Лучший педагог года

Конспект занятия по лепке «Цыпленок» (12 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект занятия по лепке «Цыпленок»

Конспект занятия по лепке «Цыпленок»

Программные задачи:Продолжать учить детей лепить из пластилина,закреплять умение лепить предметы,состоящие из нескольких деталей.

Демонстрационный материал:игрушки-герои сказки "Курочка ряба"(дед,баба,курочка,мышка)яичко белое и желтое.

Раздаточный материал:пластилин желтого или оранжевого цветов,немного коричневого и черного,дощечка для лепки.

предварительная работа:накануне прочесть детям сказку "Курочка ряба",побеседовать по содержанию произведения.

Публикация «Конспект занятия по лепке „Цыпленок“» размещена в разделах

Ход занятия :Показать детям кукольный спектакль по сказке "Курочка ряба". В конце спросить у детей:"Кто появится из этого яичка?" (цыпленок). Предложить детям слепить из пластилина маленьких цыплят,что бы курочке было не скучно. Объяснить ход выполнения лепки. Из пластилина надо скатать два шарика:один большой (туловище,другой поменьше (голова); прикрепить маленький шар на большой сверху и немножко прижать. Сзади прищипнуть маленький хвостик,а с боков два крылышка. Затем скатать из коричневого пластилина два маленьких шарика-это лапки цыпленка и прикрепить их снизу туловища. Из черного пластилина вылепить мелкие детали: скатать два шарика-глазки и маленький столбик-клюв,прикрепить их на голове цыпленка. Предложить детям начать работу,оказывать помощь при затруднении. По окончании выставить цыплят возле курочки,рассмотреть работы.

Фото «Цыпленок»
Конспект занятия по лепке - фото
Программные задачи Продолжать учить детей лепить из пластилина закреплять умение лепить предметы состоящие из нескольких деталей Демонстрационный материал игрушки герои сказки Курочка ряба дед баба курочка мышка яичко белое и желтое Раздаточный материал пластилин желтого или оранжевого цветов немного коричневого и черного дощечка для лепки предварительная работа накануне прочесть детям сказку Курочка ряба побеседовать по содержанию произведения Публикация Конспект занятия по лепке Цыпленок размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Лепка Все материалы по лепке Пластилин Поделки из пластилина по темам Цыпленок цыплята Цыплята Лепка занятия с пластилином Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший конспект занятия НОД апрель Ход занятия Показать детям кукольный спектакль по сказке Курочка ряба

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Цыпленок и утенок»Конспект занятия по аппликации «Цыпленок и утенок» Программные задачи: совершенствовать умение детей пользоваться ножницами (срезать у квадрата углы для получения круглой формы, разрезать.

Конспект занятия по аппликации из салфеток в технике торцевания «Цыпленок»Конспект занятия по аппликации из салфеток в технике торцевания «Цыпленок» Цель: развитие творческих способностей в освоении техники торцевания из комочков одноразовых салфеток на картон для получения объемной.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе с элементами рисования «Цыпленок».Конспект занятия по аппликации в младшей группе с элементами рисования «Цыпленок». Цель: Учить детей создавать несложную композицию из нескольких деталей и декорировать ее с помощью фломастера и карандаша. Задачи: • Учить.

Конспект занятия по лепке «Мячики»Конспект занятия по лепке «Мячики» Программное содержание:Вызвать у детей желание лепить из пластилина,познакомить с его свойствами. Учить детей раскатывать пластилин между.

Конспект занятия по лепке «Радуга»Конспект занятия по лепке «Радуга» Программные задачи: продолжать учить детей раскатывать пластилин в виде "колбаски", использовать цвета спектра, соединять детали между.

Конспект занятия по лепке «Рыбка»Конспект занятия по лепке «Рыбка» Программные задачи: Учить детей лепить предметы овальной формы, прищипывать и украшать изделие с помощью заостренной палочки. Закреплять.

Конспект занятия по лепке «Такса»Конспект занятия по лепке «Такса» Предлагаю Вашему вниманию занятие по лепке лексическая тема "Домашние животные" в старшей группе. Задачи: расширять знания о домашних животных;.

Конспект занятия по лепке «Танкисты»Конспект занятия по лепке «Танкисты» Программные задачи:продолжать учить детей составлять пластическую композицию из нескольких элементов разной формы; развивать интерес к.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Цыпленок»Конспект занятия по аппликации в средней группе «Цыпленок» Занятие в средней группе. Аппликация «Цыпленок» Тема занятия. «Цыпленок» Вид занятия. Аппликация. Возрастная группа. Средняя группа. Задача.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Олешек»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Олешек» Интеграция ОО:"Социально-коммуникативное развитие", Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке «Цыпленок»
Опубликовано: 26 апреля 2021 в 17:37
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД