МААМ-картинки

Коллективная работа «Цветы из бумажных полосок» (старшая группа) (2 фото)

Татьяна Клинкова
Коллективная работа «Цветы из бумажных полосок» (старшая группа)

Наша группа участвовала в конкурсе-выставки "Для Вас, любимые" в ДК "Русь", посвященная 8 Марта. Где мы заняли 1 место.

Коллективная работа «Цветы из бумажных полосок» (старшая группа)
Фото «Цветы из бумажных полосок»

Цветы из бумажных полосок

Для того чтобы изготовить цветы необходимо : цветная двухсторонняя бумага, картон, клей, ножницы. Разрезаем цветную бумагу на полоски. От длины полосок зависит размер цветка. У нас ширина полос 1 см, длина 10 см. Из каждой полоски аккуратно склеиваем петельку. Когда все петли готовы, вырезаем из картона 2 круга. Начинаем от края к середине приклеивать петельки по первому кругу. Сначала один ряд, потом второй. Затем с обратной стороны наклеиваем второй круг. Цветок готов.

Публикация «Коллективная работа „Цветы из бумажных полосок“ (старшая группа)» размещена в разделах

Мамочка любимая, с праздником тебя!

Без тебя на свете не прожить мне дня.

Будь всегда счастливой, вечно молодой,

Пусть тебя несчастья обходят стороной!

В день восьмого марта в дар тебе цветы,

И пускай исполнятся все твои мечты!

А еще желаю — здоровья и добра,

Чтоб своей улыбкой радовать могла!

Публикации по теме:

Аппликация из бумажных полосок «Зимний заяц»Аппликация из бумажных полосок «Зимний заяц» План- конспект занятия в средней группе Тема занятия: Аппликация «Зайчик». Тип занятия: получение новых знаний Формы и методы обучения:.

Коллективная работа «Картина из пайеток ко Дню матери своими руками» (старшая группа)Коллективная работа «Картина из пайеток ко Дню матери своими руками» (старшая группа) Вышивка пайетками или создание панно для украшения стены может стать отличным занятием для совместного семейного времяпрепровождения. Если.

Коллективная работа по аппликации «Цветы»Коллективная работа по аппликации «Цветы» Представляю Вашему вниманию коллективную работу по аппликации "Цветы!" Проводилась с детьми старшей группы. Возраст 5-6 лет. Данная работа.

Коллективная работа «Цветы небывалой красоты»Коллективная работа «Цветы небывалой красоты» Представляю вашему вниманию коллективную работу, посвященную «Дню матери». Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,.

Коллективная работа «Красивые цветы в подарок всем женщинам в детском саду»Коллективная работа «Красивые цветы в подарок всем женщинам в детском саду» Цель: - Расширять образные представления детей, развивать умение создавать изображения одних и тех же предметов по-разному, вариативными.

Коллективная работа в средней группе ко Дню матери. Поделка из физалиса своими руками «Цветы для мамы»Коллективная работа в средней группе ко Дню матери. Поделка из физалиса своими руками «Цветы для мамы» ,Муниципальное бюджетное детское образовательное учреждение № 74 "Одуванчик" город Мытищи Московской области. Подготовила воспитатель: Жигулевич.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Снеговик из бумажных полосок спешит на помощь, чтобы украсить группу к Новому году»Мастер-класс для педагогов ДОУ «Снеговик из бумажных полосок спешит на помощь, чтобы украсить группу к Новому году» Мастер-класс для педагогов ДОУ «Снеговик из бумажных полосок спешит на помощь, чтобы украсить группу к Новому году» Цель: способствовать.

Мастер-класс для родителей «Аппликация из бумажных комочков «Красивые бабочки» (старшая группа детей с ОНР)Мастер-класс для родителей «Аппликация из бумажных комочков «Красивые бабочки» (старшая группа детей с ОНР) Цель: Организация эффективного взаимодействия родителей и детей в совместной изобразительной деятельности: аппликация. Задачи: • Познакомить.

Мастер-класс «Объёмная аппликация из бумажных полосок «Ёжик запасается на зиму»Мастер-класс «Объёмная аппликация из бумажных полосок «Ёжик запасается на зиму» Мастер- класс. "Объёмная аппликация из бумажных полосок "Ёжик запасается на зиму" Данная работа предназначена для педагогов и родителей,.

Рисуем ладошками. Коллективная работа «Ёлочка» (средняя группа)Рисуем ладошками. Коллективная работа «Ёлочка» (средняя группа) В России 1 января стал считаться первым днем в году только при царе Петре I, который в 1700 году подписал соответствующий указ. Таким образом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Цветы из бумажных полосок» (старшая группа)
Опубликовано: 11 апреля 2019 в 21:13
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД