Папки-передвижки

Конспект занятия для подготовительной группы по теме самообразования «Расколдуй елку»

Тазетдинова
Конспект занятия для подготовительной группы по теме самообразования «Расколдуй елку»

«Расколдуй елку»

Цель: Формирование у детей подготовительной группы умения закрашивать елку двумя руками с целью развития графомоторных навыков.

Задачи: Продолжать формировать у детей умения закрашивать рисунок двумя руками. Развивать у детей оба полушария головного мозга через амбидекстричечские упражнения. Воспитывать интерес к амбидекстрическим упражнениям Материал: лист бумаги на которой нарисована елка. (не закрашена) Ход работы: Ребята, посмотрите на свои рисунки, что видите? А ёлки какого цвета? Почему наши елки белого цвета? А зачем нам вообще нужна елка? Чтобы на новый год украсить ее. Вы слышите? Они что-то говорят, послушаем… Снежная королева заколдовала их, а чтобы расколдовать нужно закрасить их. Поможем? А то, как же так, все елки в лесу будут белыми, не дело… Для начала выполним упражнения. Одновременно двумя руками рисуем в воздухе круги, затем правой рукой продолжаем рисовать круг, а левой рисуем треугольник. Следующее упражнение. Положим на стол ладоши, затем правую руку сжимаем в кулак, а левую оставляем в том же положении. Теперь отбиваем по столу и меняем руки. Левую сжимаем в кулак, а правую ладошкой вниз. Повторим еще раз. Приступим к закрашиванию, но Снежная королева дала задание, чтобы их расколдовать, нужно одновременно закрашивать елку правой и левой рукой. Вы справитесь? Поможем елкам? Физкультминутка. Мы расколдовали елки? Да, у вас получилось их расколдовать, теперь в лесу будут стоять елки не белые, а какие? Зеленые. Молодцы! Чем мы сегодня занимались? Какой рукой было труднее всего рисовать? Какой рукой было легче всего рисовать? Кому мы помогали? Вам понравилось сегодняшнее занятие?

Публикация «Конспект занятия для подготовительной группы по теме самообразования „Расколдуй елку“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Доклад по теме самообразования «Практическое применение нетрадиционных техник рисования»Доклад по теме самообразования «Практическое применение нетрадиционных техник рисования» Нетрадиционные техники рисования имеют большие возможности для развития творческих способностей дошкольников. Однако я не забываю о необходимости.

Отчет по теме самообразования «Организация мини-музеев в ДОО»Отчет по теме самообразования «Организация мини-музеев в ДОО» Чувство Родины начинается с восхищения того, что видит перед собой ребёнок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя.

Конспект логопедического занятия для детей подготовительной группы с ОНР по лексической теме «Одежда, обувь, головные уборы»Конспект логопедического занятия для детей подготовительной группы с ОНР по лексической теме «Одежда, обувь, головные уборы» Конспект логопедического занятия для детей подготовительной группы с ОНР по лексической теме «Одежда, обувь, головные уборы» «В гостях у.

Конспект логопедического занятия с детьми подготовительной к школе группы с ТНР (ОНР) по теме «Почта. Звук [Ч] и буква Ч» Цель: способствовать формированию представлений о звуке и букве Ч. Задачи: Коррекционно-образовательные: - способствовать формированию образа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия для подготовительной группы по теме самообразования «Расколдуй елку»
Опубликовано: 10 марта 2024 в 18:03
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД