МААМ-картинки

Конспект занятия «Коллективная работа «Здравствуй, лето!»

Фролова Светлана Сергеевна
Конспект занятия «Коллективная работа «Здравствуй, лето!»

Цель:Закрепить умение детей аккуратно намазывать и наклеить детали,развивать творческое воображение. Задачи:1. Формировать интерес к аппликации,положительные эмоции. 2 Закрепить знание детей основных цветов (красный,синий,жёлтый,зеленый)3. Закрепить умение составлять композицию. Материал:картинка с изображением цветов и бабочек,клей,бабочки,цветочки.

Ход занятия :Ребята,какое у нас сейчас время года (ВЕСНА)Весна подходит к концу,и уже совсем скоро начнётся лето. Давайте с вами вспомним,в каком порядке идут времена года. -Молодцы,все знаете. А теперь я вам загадаю загадки. Над цветком портрет, пляшет,Веерком упорные машет. (Бабочка)К нам сегодня в гости прилетели бабочки. А чем они похоже ребята ( правильно:есть крылья,голова,усики,туловище.)А размером бабочки разные (одинаковые)Чем же бабочки отличаются (цветом)-Ребята,у бабочек случилась такая история. Однажды появились на свет наши бабочки из куколок. Когда они подросли, то стали искать себе полянку. Но все было заняты другими бабочками. -Ребята,давайте поможем нашим красивым бабочкам,и сделаем для них полянку, где будет очень много цветов.

Публикация «Конспект занятия „Коллективная работа „Здравствуй, лето!“» размещена в разделах

Физминутка «Бабочка»

Спал цветок и вдруг проснулся, (туловище вправо, влево)

Больше спать не захотел, (туловище вперед, назад)

Шевельнулся, потянулся, (руки вверх, потянуться)

Взвился вверх и полетел, (руки вверх, вправо, влево)

Солнце утром лишь проснется,

Бабочка кружит и вьется. (покружиться) Молодцы, садимся на наши стульчики. Ножки стоят на полу спинки прямые. Приступим к работе. Ребята,сначала выбираем цветочек. Поднимите его вверх и покажите мне какой вы выбрали. Вспомним Ребята как правильно держать кисть (показать,обьяснить)набираем немного клея,аккуратно намазываем с с обратной стороны. Помните о последовательности:на клеенту положим цветок. выберите для него середину другого цветка,чтобы её было видно на вашем цветке. Когда приклеить середину,перевернуто ваш цветок,на обратную сторону,намазываем клеем весь цветок и приклееваем его аккуратно на полянку. Молодцы ребята, какая у нас получилась красивая цветочная полянка. Какого цвета у нас цветочки?Бабочкам очень понравилась наша поянка,спасибо, вам большое ребята. Посмотрите, ребята сколько разноцветных бабочек прилетело к нам. Давайте поиграем с бабочками. Подвижная игра :"Бабочки»

Ход игры: Дети изображают бабочек.

На зеленом, на лужку бабочки летают

И с цветочка на цветок весело порхают.

Тетя вышла на лужок у нее в руках сачок

Берегитесь бабочки,

Улетайте к мамочке.

(дети убегают, взрослый ловит)

Публикации по теме:

Коллективная работа детей «Лето! Ах лето!»Коллективная работа детей «Лето! Ах лето!» Вот и лето наступило! Ура! Можно купаться, загорать, оправляться в отпуск, а самое главное можно наслаждаться теплом и буйством красок.

Коллективная работа по аппликации из детских ладошек с детьми средней группы «Здравствуй, лето»Коллективная работа по аппликации из детских ладошек с детьми средней группы «Здравствуй, лето» Цель: -формировать у детей дошкольного возраста знания о признаках природы в летний период; -развивать у детей интерес к созданию совместных.

Коллективная работа «Лето, ах, лето!» с использованием весёлых печатейКоллективная работа «Лето, ах, лето!» с использованием весёлых печатей Почему для всех ребят Лета не хватает? Лето, словно шоколад, Очень быстро тает! В. Орлов Лето – самое, пожалуй, любимое время года детворы.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Коллективная работа «Наш поезд в лето!»Коллективная работа «Наш поезд в лето!» Наступило долгожданное лето! В самый первый день лета мы отмечали в нашем детском саду Праздник Детства – Международный День защиты.

Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!»Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!» Вот и лето наступило - яркое, веселое и радостное время года. Почти все время дети проводят на свежем воздухе и конечно с удовольствием.

Коллективная работа «Здравствуй, лето!»Коллективная работа «Здравствуй, лето!» Вот и наступило долгожданное лето. Оно еще не такое теплое и красивое, но все равно – лето. А работы у педагогов меньше так и не стало.

Конспект лексико-грамматического занятия «Здравствуй, лето красное» в старшей группе детей с ОВЗКонспект лексико-грамматического занятия «Здравствуй, лето красное» в старшей группе детей с ОВЗ Задачи: 1. Закрепить представление детей о сезонных изменениях, происходящих в летний период. 2. Расширять представления детей о лесе,.

Мастер-класс «Коллективная работа с детьми старшей группы «Здравствуй, лето!»Мастер-класс «Коллективная работа с детьми старшей группы «Здравствуй, лето!» Коллективная работа с детьми старшей группы (I часть)"Здравствуй, лето!" Лето. Этот период подходит для воплощения творческих идей. Полет.

Стенгазета «Здравствуй, Лето!» Коллективная работа младшей группыСтенгазета «Здравствуй, Лето!» Коллективная работа младшей группы В ожидании лета мы с ребятами сделали коллективную работу "Здравствуй, лето"! Делали работу в 2 этапа. Я нарисовала силуэт красавицы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Коллективная работа «Здравствуй, лето!»
Опубликовано: 14 июня 2022 в 13:58
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД