Папки-передвижки

Коллективные работы (фотоотчет) (4 фото)

Юлия Андрюшина
Коллективные работы (фотоотчет)

Не успел начаться новый год, а мы с ребятами уже сделали несколько коллективных работ. Коллективные работы мы, в основном, делаем во второй половине дня, для меня важно, что бы ребята делали работу с интересом. Поэтому я обычно в свободное время достаю весь материал раскладываю его, и мы преступаем. Всегда интересно наблюдать за тем как ребята заинтересованно смотрят за тем, что я начинаю делать, глазки начинаю загорячатся и возникает вопрос " а что мы сегодня будем делать?". А дальше мы преступаем к работе, сначала по одному, а потом и все вместе мы начинаем делать нашу общую работу, что бы украсить приемную или групповую комнаты.

Публикация «Коллективные работы (фотоотчет)» размещена в разделах

И сегодня мне бы хотелось бы вам их продемонстрировать.

Коллективные работы (фотоотчет)

Осенние дерево (аппликация из ладошек)

Приклеив все ладошки к дереву, мы долго думали, что чего-то не хватает, тогда ребятам пришла идея поселить ежика.

Фото №1 Не успел начаться новый год а мы с ребятами уже сделали несколько коллективных работ

Дары природы

Аппликация из ткани. Ребятам было очень интересно, работать в данной технике (данную работу Вы уже видели на сайте).

Фото №2 Коллективные работы мы в основном делаем во второй половине дня для меня важно что бы ребята делали работу с интересом

Мы собрали урожай.

Фото №3 Поэтому я обычно в свободное время достаю весь материал раскладываю его и мы преступаем

Деревня Лоскутково

Данную идею я увидела у Наталии Смирновой и вдохновившись работами решила предложить своим ребятам. И работа наша закипела, каждый хотел сделать, что-то свое.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Коллективные аппликации детей в детском саду»Фотоотчет «Коллективные аппликации детей в детском саду» Фотоотчет «Коллективные аппликации детей в детском саду» Изобразительная деятельность является важным средством эстетического воспитания.

Фотоотчет «Весна-красна. Весенние работы»Фотоотчет «Весна-красна. Весенние работы» Цель: 1. Уточнить и систематизировать знания детей о характерных признаках весны. 2. Способствовать обобщению представлений о весне как.

Коллективные работы детей старшей группы в технике «ниткография»Коллективные работы детей старшей группы в технике «ниткография» Воспитатель Баранникова Г. И. В. А. Сухомлинский писал: «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Ниткография - это одна.

Коллективные аппликации в детском садуКоллективные аппликации в детском саду В детском саду планируются коллективные работы по аппликации, они предполагают участие нескольких детей. В создании сюжетной аппликации.

Коллективные работы (фотоотчет)Коллективные работы (фотоотчет) В детском саду проводится много занятий на развитие творческих способностей детей. Одним из видов творческих работ, является создание коллективной.

Коллективные работы «Хоровод снеговиков в лесу» и «Волшебный зонтик для красавицы Весны»Коллективные работы «Хоровод снеговиков в лесу» и «Волшебный зонтик для красавицы Весны» В этом году темой своего самообразования я выбрала «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческого воображения и мелкой.

Коллективные работы в изобразительной деятельности как одно из средств социально-коммуникативного развития детей  (фотоотчет)Коллективные работы в изобразительной деятельности как одно из средств социально-коммуникативного развития детей  (фотоотчет) Проблема развития у детей социально-коммуникативных навыков является очень важной в системе работы детского сада. В младшем дошкольном возрасте.

Коллективные творческие работы с детьми.Коллективные творческие работы с детьми. Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами, какие коллективные аппликации мы выполняем вместе с детками в нашей группе. Анализируя поступки.

Фотоотчет «Работы детей»Фотоотчет «Работы детей» в течение года мы с детками рисуем, лепим, мастерим, как в детском саду так и дома совместно с родителями, в начале учебного года мы с детьми.

Творческие работы к празднику «Пасха» (фотоотчет)Творческие работы к празднику «Пасха» (фотоотчет) Пасха - радостный, великий, главный праздник!. Этот волшебный праздник символизирует весну, возрождение жизни. В каждой семье с нетерпением.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Коллективные работы (фотоотчет)
Опубликовано: 8 октября 2017 в 17:15
+109Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД