МААМ-картинки

Конспект прогулки «Наблюдение за цветами. Признаки растений» (8 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за цветами. Признаки растений»

Конспект прогулки «Наблюдение за цветами. Признаки растений»

Цель прогулки : Продолжать учить детей различать характерные признаки растений; воспитывать умение любоваться красотой цветов,видеть красоту вокруг,бережно и заботливо относиться к ней.

Обратить внимание детей на изменения произошедшие на цветочных клумбах. Вспомнить, как выглядела клумба вначале весны,какие цветы высаживали.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за цветами, Признаки растений“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за цветами. Признаки растений»
Конспект прогулки - фото

Предложить детям назвать изменения :появились новые всходы,листочки,бутоны. Назвать цветы,которые растут на клумбах (бархатцы,сальвия,агератум, астры,космея)

Фото №1 Цель прогулки Продолжать учить детей различать характерные признаки растений воспитывать умение любоваться красотой цветов видеть красоту вокруг бережно и заботливо относиться к ней Фото №2 Обратить внимание детей на изменения произошедшие на цветочных клумбах

Сделать вывод: цветы нельзя рвать на клумбах. газонах,их сажают для того,чтобы вокруг было красиво и все любовались ими.

Приметы: северный ветер к ночи стихает; птицы запели в дождь- скоро будет ясно.

Поговорки: без дождя и травка не растет.

Стихотворение.

Зеленеет даль полей,запевает соловей,

В белый цвет оделся сад. Пчелы первые летят.

Мы посадим тут цветы небывалой красоты,

Все цветочки разные :белые и красные.

Желтые и синие-все цветы красивые.

Как прекрасен каждый цвет-лучше нашей клумбы нет!

Фото №3 Вспомнить как выглядела клумба вначале весны какие цветы высаживали

Загадка.

Она под осень умирает,

И вновь весною оживает.

Иглой зеленой выйдет к свету,

растет,цветет все лето,

Коровам без нее -беда;

Она их главная еда. (трава)

Дидиктическая игра "Бывает-не бывает" (с мячом).

Подвижная игра "Ловишки".

Фото №4 Публикация Конспект прогулки Наблюдение за цветами Признаки растений размещена в разделах Конспекты занятий Фото №5 Все конспекты Прогулка

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект прогулки «Наблюдение за ветром» Наблюдение за неживой природой – ветер. Цель: уточнить и расширить знания детей о воздухе, о природном явлении «ветер», причинах его возникновения,.

Конспект прогулки «Наблюдение за настом»Конспект прогулки «Наблюдение за настом» Цель прогулки:формировать у детей умение выделять первые признаки весны в неживой природе; продолжать знакомить со свойствами снега;воспитывать.

Конспект прогулки «Наблюдение за снегопадом»Конспект прогулки «Наблюдение за снегопадом» Цель прогулки: продолжать знакомить детей с явлениями природы; формировать познавательный интерес, умение наблюдать за окружающим миром;воспитывать.

Конспект прогулки «Наблюдение за снежинками»Конспект прогулки «Наблюдение за снежинками» Цель прогулки: формировать у детей умение видеть красоту окружающей природы;продолжать знакомить со свойствами снега, наблюдать изменения.

«Наблюдение за солнцем». Конспект прогулки«Наблюдение за солнцем». Конспект прогулки Цель прогулки:закрепить знания детей о том,что весной солнце начинает светить ярче и чаще,поэтому становится теплее. Рассказать детям.

Конспект прогулки «Наблюдение за ветром»Конспект прогулки «Наблюдение за ветром» Цель прогулки: Вызвать у детей интерес к окружающему миру; формировать реалистические представления о природе, расширять кругозор,развивать.

Конспект прогулки «Наблюдение за воробьями»Конспект прогулки «Наблюдение за воробьями» Цель прогулки: продолжать знакомить детей с многообразием зимующих птиц; учить замечать характерные особенности строения птиц;прививать.

Конспект прогулки в старшей группе «Наблюдение за почками на ветвях растений»Конспект прогулки в старшей группе «Наблюдение за почками на ветвях растений» Цель: наблюдение за весенними изменениями в природе. Способы: художественное слово, вопросы, поощрение. Ход: Воспитатель. Ребята, мы с.

Конспект зимней прогулки в старшей группе «Зимние признаки и приметы» Конспект зимней прогулки в старшей группе детского сада. Цель: пополнить и закрепить знания детей о зимних признаках и приметах, своеобразии.

Конспект прогулки «Наблюдение за снегопадом» «Наблюдение за снегопадом» Цели: — уточнить представления о свойствах снега; — закрепить знания о сезонном явлении — снегопаде. Ход наблюдения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за цветами. Признаки растений»
Опубликовано: 28 июня 2019 в 10:30
+230Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД