МААМ-картинки

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами на участке» (7 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за птицами на участке»

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами на участке»

Цель прогулки :Продолжать ежедневно наблюдать с детьми за поведением птиц,прилетающих на участок детского сада;учить различать и называть основные части тела птиц;развивать и воспитывать бережное и заботливое отношение к птицам.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за птицами на участке“» размещена в разделах

Обратить внимание детей на птиц,прилетающих на территорию детского сада,попросить назвать их. Осенью можно часто увидеть,как птицы сидят на телеграфных проводах или на деревьях и кустах,громко чирикают воробьи. Объяснить детям,что птицы собираются к холоду,скоро станет еще холоднее на улице,а птицам будет еще и голодно. Предложить детям покормить прилетающих птиц,насыпав им хлебных крошек и понаблюдать,как птицы клюют корм.

Фото «Наблюдение за птицами на участке»
Конспект прогулки - фото

Рассмотреть внешний вид птиц-цвет оперения,как передвигаются,голос птиц. (тело пухом,перьями,есть крылья;они летают,прыгают,клюют)

"Воробей,что ты ждешь?Крошек хлебных не клюешь.

Я давно заметил крошки,да боюсь сердитой кошки. "

Приметы: птицы запели в дождь-к ясной погоде;воробьи в ненастную погоду весело чирикают-к ясной погоде.

Поговорки и пословицы:всякая птица своим пером гордится; всякая птица своим клювом сыта.

Трудовая деятельность :кормление птиц.

Подвижная игра "Воробушки и кот".

Цель:бегать не задевая друг друга,увертываться от водящего,быстро убегать,находить свое место.

Публикация Конспект прогулки Наблюдение за птицами на участке размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Прогулка Наблюдения за птицами Прогулки Конспекты прогулок Птицы пернатые

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект прогулки «Наблюдение за зимующими птицами» с детьми 5–6 летКонспект прогулки «Наблюдение за зимующими птицами» с детьми 5–6 лет Цели: Создать условия для закрепления знаний о зимующих птицах, формирования представлений о добывании пищи зимующими птицами. Художественное.

Конспект прогулки в старшей группе «Наблюдение за зимующими птицами»Конспект прогулки в старшей группе «Наблюдение за зимующими птицами» Задачи: - уточнить и пополнить знания о зимующих птицах; - воспитывать любовь к птицам, желание помогать им в зимних условиях. - формировать.

Конспект осенней прогулки «Наблюдение за перелетными птицами»Конспект осенней прогулки «Наблюдение за перелетными птицами» Конспект прогулки «Наблюдение за птицами» Цель:закрепить и обобщить знания детей о перелетных птицах. Задачи: Образовательные: закрепить.

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами на участке»Конспект прогулки «Наблюдение за птицами на участке» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: уточнять и расширять представления о разнообразии птиц; формировать знания об общих признаках птиц; учить видеть особенности.

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами, прилетающими на участок»Конспект прогулки «Наблюдение за птицами, прилетающими на участок» Цели: уточнить названия птиц, которые прилетают к кормушке и летают вблизи участка; воспитывать бережное, заботливое отношение к птицам.

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами» с экспериментированиемКонспект прогулки «Наблюдение за птицами» с экспериментированием ЦЕЛЬ: выявлять особенности приспособления птиц к сезонам; устанавливать связь между характером пищи, перьевым покровом и отлетом птиц.

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами у кормушек»Конспект прогулки «Наблюдение за птицами у кормушек» Цель прогулки: Уточнить у детей названия птиц, которые прилетают к кормушке и которые летают вблизи участка; учить различать птиц по двум.

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами весной»Конспект прогулки «Наблюдение за птицами весной» Конспект прогулки "Наблюдение за птицами весной" Цель: показать изменения жизни и поведения птиц с приходом весны, систематизировать.

Конспект прогулки «Наблюдение за зимующими птицами»Конспект прогулки «Наблюдение за зимующими птицами» Цель прогулки: формировать у детей умение устанавливать связи между поведением птиц и изменениями в неживой природе; воспитывать дружелюбное.

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами» в старшей группеКонспект прогулки «Наблюдение за птицами» в старшей группе Цель: Формирование знаний о жизни зимующих птиц, об отличительных признаках (внешний вид, повадки). Задачи: Образовательные: - учить называть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за птицами на участке»
Опубликовано: 4 октября 2020 в 17:01
+384Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД