Папки-передвижки

Фотоотчет о творческих поделках к Дню матери (2 фото)

Ирина Щербина
Фотоотчет о творческих поделках к Дню матери

Мать — главный человек для каждого из нас, и вокруг этого слова скрывается особый человек. В детстве мы полностью зависим от матери, и когда мы взрослеем, мы приходим к ней за советом, понимая, что мама всегда была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились специальные дни, посвященные матерям. Они отмечаются во всем мире, и в разных странах установлены разные даты. Расскажем, когда будет День матери в России и в мире в 2023 году и как лучше всего отметить этот праздник. Этому празднику уже более ста лет. А еще в этот день нельзя было работать, нужно было обязательно посетить родителей. В России символом праздника считается незабудка. Также в этот день проходит акция "мама, я тебя люблю". Волонтеры раздают открытки, которые можно отправить или вручить маме лично. В Америке символом праздника считается другой цветок - гвоздика, прикрепленная к одежде человека. Обычно она цветная, но в память об ушедших матерях прикрепляют белый цветок. День Матери – особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей.

Публикация «Фотоотчет о творческих поделках к Дню матери» размещена в разделах

Ребята группы Капли подготовили для мам поздравления и подарки. Которые растопят сердца нашим мамам. Каждая мама на свете любит своего ребенка, отдает ему всю себя без остатка, радуется успехам и переживает за неудачи.

Фотоотчет о творческих поделках к Дню матери

Ребята делали поделки из цветной бумаги, вырезали и клеили.

Фото №1 Мать главный человек для каждого из нас и вокруг этого слова скрывается особый человек

Детям очень нравиться делать для мамы приятные подарки

Когда ребенок становится взрослым, у него тоже со временем появляются дети. Дочери становятся мамами, сыновья – отцами. И они своего ребенка так же крепко любят, дарят тепло и ласку, как и им когда-то в детстве. Слово «Мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят своих матерей.

Публикации по теме:

Фотоотчет о совместных творческих поделках родителей и детей «Новогодние фантазии»Фотоотчет о совместных творческих поделках родителей и детей «Новогодние фантазии» Фото отчет совместных творческих поделок родителей и детей «Новогодние фантазии». Приветствую всех, кто заглянул к нам на наше творчество.

Фотоотчет  о выставке творческих работ к Дню материФотоотчет  о выставке творческих работ к Дню матери Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе Мама жизнь подарила Мир подарила мне и тебе Юрий Энтин Жизнь любого малыша.

Фотоотчет о поделках «День мамы»Фотоотчет о поделках «День мамы» Загадка Е. Благинина Я вам загадаю загадку, А вы отгадайте ее. Кто ставит на пятку заплатку, Кто гладит и чинит белье? Кто дом поутру.

Фотоотчет о поделках из бумаги «Оригами с детьми»Фотоотчет о поделках из бумаги «Оригами с детьми» Как быстро летит время. Как незаметно взрослеют наши дети. Развитие ребенка у нас, у взрослых, вызывает удивление и радость. Кажется,.

Фотоотчет о семейных поделках «Новогодняя сказка»Фотоотчет о семейных поделках «Новогодняя сказка» Уже у порога стучится Новый 2018 год! У всех предпраздничное настроение и предновогодние хлопоты. И каждый из нас ждет чудес, приятных новостей,.

Фотоотчет о поделках на выставку «Дары осени»Фотоотчет о поделках на выставку «Дары осени» В течение первых двух недель октября в нашем учреждении дошкольного образования проходила выставка "Дары осени", воспитанники старшей.

Фотоотчет о поделках к 8 Марта «Моя мама — мастерица»Фотоотчет о поделках к 8 Марта «Моя мама — мастерица» Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию выставку поделок к 8 марта «Моя мама- мастерица»". Уже стало традицией устраивать выставки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о творческих поделках к Дню матери
Опубликовано: 27 ноября 2023 в 17:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД