Цель: Расширить и углубить.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения, или Путешествие в Солнечный город» Цель занятия: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения «Помни, знай, не забывай правила движения» Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения. «Помни, знай, не забывай правила движения» Подготовительная группа.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжки-малышки по правилам дорожного движения
Опубликовано: 20 августа 2016 в 15:32
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД