Получи документы

Коллективная работа по аппликации из ладошек к 9 Мая (3 фото)

Чернышова Александра
Коллективная работа по аппликации из ладошек к 9 Мая

Коллективная работа по аппликации из ладошек к 9 Мая

В преддверии одного из главных праздников в нашей жизни - Дня Победы, я со своими воспитанниками изготовила коллективную работу. Хочу показать ее вам и рассказать как ее сделать.

Для изготовления данной работы вам понадобятся :

- Альбомные листы

- Гуашь или пальчиковые краски красного цвета

- Цветная бумага (зеленого цвета)

- Картинка посвященная Дню Победы (или же вы можете ее нарисовать)

- Клей ПВА или карандаш

- Ножницы

- Палочки для суши

- Георгиевская ленточка

- Лист А3

Публикация «Коллективная работа по аппликации из ладошек к 9 Мая» размещена в разделах

- Ну и конечно же наши детки

Фото №1 В преддверии одного из главных праздников в нашей жизни Дня Победы я со своими воспитанниками изготовила коллективную работу

Перед тем как приступить к изготовлению данной работы, я с детьми провела беседу о Великой Отечественной Войне и о том почему так важен это день- 9 Мая.

Мы поговорили о том когда она началась и кто напал на нашу страну, почему эту Войну называют Великой Отечественной, о ценности хлеба в эти годы, о детях-героях, о том как наши солдаты выгнали захватчиков с нашей земли, и гнали их до самого Берлина, и там поставили наше знамя, и в этот день 9 мая 1945 года, объявили о победе над врагом! О том что сейчас, в этот день, мы чтим память павших героев, участвуем в шествиях "Бессмертного полка" с фотографиями героев своих семей.

После этого я предложила детям изготовить гвоздики, как один из главных атрибутов 9 Мая.

Фото №2 Хочу показать ее вам и рассказать как ее сделать

Для этого мы раскрасили ладошки красной краской и сделали их отпечатки на альбомных листах, которые после нужно выстричь. Обклеили палочки зеленой бумагой, вырезали ложе цветка и картинку. Дальше мы приступили к изготовлению самих гвоздик, для этого мы склеивали веером наши вырезанные ладошки, а дальше нам оставалось только разместить это на нашем листе и вставить ленточку между стеблями гвоздик.

Публикации по теме:

Коллективная работа дошкольников «Ромашка» из детских ладошекКоллективная работа дошкольников «Ромашка» из детских ладошек Игорёк сегодня важный, Сделал он цветок бумажный. Белоснежную ромашку Он подарит милой маме! Помнит маленький проказник, Что наступит.

Коллективная работа дошкольников «Солнышко» из детских ладошекКоллективная работа дошкольников «Солнышко» из детских ладошек Солнышко на небе Раньше всех встает, Поздно спать ложится, Как не устает? Я бы не смогла так – По его пути, За один денечек Небо все.

Коллективная работа по аппликации из детских ладошек с детьми средней группы «Здравствуй, лето»Коллективная работа по аппликации из детских ладошек с детьми средней группы «Здравствуй, лето» Цель: -формировать у детей дошкольного возраста знания о признаках природы в летний период; -развивать у детей интерес к созданию совместных.

Мастер-класс «Коллективная работа «Лебеди» из обрисованных детских ладошек для украшения интерьера группы»Мастер-класс «Коллективная работа «Лебеди» из обрисованных детских ладошек для украшения интерьера группы» Коллективная работа "Лебеди" из обрисованных детских ладошек для украшения группы. Мастер класс. Дорогие коллеги, друзья и гости моей.

Коллективная работа по аппликации «Дед Мороз»Коллективная работа по аппликации «Дед Мороз» Коллективная работа по аппликации в подготовительной группе "Светлячки" ко Дню рождения Деда Мороза. Цель: Познакомить детей с праздником.

Коллективная детская работа «Рыбка» из ладошекКоллективная детская работа «Рыбка» из ладошек Чтобы развить нашим детям воображение и тягу к творчеству, мы должны заниматься с ними различными творческими занятиями: рисованием, лепкой,.

Коллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-классКоллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Коллективная работа "Солнышко лучистое" из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Ты весь мир обогреваешь.

Мастер-класс «Коллективная работа «Елочка-красавица из ладошек»Мастер-класс «Коллективная работа «Елочка-красавица из ладошек» Скоро,скоро Новый год и мы с моими малышами решили начать украшать группу. Для этого я решила сделать с ними коллективную аппликацию.

Мастер-класс по аппликации из отпечатков детских ладошек «На солнечном лугу» в подготовительной группе. Коллективная работаМастер-класс по аппликации из отпечатков детских ладошек «На солнечном лугу» в подготовительной группе. Коллективная работа Назначение мастер-класса: для украшения интерьера. Цель: изготовление коллективного панно «На солнечном лугу» из бумажных детских ладошек.

Мастер-класс «Коллективная работа из ладошек детей 2–3 лет «Ёлочка наряжается»Мастер-класс «Коллективная работа из ладошек детей 2–3 лет «Ёлочка наряжается» С малышами 2-3 лет можно сделать коллективную работу на Новый Год. Для этого потребуется бумага формата А3, зелёная бумага, разноцветная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации из ладошек к 9 Мая
Опубликовано: 17 мая 2023 в 06:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД