МААМ-картинки

Фотоотчет «Конструирование» (11 фото)

Самигулина Анна Александровна
Фотоотчет «Конструирование»

Фотоотчет «Конструирование»
Фото «Конструирование»
Фотоотчет - фото
Конструирование это строительство разнообразных построек изготовление поделок из различного материала Это творческий процесс Конструктивная деятельность направлена на получение продукта постройки для игры поделки для украшения В конструировании ребёнок познаёт свойства геометрических тел и развивает пространственное воображение С одной стороны это сложный вид деятельности где надо суметь представить конструкцию и её пространственные характеристики расположение частей конструкции С другой стороны детям очень нравится пробовать строить составлять крепить Они пробуют и приходят сами к выводам как надо сделать правильно Именно в конструировании формируются пространственные отношения

Конструирование - это строительство разнообразных построек, изготовление поделок из различного материала. Это творческий процесс. Конструктивная деятельность направлена на получение продукта (постройки для игры, поделки для украшения). В конструировании ребёнок познаёт свойства геометрических тел и развивает пространственное воображение. С одной стороны, это сложный вид деятельности, где надо суметь представить конструкцию и её пространственные характеристики, расположение частей конструкции. С другой стороны, детям очень нравится пробовать строить, составлять, крепить. Они пробуют и приходят сами к выводам, как надо сделать правильно. Именно в конструировании формируются пространственные отношения. Чаще всего ребёнок занимается самостоятельно данной деятельностью, поэтому он сам познаёт и формирует у себя данные навыки. К тому же, дети очень любят заниматься конструированием, поэтому особых усилий прилагать не требуется.

Публикация «Фотоотчет „Конструирование“» размещена в разделах

Вот и мы с ребятами, отмечая День космонавтики, построили космодромы для запуска ракет в космос. Детям подготовительной группы уже знакомы различные приёмы и техники конструирования из разных видов консконструктора, поэтому им не составило труда изготовить такую постройку!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Конструирование как вид детского творчества»Фотоотчет «Конструирование как вид детского творчества» Под Новый год, как полается, детям дарят подарки. Вот и мы получили целую коробку игрушек (благодарим администрацию детского сада). Восхищение,.

Фотоотчет «Конструирование в детском саду»Фотоотчет «Конструирование в детском саду» Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой деятельностью. Конструирование является.

Фотоотчет «Лего-конструирование для детей»Фотоотчет «Лего-конструирование для детей» LEGO - конструктор является наиболее предпочтительным развивающим материалом, позволяющим разнообразить процесс обучения дошкольников. Основой.

Фотоотчет «Детское конструирование»Фотоотчет «Детское конструирование» Человеку трудно жить без любви, надёжных друзей, но по-моему, всё-таки главное в жизни — это работа, любимое дело. Мы все испытываем ощущение.

Фотоотчет: конструирование из бумаги «Рождественский ангелочек»Фотоотчет: конструирование из бумаги «Рождественский ангелочек» Ангел чистый, ангел светлый Он нам послан к Рождеству, И несет нам в этот праздник Радость, счастье и мечту. Чудной музыкой чаруя, Будет.

Фотоотчет «Конструирование из не нужных коробок»Фотоотчет «Конструирование из не нужных коробок» Разные бытовые не нужные коробки могут стать бесценным материалом в творческих начинаниях и сотворении поделок вместе с детьми. Многообразие.

Фотоотчет «Конструирование в группе раннего возраста»Фотоотчет «Конструирование в группе раннего возраста» В дошкольной педагогике конструирование рассматривается, как средство всестороннего развития ребенка. В раннем возрасте игры со строительным.

Фотоотчет «Конструирование в разновозрастной группе»Фотоотчет «Конструирование в разновозрастной группе» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня хотела представить вашему вниманию конструирование в расновозрастной группе. Цель: развивать.

Фотоотчет «Конструирование в средней группе»Фотоотчет «Конструирование в средней группе» Фотоотчет конструирование в средней группе. Елена Владимирова. Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной.

Фотоотчет «Конструирование из бумаги «Синий кит»Фотоотчет «Конструирование из бумаги «Синий кит» Задачи: -продолжать формировать умение конструировать поделки из бумаги по инструкции и показу педагога; -отрабатывать навыки сгибания квадратного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Конструирование»
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 08:38
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД