Папки-передвижки

Коллективная работа по изготовлению макета «Зимние забавы» (5 фото)

Анна Алексахина
Коллективная работа по изготовлению макета «Зимние забавы»

Коллективная работа "Зимние забавы"

Коллективная работа по изготовлению макета «Зимние забавы»

Сколько нам забав зимою,

Санки я возьму с собою,

И с ребятами с горы

Покататься любим мы!

Джулия Рум

Фото «Зимние забавы»

А ещё мы любим ходить на лыжах:

Публикация «Коллективная работа по изготовлению макета „Зимние забавы“» размещена в разделах

Коллективная работа по изготовлению макета - фото
Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа

И в хоккей играть тоже любим:

Фото №2 Зимние забавы и игры Зимние забавы

Зима - любимое время года многих детей и взрослых. Зимние забавы в детском саду очень полезны для детей. Это прекрасный способ для оздоровления, получения хорошего настроения и заряда бодрости.

Физическая нагрузка во время занятий спортивными играми и упражнениями положительно влияет на нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную системы организма. Воспитывает положительные черты характера, воспитывает дружеские отношения в коллективе.

Зимние забавы эмоциональны, подвижны, что является важной предпосылкой крепкого здоровья, предупреждению многих заболеваний, поддерживанию интереса к прогулкам и физическим нагрузкам.

Дети знакомятся с зимними видами спорта, проявляют интерес к зимним спортивным олимпиадам. Это является предпосылкой к успешным занятиям спортом во взрослой жизни и здоровому образу жизни.

А свои эмоции дети отражают в рассказах, во время чтения стихотворений, в сюжетных играх, на занятиях и в свободной деятельности. А еще в своих творческих работах : рисовании, аппликации, конструировании и лепке. Как, например, в этой работе.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

«Зимние забавы». Коллективная работа детей старшей группы. Мастер-класс«Зимние забавы». Коллективная работа детей старшей группы. Мастер-класс В публикации про сбоку лэпбука «Зимние забавы» я упоминала, что мы с ребятами сделали по этой теме и небольшую творческую работу, идеи.

А вот и зима. Творческая коллективная работа «Зимние забавы»А вот и зима. Творческая коллективная работа «Зимние забавы» Саньке -сани. Лизе -лыжи, Кольке -клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллее, И река покрылась.

Фотоотчёт о занятии по аппликации в подготовительной группе. Коллективная работа «Зимние забавы»Фотоотчёт о занятии по аппликации в подготовительной группе. Коллективная работа «Зимние забавы» Цель: предоставить детям возможность воплотить в композиции образы окружающего мира, создание в ходе коллективной работы условия для творческого.

Коллективная аппликация в старшей группе «Зимние забавы»Коллективная аппликация в старшей группе «Зимние забавы» Нет, наверное, занятий увлекательней и веселей, чем зимние забавы. Зима прекрасное и любимое, детьми и взрослыми, время года, та пора, когда.

Коллективная работа в технике пластилинографии «Зимние забавы». Старший возрастКоллективная работа в технике пластилинографии «Зимние забавы». Старший возраст Совместные беседы о зиме и зимних видах спорта подтолкниули нас с ребятами создать картину о зимних забавах. Использовали технику пластилинографии.

Детский мастер-класс «Коллективная работа «Зимние забавы»Детский мастер-класс «Коллективная работа «Зимние забавы» Коллективная работа «Зимние забавы» Детский мастер-класс Зима испокон веку была сезоном забав, развлечений, состязаний. Связано это.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Комбинированная коллективная работа старших дошкольников по изготовлению макета «Пингвины на льдинах»Комбинированная коллективная работа старших дошкольников по изготовлению макета «Пингвины на льдинах» Наступившая неделя проходит по лексической теме "Животные Крайнего Севера" и первыми,о ком мы с ребятами беседовали были пингвины. Узнали.

Мастер-класс «Изготовление макета» Зимние забавы» для уголка природы во второй младшей группе«Мастер-класс «Изготовление макета» Зимние забавы» для уголка природы во второй младшей группе« Во 2 младшей группе уголок природы должен быть оснащен необходимыми пособиями, расширяющими представления детей о живой и неживой природе,.

Коллективная работа по изготовлению стенгазеты «Зимние забавы»Коллективная работа по изготовлению стенгазеты «Зимние забавы» Стенгазета "Зимние забавы". Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Во время прогулки все дети получают заряд бодрости и отличного настроения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по изготовлению макета «Зимние забавы»
Опубликовано: 19 января 2022 в 18:21
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД