МААМ-картинки

Коллективная работа по изготовлению стенгазеты «Зимние забавы» (18 фото)

Наталья Перепелко
Коллективная работа по изготовлению стенгазеты «Зимние забавы»

Стенгазета "Зимние забавы".

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Во время прогулки все дети получают заряд бодрости и отличного настроения. Мы с детьми нашей группы решили отобразить на стенгазете в какие зимние игры мы любим играть на улице.

Работа со стенгазетой это коллективное раскрашивание картинок, приносящее массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Коллективная работа по изготовлению стенгазеты «Зимние забавы»

Цель создания стенгазеты :

Публикация «Коллективная работа по изготовлению стенгазеты „Зимние забавы“» размещена в разделах

* Способствовать развитию познавательного интереса;

* Воспитывать аккуратность при работе с клеем;

* Показать детям, как весело играть вместе зимой.

Наша стенгазета это универсальный материал для работы в группе.

С помощью ее педагог может решить насколько задач:

* Учить составлять описательный рассказ;

* Обогащать словарный запас;

* Развивать мышление, внимание, воображение.

Для работы нам понадобиться :

* ватман;

* кисточки;

* гуашь синяя и белая;

* клей;

* раскраски;

* ножницы;

* цветные карандаши;

* фломастеры;

* восковые мелки.

Дети раскрасили фон в голубой цвет (для этого смешали белую и синею гуашь)

Фото «Зимние забавы»

В интернете я нашла раскраски на тему "Зимние забавы", раздала детям они их раскрасили. У детей был выбор для раскрашивания (карандаши, фломастеры, восковые мелки а Вероника еще использовала в своей работе гелевые ручки). Вместе вырезали картинки и наклеили их на ватман.

Коллективная работа по изготовлению стенгазеты - фото
Зимние забавы и игры Зимние забавы Вот и наступила наша любимая зимушка зима Во время прогулки все дети получают заряд бодрости и отличного настроения Мы с детьми нашей группы решили отобразить на стенгазете в какие зимние игры мы любим играть на улице

Маленькая Сонечка раскрасила снегиря на ветке рябины и приклеила своего снегиря на газету.

Работа со стенгазетой это коллективное раскрашивание картинок приносящее массу положительных эмоций и хорошего настроения Цель создания стенгазеты Публикация Коллективная работа по изготовлению стенгазеты Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Зимние поделки Коллективные работы Поделки Наша стенгазета это универсальный материал для работы в группе С помощью ее педагог может решить насколько задач Учить составлять описательный рассказ Обогащать словарный запас Развивать мышление внимание воображение Для работы нам понадобиться ватман кисточки гуашь синяя и белая клей раскраски ножницы цветные карандаши фломастеры восковые мелки Дети раскрасили фон в голубой цвет для этого смешали белую и синею гуашь В интернете я нашла раскраски на тему Зимние поделки Зимние забавы раздала детям они их раскрасили У детей был выбор для раскрашивания карандаши фломастеры восковые мелки а Вероника еще использовала в своей работе гелевые ручки Вместе вырезали картинки и наклеили их на ватман Маленькая Сонечка раскрасила снегиря на ветке рябины и приклеила своего снегиря на газету

Благодаря такой газете у детей надолго останутся положительные эмоции и воспоминания о зиме.

Публикации по теме:

«Зимние забавы». Коллективная работа детей младшей группы«Зимние забавы». Коллективная работа детей младшей группы Представляю вашему вниманию фотоотчет коллективной работы детей «Зимние забавы». Наверное, нет, занятий увлекательней и веселей, чем зимние.

Детский мастер-класс. Коллективная работа по изготовлению гирлянды «Хоровод снеговиков»Детский мастер-класс. Коллективная работа по изготовлению гирлянды «Хоровод снеговиков» Детский мастер-класс. Коллективная работа «Хоровод снеговиков - гирлянда» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Ранее.

Коллективная работа «Забавы снеговиков»Коллективная работа «Забавы снеговиков» Коллективная работа "Забавы снеговиков" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток! Наш замечательный.

Коллективная работа по изготовлению сухого аквариума в средней группеКоллективная работа по изготовлению сухого аквариума в средней группе Цель: учить детей составлять коллективную композицию «Рыбки в аквариуме». Задачи: Образовательные: Упражнять детей в умении составлять.

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельного с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи Тема: «Зимние забавы. Зимние.

Коллективная работа по изготовлению макета «Железная дорога зимой»Коллективная работа по изготовлению макета «Железная дорога зимой» Оборудование: картон размером А1, белая бумага, черная бумага, коробки из под сока, клей, ножницы, вата, фломастер, паровоз (из детского.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Мама, с праздником тебя!»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Мама, с праздником тебя!» В стране сегодня праздник матерей, И в детском садике у нас, конечно, тоже! Поздравить, мамы, вас спешим скорей, Без вашей теплоты малыш.

Мастер-класс по изготовлению коллективной аппликации «Зимние забавы» в средней группеМастер-класс по изготовлению коллективной аппликации «Зимние забавы» в средней группе Мастер-класс по изготовлению коллективной аппликации «Зимние забавы» в средней группе №1 Представляем Вам мастер-класс по изготовлению коллективной.

Модель недели «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» в подготовительной группе Модель недели (1н) 4.12.2017 – 08.12.2017 гг. «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» Дни недели Форма Содержание деятельности Участники.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по изготовлению стенгазеты «Зимние забавы»
Опубликовано: 20 января 2018 в 12:40
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД