Получи документы

Конспект занятия по ИЗО в младшей группе «Рисование цыпленка»

Ольга Петровская
Конспект занятия по ИЗО в младшей группе «Рисование цыпленка»

Тема: Рисование цыпленка.

Цель: Формирование интереса к изобразительной деятельности.

Задачи: 1. Продолжать учить детей культуре общения. 2. Побуждать их принимать участие в рассказывании сказки, учить заканчивать предложения словами из сказки. 3. Создавать доброжелательную обстановку.

Словарная работа: Золотой, пушистый, круглый, цыпленок.

Публикация «Конспект занятия по ИЗО в младшей группе „Рисование цыпленка“» размещена в разделах

Материал: Настольный театр "Крочка Ряба", игрушка цыпленок, игрушка курица, желтая краска, кисточка, мольберт, баночка с водой.

Ход занятия.

Дети сидят на ковре. Воспитатель за столом.

Воспитатель: Сегодня я вам расскажу сказку "Курочка Ряба", но не только расскажу,но и покажу. (Рассказ сказки сопровождается показом фигурок настольного театра). -Понравилась сказка?

Воспитатель: Теперь давайте изобразим голосом кудахтанье курочки - "Ко-ко-ко", действия деда - "Тук-тук-тук", писк мыши - "Пи-пи-пи".

Воспитатель: А сейчас я вам расскажу, что же случилось с яичком. Курочка Ряба сидела на яичке грела его, вдруг послышался писк, яичко треснуло и появилось настоящее чудо - золотое и пушистое. Как вы думаете что это за чудо. (Цыпленок). Посмотрите-ка на него внимательно. (Показ цыпленка). Какого он цвета? (Желтого). А на какую фигуру похоже его тело? (На круг). А голова? (Тоже на круг, только маленький). Видите, такой желтый, круглый цыпленок появился у курочки Рябы. Она очень ему обрадовалась и пошла с ним гулять. Давайте и мы погуляем.

Физкультминутка: Игра "Курочка хохлатка"

Но тут обнаружилось, что цыпленок пропал.

Воспитатель: Ребята надо помочь курице найти цыпленка. А как нам это сделать? Я вам предлагаю его нарисовать. Давайте тихонько пройдем за столы.

Воспитатель: Какой краской мы будем его рисовать? (Желтой). Какой формы его тело? (Круглое, большое). А голова? (Круглая, маленькая). Нарисовали? Смотрите как наша курочка обрадовалась цыпленку. Спасибо вам ребятки. До свидания!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «ИЗО в старшей группе. Рисование «Как мы играли в подвижную игру «Медведь и пчелы», «Девочка в нарядном платье»Фотоотчёт «ИЗО в старшей группе. Рисование «Как мы играли в подвижную игру «Медведь и пчелы», «Девочка в нарядном платье» Уважаемые коллеги! Представляю Вам фотоотчёт по рисованию. НОД по рисованию в детском саду, помогает ребенку выражать свои творческие.

Конспект занятия «Зимующие птицы» по пальчиковому рисование во второй младшей группеКонспект занятия «Зимующие птицы» по пальчиковому рисование во второй младшей группе Рябинка для птичек Организационный момент. Дети сидят на стульчиках и рассматривают картину с изображением зимующих птичек на кормушке.

Конспект интегрированного занятия по ИЗО и музыке во второй младшей группе «Петушок»Конспект интегрированного занятия по ИЗО и музыке во второй младшей группе «Петушок» Конспект интегрированного занятия по ИЗО и музыке во второй младшей группе "Петушок" Музыкальный руководитель МАДОУ № 4 г. Пионерский.

Конспект занятия по ИЗО в 1 младшей группе «Весна» Конспект занятия по ИЗО в 1 младшей группе «Весна» Программное содержание: - закреплять знания детей по теме «Одежда», «Весна»; - закреплять.

Конспект занятия по ИЗО в младшей группе «Весеннее настроение» Цель: закреплять умение выполнять работу в нетрадиционных техниках. Задачи: Образовательные: учить детей рисовать цветы, пользуясь приемом.

«Цыпленок». Конспект занятия по ИЗО во второй младшей группе раннего возраста МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №10 Муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Рисование трубочками» во второй младшей группе Цель: знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования, развивать интерес к исследовательской деятельности. Задачи: Образовательная.

Конспект НОД по ИЗО «Декоративное рисование «Городецкая роспись» в подготовительной группе Конспект НОД по изо деятельности на тему: «Декоративное рисование «Городецкая роспись»» в подготовительной к школе группе. Ход занятия.

Примерные занятия НОД по ИЗО во второй младшей группе Конспекты образовательной деятельности (3-4 года) Рисование Сентябрь 1,2. Тема: «Как мы рисуем» (рисование карандашом, кистью) Цель: выявления.

Конспект занятия «Рисование по замыслу» во второй младшей группеКонспект занятия «Рисование по замыслу» во второй младшей группе Рисование по замыслу вторая младшая группа. Цель: Учить выбирать самостоятельно тему. Вызвать интерес к изобразительным материалам и желание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по ИЗО в младшей группе «Рисование цыпленка»
Опубликовано: 3 апреля 2019 в 10:56
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД