Папки-передвижки

Конспект НОД по рисованию «Танк» (1 фото)

Михайлова Татьяна
Конспект НОД по рисованию «Танк»

Рисование военной техники. Танк

Цели:

Улучшать знания детей об армии, формировать представления о войсках, о защитниках Родины и познакомить детей с военной техникой.

Воспитывать любовь к Родине, чувства гордости за свою армию. Воспитывать желание быть похожими на сильных российских воинов.

Публикация «Конспект НОД по рисованию „Танк“» размещена в разделах

Закреплять умение рисовать технику, развитие творчества; воспитание самостоятельности.

Материалы: гуашь, альбомные листы, кисти, вода.

Предварительная работа:

Рассматривание военной книги, показ рисунков различных видов танков.

Ход занятия:

Ребята, 23Февраля мы будем отмечать праздник День защитника Отечества.

А кто такие защитники Отечества? (Солдаты, которые защищают нашу страну)

Где защищают солдаты нашу Родину? (на море, и на суше, и в воздухе)

Нашим солдатам помогает военная техника.

Отгадайте загадку:

Он на гусеницах мчится,

Только он не трактор.

В бой пойдет - и пригодится

Фронтовой характер.

И не плавится в огне

Крепкая броня.

Только бой не на войне –

В детской у меня.

(Танк)

Кто управляет танком? (танкист)

Танкисты идут в бой на танках, защищённой толстой бронёй. Танки вооружены пушками, пулемётами.

Кто находится внутри танка? (командир, стрелок, механик)

Давайте посмотри какие танки бывают. Какие были раньше и какие стали современные и усовершенстованные.

Ребята, сегодня мы будем рисовать танк на поле боя. Давайте рассмотрим его составные части: корпус, башня, пушка, гусеницы.

Каким цветом будем рисовать танк? (зелёным, камуфляжным)

-Сначала рисуем основу, гусеницы у танка. Потом броню. Дальше башню у танка. Затем нарисуем дуло, для будущей пушки танка. Колёса в гусеницах. Также мы разделим врехнюю часть листа на части карандашом их центра к углам. Каждую часть закрасим желтым или оранжевым цветом. Это будет похоже на взрывы

2

Конспект НОД по рисованию «Танк»
Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию пальчиком и ладошкой во второй младшей группе «Танк»Мастер-класс по рисованию пальчиком и ладошкой во второй младшей группе «Танк» Мастер-класс по нетрадиционному рисованию во второй младшей группе " Танк" Мищенко. Ю. В. Мастер-класс по нетрадиционному рисованию во второй.

Фотоотчёт о занятии по рисованию отпечатком штампа из пластилина «Танк» в средней группеФотоотчёт о занятии по рисованию отпечатком штампа из пластилина «Танк» в средней группе Колодец памяти – бездонный. И души павших – где-то там… Давайте вспомним поименно, Кто подарил Победу нам! Петр Давыдов Приближается праздник,.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Танк» во второй младшей группеФотоотчет о занятии по рисованию «Танк» во второй младшей группе Всем доброго времени суток! В предверии праздника "ДЕНЬ ПОБЕДЫ",в нашем учреждении были проведены разные мероприятия. Во второй младшей.

Фотоотчёт по рисованию «Танк» в средней группеФотоотчёт по рисованию «Танк» в средней группе Цель: формирование у детей интереса ко Дню защитника Отечества. Задачи: - развивать мелкую моторику рук, умение делать наброски простым.

Конспект НОД по рисованию в средней коррекционной группе «Танк»Конспект НОД по рисованию в средней коррекционной группе «Танк» Цель: умение рисовать мощную боевую технику – танк. Задачи: • расширить знание детей о понятии «военная техника», познакомить с её разновидностями.

Конспект ООД по рисованию военной техники в старшей группе «Российский танк» к 23 февраляКонспект ООД по рисованию военной техники в старшей группе «Российский танк» к 23 февраля Цель: учить рисовать военный танк красками. Задачи: Пробуждать интерес у дошкольников к отечественной военной технике – российскому.

Конспект занятия по аппликации «Танк» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Танк» в младшей группе Конспект по аппликации «Танк» в младшей группеЦель: Обобщить знания детей о государственном празднике-дне защитника Отечества. Задачи: Продолжать.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк» Попова Валентина Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк» Цель: нарисовать танк Задачи: развивать познавательные интересы.

Конспект занятия по рисованию «Боевая машина — танк» в старшей группеКонспект занятия по рисованию «Боевая машина — танк» в старшей группе Интеграция ОО:"Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Художественно-эстетическое развитие". Задачи: - расширить.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк» Тема: «Танк» в старшей группе. Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по рисованию «Танк»
Опубликовано: 25 января 2023 в 10:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД