Папки-передвижки

Книжка-малышка по ПДД для дошкольников «Безопасность» своими руками (7 фото)

Татьяна Ефименко
Книжка-малышка по ПДД для дошкольников «Безопасность» своими руками

В нашем районе проходил конкурс для воспитателей и воспитанников "Книжка-малышка своими руками". Безопасности дошкольников сейчас уделяется огромное внимание, а эти книжки могут служить наглядным материалом для работы с детьми по безопасности. В своей работе мы использовали различные материалы: картон, бумагу для скрапбукинга, картинки, крепежные детали. В книжке несколько страниц. На титульном листе название " Мы - пешеходы".

Публикация «Книжка-малышка по ПДД для дошкольников „Безопасность“ своими руками» размещена в разделах

Книжка-малышка по ПДД для дошкольников «Безопасность» своими руками

При развороте слева яркая красочная картинка с изображением дорожных знаков, правил для маленьких пешеходов, а справа описание этих правил в доступной для детей форме.

Фото «Безопасность»
Книжка-малышка по ПДД для дошкольников  своими руками - фото
Фото №1 В нашем районе проходил конкурс для воспитателей и воспитанников Книжка малышка своими руками

Также мы использовали в своей работе раскраски, нарисованные вместе с ребенком. В этих раскрасках дети будут с удовольствием рисовать, так как там изображены мультяшные герои.

Фото №2 Безопасность ОБЖ Фото №3 Игры дидактические пособия Безопасности дошкольников сейчас уделяется огромное внимание а эти книжки могут служить наглядным материалом для работы с детьми по безопасности Фото №4 В своей работе мы использовали различные материалы картон бумагу для скрапбукинга картинки крепежные детали

Небольшой размер книжки позволяет ребенку удобно перелистывать страницы.

Эта работа заняла второе место в районном конкурсе.

Очень важно использовать больше наглядного материала в ознакомлении детей с правилами безопасности, особенно, когда этот материал изготовлен вместе с ребенком.

Публикации по теме:

«Добрая книжка-малышка».«Добрая книжка-малышка». После участия в международном благотворительном проекте «Книга добра», мы с Надией Патиховной Санджиевой (http://www.maam.ru/users/nadiya1966).

Книжка-малышка «Профессии»Книжка-малышка «Профессии» В рамках работы по «Читаем вместе», в нашей группе проходит реализация мини – проекта «Книжки малышки своими руками». Цель проекта: Создания.

Книжка-малышка «Учим цвета»Книжка-малышка «Учим цвета» Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать детям любовь к книге начиная с младшего дошкольного возраста. Ведь.

Фотоотчёт «Книжка — малышка своими руками»Фотоотчёт «Книжка — малышка своими руками» Представляю вашему вниманию книжку-малышку «Теремок», которую сделали дети моей группы. Возраст детей 5-6 лет. Цель. Формирование у детей.

Фотоотчёт о проведении акции «Книжка-малышка своими руками» с родителями воспитанников младшей группыФотоотчёт о проведении акции «Книжка-малышка своими руками» с родителями воспитанников младшей группы Ко дню Российской печати. Цель: вовлечь родителей в процесс совместного творчества, обогатить детскую групповую библиотеку, интересными книгами,.

Консультация для педагогов и родителей «Книжка-малышка своими руками»Консультация для педагогов и родителей «Книжка-малышка своими руками» Книжка-малышка - маленькая книжечка на определённую тему изготавливая которую малыш закрепляет свои знания, это что-то родное, тёплое, маленькое,.

Развивающая книжка своими рукамиРазвивающая книжка своими руками Дорогие коллеги! Продолжая тему"Развивая пальчики-развиваем речь", хочу представить вашему вниманию развивающую книжку, которую сшила мама.

Развивающая фетровая книжка, изготовленная своими руками. Профессия — врачРазвивающая фетровая книжка, изготовленная своими руками. Профессия — врач Социализация детей в играх, изготовленных своими руками. Профессия — врач. 5 октября – Международный день врача. Профессия врач – это одна.

Социализация детей в играх, изготовленных своими руками. Профессия — врач. Развивающая книжкаСоциализация детей в играх, изготовленных своими руками. Профессия — врач. Развивающая книжка Давайте продолжим. Надеюсь еще не успели забыть, что было в начале? На следующей странице ребенок может побывать на выбор: терапевтом.

Книжка-малышка своими руками «Такие разные насекомые»Книжка-малышка своими руками «Такие разные насекомые» Делая подборку стихов по лексической теме "Насекомые" у меня появилась идея сделать что - то необычное: не просто почитать детям, а оформить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-малышка по ПДД для дошкольников «Безопасность» своими руками
Опубликовано: 26 октября 2021 в 11:12
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД