Лучший педагог года

Конспект интегрированного занятия по аппликации «Ракета» (средний дошкольный возраст) (5 фото)

Валентина Давыдова
Конспект интегрированного занятия по аппликации «Ракета» (средний дошкольный возраст)

Конспект интегрированного занятия по аппликации: «Ракета»

Воспитатели: Давыдова Валентина Витальевна, Алексеева Наталья Витальевна

Средний возраст

Цель: сформировать знания детей о космосе, о планете Земля.

Задачи: формировать умение детей составлять композицию из геометрических фигур. Развивать у детей мышление творчество, мелкую моторику рук. Расширять детям кругозор.

Публикация «Конспект интегрированного занятия по аппликации „Ракета“ (средний дошкольный возраст)» размещена в разделах

Материалы: иллюстрации космоса, звёзд, планет, космического корабля, портрет Юрия Гагарина и др. космонавтов, картон цветной для тона, клеевая кисть, клей ПВА, заготовки из геометрических фигур.

Предварительная работа: беседа о космосе, рассматривания иллюстраций на тему «Космос», беседа воспитателя о Ю. Гагарине и др. космонавтов, показ фильма о космосе.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята! Скоро будет праздник «День космонавтики». Кто помнит, что это за праздник и почему мы его отмечаем? (Ответы детей)

Воспитатель: Ребята, какие планеты вы знаете как называется наша планета?

А кто может показать её на плакате? (Дети называют планеты и показывают их на плакате).

Воспитатель: А как звали первого космонавта? Давайте вспомним с вами стихотворение, которое мы знаем про Юрия Гагарина.

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

(Автор: В. Степанов)

Воспитатель: Я предлагаю и вам, ребята, отправимся в космос! Но для этого нам нужно сделать что? Правильно! Нам нужно соорудить космический корабль ракету. Пройдите за столы и начнем нашу работу. Воспитатель объясняет этапы выполнения работы. В конце занятия проводим выставку работ.

Конспект интегрированного занятия по аппликации «Ракета» (средний дошкольный возраст)
Фото «Ракета»
Конспект интегрированного занятия по аппликации  (средний дошкольный возраст) - фото
Фото №1 Конспекты занятий Фото №2 Задачи формировать умение детей составлять композицию из геометрических фигур
Публикации по теме:

Нравственное воспитание в детском саду (средний дошкольный возраст) Статья «Нравственное воспитание в детском саду» Средний дошкольный возраст. Должность и место работы: воспитатель, ГБДОУ№57 Красногвардейского.

Фотоотчёт  «Пластилиновое чудо» (средний дошкольный возраст)Фотоотчёт  «Пластилиновое чудо» (средний дошкольный возраст) Фотоотчёт - "Пластилиновое чудо" средний возраст. Творчество – создание на основе того, что есть, того, чего еще не было. Это индивидуальные.

Картотека игр-экспериментов (средний дошкольный возраст) Картотека игр – экспериментов (средний дошкольный возраст) Тени на стене Вечером, когда рук вы получите на стене тень лающей собаки, летящей.

Картотека прогулок (средний дошкольный возраст) Картотека прогулок средний дошкольный возраст 1 Наблюдение за березой и рябиной Цель: Ознакомить детей с жизни растений зимой Задачи: формировать.

Конспект НОД по конструированию и окружающему миру по сказке «Заячья избушка» (средний дошкольный возраст) Конспект НОД комплексного занятия по сказке «Заячья избушка» средний возраст Конструирование и окружающий мир. Составитель Кузнецова Светлана.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «В гости к казачке» (средний дошкольный возраст)Конспект непосредственно образовательной деятельности «В гости к казачке» (средний дошкольный возраст) Конспект непосредственно образовательной деятельности Направление деятельности: «познавательно-речевое» Образовательная область «познание».

Конспект занятия по физической культуре «Волшебный прутик» (средний дошкольный возраст) Программное содержание: Упражнять в ходьбе и в беге по ограниченной площади; совершенствовать навыки отталкивания при прыжках в длину с.

Конспект занятия по театрализованной деятельности. Инсценировка сказки «Три медведя» (средний дошкольный возраст)Конспект занятия по театрализованной деятельности. Инсценировка сказки «Три медведя» (средний дошкольный возраст) Образовательная область : Художественно эстетическое Тема : Сказка «Маша и три медведя» Возрастная группа: средняя группа Цель: инсценирование.

Конспект НОД «Наша любимая станица». Средний дошкольный возраст Методическая разработка «Наша любимая станица» Средний дошкольный возраст Цель: воспитание гражданственности, любви к малой Родине (станице,.

Планирование работы с детьми по экспериментированию (средний дошкольный возраст) Работа с детьми этой возрастной группы направлена на расширение представлений детей о явлениях и объектах окружающего мира. Основными задачами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект интегрированного занятия по аппликации «Ракета» (средний дошкольный возраст)
Опубликовано: 3 марта 2019 в 22:41
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД