Получи документы

Коллективная работа ко Дню защитника Отечества (1 фото)

Екатерина Камардина
Коллективная работа ко Дню защитника Отечества

Коллективная работа ко Дню защитника Отечества

В преддверии праздника 23 февраля, я решила подготовить совместную работу. Была проведена предварительная работа по теме, для расширения знаний детей о армии, боевом транспорте, профессии военного. Дети слушали песни, стихи, рассматривали иллюстрации и играли в подвижные игры по теме.

Наш плакат мы назвали «Мы едем, летим, плывем».

Публикация «Коллективная работа ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Для его изготовления я взяла ватман и распечатанные цветные картинки военной техники, предварительно вырезанной. На первом занятии мы закрашивали краской ватман, условно разделив его на три части – небо,оставили белым, земля- серого цвета и вода- синий цвет,с белыми вкраплениями, это волны. Малышам понравилось это делать, мы использовали губку и жидкую гуашь. Когда ватман просох, мы расположили на нем вырезанную технику. После этого дети поочередно промазывали картинки клеем и наклеивали в нужное место. Коллективная работа очень понравилась ребятам, сплотила их, это была наша первая совместная работа. При выполнении работы мы еще раз закрепили названия техники.

Вот такой у нас получился плакат, который мы расположили на стенде.

Коллективная работа ко Дню защитника Отечества
Публикации по теме:

День защитника ОтечестваДень защитника Отечества ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Скоро праздник – 23 февраля - День защитника Отечества. Уже много было рассказано детям про армию нашу, про все.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

Коллективная работа в старшей группе «Военные учения» к Дню защитника ОтечестваКоллективная работа в старшей группе «Военные учения» к Дню защитника Отечества 1. Показ видеопрезентации «Военная техника». 2. Обсуждение:название,форма,размер,цвет увиденной техники. 3. Показ воспитателя алгоритмических.

Фотоотчёт «Коллективная работа в подготовительной группе «Защитники Отечества»Фотоотчёт «Коллективная работа в подготовительной группе «Защитники Отечества» К празднику:«День защитника Отечества» я с детьми решила сделать коллективную работу. На специальной заготовке я нарисовала солдата на танке.

Как мы готовились к Дню защитника ОтечестваКак мы готовились к Дню защитника Отечества Февраль - суровый месяц года. Может быть именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале. 23 февраля - в День.

Коллективная работа к Дню защитника Отечества «Защитники Родины»Коллективная работа к Дню защитника Отечества «Защитники Родины» Работа выполне совместно детей и педагога старшей группы. Цель:формирование у детей представлений о защите нашей Родины. О том нашу землю.

Подарки ко Дню защитника ОтечестваПодарки ко Дню защитника Отечества Подарки ко Дню защитника Отечества. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня праздник День защитника Отечества, один из важнейших праздников.

Стенгазета ко Дню Защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню Защитника Отечества 23 февраля - замечательный праздник, День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем тех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов.

Стенгазета ко Дню Защитника Отечества. Подготовительная группа. Коллективная работаСтенгазета ко Дню Защитника Отечества. Подготовительная группа. Коллективная работа В преддверии праздника дня Защитника Отечетва темой недели стало "23 февраля. Военные профессии" С детьми была проведены беседы на тему.

Фотоотчет о Дне защитника ОтечестваФотоотчет о Дне защитника Отечества В наш "Центр" часто приходят гости. Все они являются очень долгожданными для наших воспитанников и для нас. Хочу рассказать вам о наших.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 5 марта 2021 в 22:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД