МААМ-картинки

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк» (11 фото)

Попова Валентина Ивановна
Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»

Попова Валентина

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»

Цель:

нарисовать танк

Задачи:

развивать познавательные интересы детей, расширять кругозор

уточнить знания детей о военной технике

развивать творческие способности и фантазию детей

Публикация «Конспект занятия по рисованию в старшей группе „Танк“» размещена в разделах

закрепить умение детей передавать в рисунке сходство с настоящим танком

познакомить детей с профессией танкист

воспитывать патриотизм, уважительное отношение к армии и нашим защитникам

Фото «Танк»

Ход НОД.

- Дети, какой у нас сейчас месяц?

- Какой праздник мы отмечаем в феврале?

- Кому посвящён этот праздник?

- А кто такой защитник Отечества?

- Что такое Отечество?

- Для чего нам нужна армия?

Конспект занятия по рисованию в старшей группе - фото

- Верно, ребята, совсем скоро - 23 февраля мы будем отмечать замечательный праздник - День защитника Отечества. Он посвящён дню рождения нашей армии и ее славным сынам, всем военным, защитникам нашей Родины. Наша армия родная всегда стоит на страже мира, защищает нас от врагов.

Фото №1 Попова Валентина Фото №2 Конспекты занятий

- Дети, а какими качествами должен обладать военный?

- Конечно, он должен быть умным, сильным, храбрым, отважным, выносливым, не бояться никаких трудностей и смело сражаться с врагом. Сейчас в армии применяется очень сложная техника и оружие, нужно многое уметь, чтобы управлять им, а для этого надо хорошо учиться, заниматься спортом.

Фото №3 Все конспекты Конспект занятия по рисованию в старшей группе Танк

- Дети, какие военные специальности вы знаете?

- Какую военную технику вы знаете?

Дидактическая игра: «Назови военную технику».

Подвижная игра:

«Чье звено быстрее построит танк».

Фото №4 Цель нарисовать танк Задачи развивать познавательные интересы детей расширять кругозор уточнить знания детей о

- Дети, а кто управляет танком?

- Верно, ребята, на танке служат танкисты : водитель танка, стрелок, командир танка и другие. Танкисты - очень смелые и храбрые люди, нелегко находиться в танке, ехать и стрелять, а бывает танк горит и надо выбраться из горящего раскалённого танка и спасти своих товарищей. Наши отважные танкисты ничего не боятся и храбро переносят все тяготы военной службы. И мы с вами должны уважать тяжелый труд военных и гордиться их славными делами, расти достойной сменой нашим защитникам.

- Ребята, а вы хотите нарисовать танк?

- Как устроен танк?

- Верно, у него есть корпус, ходовая часть - гусеницы, башня, ствол орудия, люк, внутри различные приборы управления и рычаги, оружие.

- А какого цвета бывает броня танка?

- Верно, ребята, танки всегда защитного цвета, чтобы их не заметил враг.

Фото №5 Военная техника

Дети с большим старанием и любовью принялись за работу, все очень старались и у них получились интересные работы. Мы устроили в группе выставку работ, рассмотрели рисунки.

Фото №6 Рисование военной технике развивать творческие способности и фантазию детей Публикация Конспект занятия по рисованию в старшей группе Танк размещена в разделах Военная техника Фото №7 Рисование Военные профессии военная техника Конспекты занятий

- Ребята, что нового вы сегодня узнали на занятии?

- Какими качествами должен обладать военный?

- Какую военную технику вы знаете?

- Какие трудности в работе вы встретили?

Фото №8 Все конспекты Рисование
Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Танк» ко Дню танка на МAAMКонспект занятия по лепке в старшей группе «Танк» ко Дню танка на МAAM Цель: формирование умения вылепить танк по представлению. Задачи: - закреплять умения детей отщипывать небольшие кусочки пластилина; скатывать.

Конспект НОД по рисованию «Танк» в старшей группе Цель: Формирование у детей интерес к празднику «День защитника Отечества» и желание что-то сделать своими руками. Задачи: - Расширить знания.

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Военная техника. Танк»Конспект НОД по лепке в старшей группе «Военная техника. Танк» Цель: Закрепить умение лепить танк из отдельных частей, правильно передавать их форму и пропорции. Упражнять в приемах складывания и раскатывания.

Конспект НОД по рисованию в средней коррекционной группе «Танк»Конспект НОД по рисованию в средней коррекционной группе «Танк» Цель: умение рисовать мощную боевую технику – танк. Задачи: • расширить знание детей о понятии «военная техника», познакомить с её разновидностями.

Конспект ООД по рисованию военной техники в старшей группе «Российский танк» к 23 февраляКонспект ООД по рисованию военной техники в старшей группе «Российский танк» к 23 февраля Цель: учить рисовать военный танк красками. Задачи: Пробуждать интерес у дошкольников к отечественной военной технике – российскому.

Конспект занятия по аппликации «Танк» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Танк» в младшей группе Конспект по аппликации «Танк» в младшей группеЦель: Обобщить знания детей о государственном празднике-дне защитника Отечества. Задачи: Продолжать.

Конспект занятия по лепке в подготовительной группе «Военная техника. Танк»Конспект занятия по лепке в подготовительной группе «Военная техника. Танк» Интеграция ОО: " Познавательное развитие ", " Социально - коммуникативное развитие ", " Речевое развитие ", Художественно - эстетическое.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк» Попова Валентина Конспект занятия по рисованию в средней группе «Танк» Цель: нарисовать танк Задачи: развивать познавательные интересы.

Конспект занятия по рисованию «Боевая машина — танк» в старшей группеКонспект занятия по рисованию «Боевая машина — танк» в старшей группе Интеграция ОО:"Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Художественно-эстетическое развитие". Задачи: - расширить.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк» Тема: «Танк» в старшей группе. Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»
Опубликовано: 2 февраля 2023 в 09:39
+357Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД