МААМ-картинки

Конспект НОД по аппликации из салфеток «Снеговик» (3 фото)

Татьяна Яковлева
Конспект НОД по аппликации из салфеток «Снеговик»

Цель: продолжать учить создавать композицию с помощью салфеток

Задачи:

• Усовершенствовать умение пользоваться клеем и салфеткой.

• Воспитывать аккуратность.

Ход занятия:

Ребята, сейчас я вам загадаю загадку, а вы ее отгадайте:

С Дед Морозом всюду ходит,

Помогает он всегда,

С ярким носом, в модном шарфе,

Его лепит детвора! (Снеговик).

Дети: снеговик!

Публикация «Конспект НОД по аппликации из салфеток „Снеговик“» размещена в разделах

Воспитатель: Правильно ребятки, снеговик. Лепка снеговика - это любимое развлечение детворы, когда выпадает снег. Сегодня, мы с вами будем тоже лепить снеговика, только на бумаге. Для этого мы нарисовали на ватмане снеговика, а вы с помощью комочков из салфеток будем создавать образ снеговика. Для начала, мы будем намазывать клеем часть рисунка, а потом приклеивать комочки из салфеток. В процессе работы, воспитатель направляет работу детей, подсказывает, помогает, чтобы аппликация получилась аккуратной и красивой.

После окончания работы, воспитатель хвалит детей за получившуюся работу!

Конспект НОД по аппликации из салфеток «Снеговик»
Фото «Снеговик»
Конспект НОД по аппликации из салфеток - фото
Публикации по теме:

Аппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основеАппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основе Аппликация «Снеговик» из разноцветных салфеток на картонной основе. Кто любит катать бумажные шарики из салфеток? Садимся катать и клеить.

Детский мастер-класс по плоскостной аппликации из ажурных салфеток «Снеговик» для старших дошкольниковДетский мастер-класс по плоскостной аппликации из ажурных салфеток «Снеговик» для старших дошкольников Кружевные бумажные салфетки сейчас доступны практически каждому человеку. Найти их можно в супермаркетах — в отделах, где продают всё для.

Фотоотчет «Снеговик из салфеток»Фотоотчет «Снеговик из салфеток» Уважаемые коллеги! Вот и заканчивается декабрь, а с ним и предновогодняя детсадовская кутерьма, детские утренники и взрослые корпоративы.

Конспект НОД по аппликации «Весёлый снеговик» Интеграция образовательных областей:К,П,Х. Ч. Вторая младшая группа. Программное содержание:закрепить знание детьми круглой формы,продолжать.

Конспект НОД по аппликации из салфеток «Снеговик» в младшей группеКонспект НОД по аппликации из салфеток «Снеговик» в младшей группе Цель: Создание образа снеговика в технике аппликации из мятых салфеток. Задачи: Обучающие: Вызвать интерес к созданию образа снеговика.

Конспект ООД по аппликации «Снеговик»Конспект ООД по аппликации «Снеговик» Тема: «Снеговик» Цель: выполнение аппликации «Снеговик» из бумаги. Задачи: Формировать умение создавать выразительные образы снеговика.

Конспект занятия по аппликации из салфеток «Веточка мимозы»Конспект занятия по аппликации из салфеток «Веточка мимозы» Конспект занятия по аппликации из салфеток «Веточка мимозы» Цель: Обучение детей выполнению наклеивания комочков из бумаги (салфеток). А.

Мастер-класс «Снеговик из салфеток»Мастер-класс «Снеговик из салфеток» Материал: салфетки белого и красного цвета, лист картона синего цвета, белая бумага для рамки и снежинки, цветная бумага черного цвета.

Мастер-класс: коллективная поделка из салфеток «Снеговик-великан»Мастер-класс: коллективная поделка из салфеток «Снеговик-великан» Добрый вечер коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению снеговика из салфеток. нам потребуется: рулон обоев 3,5.

Снеговик из кружевных салфетокСнеговик из кружевных салфеток Прелестный снеговичок из кружевных салфеток. Для этой работы нам понадобилось: - голубой лист бумаги - кружевные салфетки - клей - красный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по аппликации из салфеток «Снеговик»
Опубликовано: 23 января 2021 в 20:13
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД