Получи документы

Конспект НОД по аппликации «Букет для мамы» во второй младшей группе

Виктория Бризицкая
Конспект НОД по аппликации «Букет для мамы» во второй младшей группе

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе

Цель: Расширить знание о празднике посвящённому женщинам (8 Марта).

Задачи:

-формировать у детей умение пользоваться клеем

-аккуратно наклеивать элементы аппликации

-составлять композицию из цветочков

Развивающие :

-развивать пространственное восприятие и мелкую моторику,мышление,внимание.

Воспитательные : прививать любовь к своим ближним,желание делать приятное родному человеку

Материал и оборудование :

Заготовки -цветочки, клей, зеленая цветная бумага.

Публикация «Конспект НОД по аппликации „Букет для мамы“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Предварительная работа : беседа с детьми, чтение стихов о маме.

Ход занятия :

Воспитатель :

Ребята я загадаю вам загадку,а вы попробуйте ее отгадать.

Кто заботу свою дарит?

Кто от бед оберегает?

Кто так нежно обнимает?

На руках всегда качает?

Дети: МАМА

Воспитатель : молодцы ребята. Вы знаете какой скоро будет праздник у ваших мама?

Дети: 8 Марта

Воспитатель : умнички. Для того чтобы порадовать наших любимых мамочек мы с вами сделаем им букетики. Но сначала я хочу узнать какие у вас мамы?

Когда мама обнимает вас, целует, жалеет, она какая? (Ласковая, добрая, милая, нежная.)

А если вы маму любите, то она какая? (Любимая.)

Когда мама заботится о вас, какая она? (Заботливая.)

Ну а теперь мы приступим к нашему букету. Для этого нам понадобится сложенная в гармошку бумага зеленого цвета, на которую мы будем наклеивать наши цветочки.

Воспитатель: посмотрите на ваших столах лежат цветочки, и заготовка травки. Берем клей,наносим на цветочек и приклеиваем его. Помогаем деткам. И завершаем наш букет, подвязывая букет ленточкой.

Воспитатель : какие красивые получились у вас букеты. Вашим мамам очень понравятся ваши букеты. А как еще можно порадовать мам?

Ответы детей: Надо помогать маме и слушаться.

Вы большие молодцы!

Наше занятие подошло к концу.

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации к Дню матери «Открытка своими руками «Букет из сердечек» во второй младшей группеКонспект занятия по аппликации к Дню матери «Открытка своими руками «Букет из сердечек» во второй младшей группе Цель: Сделать открытку для мамы с помощью аппликации. Задачи: Закрепить умения работать с шаблонами; Освоить правила аккуратного наклеивания.

Букет для мамы (поделка во второй младшей группе)Букет для мамы (поделка во второй младшей группе) Здравствуйте. Не за горами уже весна, а значит, дети и воспитатели в детских садах активно начинают готовиться к Международному женскому.

Фотоотчет о проведении НОД по рисованию с элементами аппликации с детьми второй младшей группы «Букет цветов для мамы»Фотоотчет о проведении НОД по рисованию с элементами аппликации с детьми второй младшей группы «Букет цветов для мамы» Добрый день, уважаемые коллеги! К празднику 8 марта мы вместе с ребятами по традиции изготавливаем подарки для мам и бабушек. Рисуем букеты.

Конспект НОД по объёмной аппликации «Валентинка для мамы» во второй младшей группеКонспект НОД по объёмной аппликации «Валентинка для мамы» во второй младшей группе Цель: выполнение объёмной аппликационной работы. Задачи: формировать у детей умение раскладывать на открытке-сердечке готовых форм.

Конспект ООД по аппликации во второй младшей группе к Дню матери «Сердечко для мамы»Конспект ООД по аппликации во второй младшей группе к Дню матери «Сердечко для мамы» Цели: - развивать умение составлять из частей красивое целое изображение; - воспитывать аккуратность; - закрепить навыки намазывания клеем.

Конспект занятия по аппликации «Букет маме» во второй младшей группеКонспект занятия по аппликации «Букет маме» во второй младшей группе Уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию занятие по аппликации во второй младшей группе " Букет маме". Приближается самый тёплый.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы» [h3]Задачи[/h3]. Знакомить с бумажным фольклором как видом народного декоративно-прикладного искусства. Вызвать интерес к созданию красивых.

Мастер-класс по коллективному рисованию плаката во второй младшей группе «Букет для мамы» к 8 МартаМастер-класс по коллективному рисованию плаката во второй младшей группе «Букет для мамы» к 8 Марта Мастер – класс по рисованию плаката во второй младшей группе «Букет для мамы».Тема: коллективная творческая работа по рисованию. Цель: изготовление.

Нарисую букет для любимой мамы на 8 Марта! Фотоотчет о творчестве детей во второй младшей группеНарисую букет для любимой мамы на 8 Марта! Фотоотчет о творчестве детей во второй младшей группе С весной приходит всеми любимый праздник – 8 Марта! Он пахнет весенними цветами – и подснежниками, и тюльпанами, и мимозой, и нарциссами.

«Букет для мамы». План-конспект открытого занятия во второй младшей группе, посвященного празднику «День матери»«Букет для мамы». План-конспект открытого занятия во второй младшей группе, посвященного празднику «День матери» Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по аппликации «Букет для мамы» во второй младшей группе
Опубликовано: 3 июня 2022 в 13:31
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД