Папки-передвижки

«Наблюдение за солнцем». Конспект прогулки (9 фото)

Алла Юрьевна Котова
«Наблюдение за солнцем». Конспект прогулки

«Наблюдение за солнцем». Конспект прогулки

Цель прогулки :закрепить знания детей о том,что весной солнце начинает светить ярче и чаще,поэтому становится теплее.

Рассказать детям об изменениях происходящих в природе весной,а именно,в начале весны солнце поднимается выше,ослепительно светит, день значительно удлиняется. Теперь солнышко встает раньше,чем зимой,будит нас еще дома,а зимой,когда мы приходили в садик в это время было темно,приходилось включать свет,а улицы освещали фонари.

Публикация «„Наблюдение за солнцем“, Конспект прогулки» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за солнцем»

Приметы: солнце в туман садится -к дождю ;багровые зори - к ветру.

Поговорки и пословицы:вздел Ярило зиму на вилы; весна днем красна.

Стихотворение "Солнце отдыхает".

Раньше всех на свете солнце встало,

А как встало-принялось за дело:

Обошло всю землю. И устало

Отдыхать за темным лесом село.

Если вдруг найдешь его в лесу ты,

Там,где на траве туман и сырость,

Не буди: у солнца сон-минуты,

Не шуми:весь день оно трудилось. (Ю. Марцинкявичус).

Загадки.

Бродит одиноко огненное око,

Всюду, где бывает, взглядом согревает. (солнце)

На тарелке колобок-золотой горячий бок,

А тарелка голубая-не видать конца и края. (солнце и небо)

Дидактическая игра: "Добрые слова"

Цель: развитие речевой активности у детей. Придумать разные добрые слова.

. Конспект прогулки - фото
Фото №1 Цель прогулки закрепить знания детей о том что весной солнце начинает светить ярче и чаще поэтому становится теплее

Подвижная игра: "Мышеловка".

Цель:развивать ловкость,умение быстро действовать после сигнала.

Рассказать детям об изменениях происходящих в природе весной а именно в начале весны Солнце солнышко солнце поднимается выше ослепительно светит день значительно удлиняется Теперь солнышко встает раньше чем зимой будит нас еще дома а зимой когда мы приходили в садик в это время было темно приходилось включать свет а улицы освещали фонари Публикация Наблюдение за солнцем Конспект прогулки размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Прогулка

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект прогулки «Наблюдение за льдом»Конспект прогулки «Наблюдение за льдом» Цель прогулки:формировать обобщенные представления о признаках природных объектов и явлений; устанавливать простейшие связи между ними;.

Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом»Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом» Цель прогулки: Показать детям,что природа прекрасна во все времена года; объяснить, что в природе ничего не происходит случайно: опавшие.

Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом»Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом» 1. Наблюдение за листопадом. Цель: Уточнить и расширить знания детей о сезонных изменениях в природе. Формировать способность выражать наблюдаемое.

Конспект прогулки «Наблюдение за настом»Конспект прогулки «Наблюдение за настом» Цель прогулки:формировать у детей умение выделять первые признаки весны в неживой природе; продолжать знакомить со свойствами снега;воспитывать.

Конспект прогулки «Наблюдение за снежинками»Конспект прогулки «Наблюдение за снежинками» Цель прогулки: формировать у детей умение видеть красоту окружающей природы;продолжать знакомить со свойствами снега, наблюдать изменения.

Конспект прогулки «Наблюдение за солнцем»Конспект прогулки «Наблюдение за солнцем» Цель прогулки: дать детям понятие о роли солнца в жизни животных и растений; развивать наблюдательность и умение делать элементарные обобщения.

Конспект прогулки «Наблюдение за ветром»Конспект прогулки «Наблюдение за ветром» Цель прогулки: Вызвать у детей интерес к окружающему миру; формировать реалистические представления о природе, расширять кругозор,развивать.

Конспект прогулки «Наблюдение за воробьями»Конспект прогулки «Наблюдение за воробьями» Цель прогулки: продолжать знакомить детей с многообразием зимующих птиц; учить замечать характерные особенности строения птиц;прививать.

Конспект прогулки «Наблюдение за заморозками»Конспект прогулки «Наблюдение за заморозками» Цель прогулки: продолжать знакомить детей с явлениями природы; воспитывать наблюдательность, любознательность, желание познать что-то.

Наблюдение за солнцем зимой. ФотоотчетНаблюдение за солнцем зимой. Фотоотчет Зимой на севере, когда над Ямальской тундрой висит долгая полярная ночь, солнце не показывается над горизонтом, и без него становится скучно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Наблюдение за солнцем». Конспект прогулки
Опубликовано: 25 марта 2019 в 10:13
+284Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД