МААМ-картинки

Консультация для родителей по ПДД

Ирина Кулагина
Консультация для родителей по ПДД

Уважаемые родители, для вас ваши дети являются объектом любви и все хотят, чтобы дети были здоровы и счастливы. Во всем мире большое количество детей получают травмы при не соблюдении правил дорожного движения. А виной всему то, что взрослые и не пытаются объяснить или в неполной картине рассказывают ребенку, что такое ПДД, и почему так опасно их нарушать.

Очень часто родители, держа своего ребенка за руку, спешат, перебегают через дорогу в неположенных для этого местах, нарушая тем самым правила дорожного движения. А самое главное показывают пример свои детям того что если торопишься то все таки можно так поступать.

Публикация «Консультация для родителей по ПДД» размещена в разделах

Родители должны помнить, что дети копируют поведение взрослых, вследствие чего попадают в опасные для жизни и здоровья ситуации. Вы должны помнить об этом всегда, и показывать детям на своем примере, как нужно переходить проезжую часть дороги, объяснить правила поведения в местах скопления транспорта. В раннем возрасте у детей нет еще четкого оценивания ситуации, они не могут определить опасность от приближающегося транспортного средства. Поэтому по дороге из детского сада, или во время прогулок по городу, постарайтесь четко давать ребенку понятие как нужно вести себя на улице при виде приближающегося транспорта. Именно в возрасте 1,5-2,5 лет следует формировать у ребенка эти навыки.

Выходя с ребенком из дома, следует соблюдать определенные требования:

- выходите из дома на 10-15 минут раньше, чтобы ребенок привыкал идти не спеша;

- переходи проезжую часть только в положенных местах;

- перед проходом проезжей части объясните ребенку, что нужно остановиться, посмотреть направо и налево, а затем только переходить через дорогу спокойным размеренным шагом;

- объясните ребенку, что выходить на проезжую часть из-за закрывающих обзор препятствий нельзя;

- не разговаривайте с ребенком на посторонние темы при переходе проезжей части;

Никогда в присутствие ребенка не нарушайте правила дорожного движения.

Дорогие родители, помните что, для ваших детей вы образец для подражания. Будьте для них примером, берегите своих детей!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота родителей» Внимание, дорога! Знание правил дорожного движения - это важный момент в воспитании и формировании навыков ребёнка, это обеспечение его.

Консультация для родителей «Основные правила взаимодействия родителей с ребёнком» Консультация для родителей младшей группы на тему: «Основные правила взаимодействия родителей с ребёнком» Когда ребёнок проснётся: -обязательно.

Консультация для родителей «О роли родителей в развитии речи ребенка» Консультация для родителей: «О роли родителей в развитии речи ребенка» - Ты, посмотри, вот Лика, соседская девочка, как говорит хорошо,.

Консультация для родителей «Памятка умных родителей» ПАМЯТКА УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ 1. Хвалите ребёнка даже за малые успехи. 2. Всегда отвечайте на детское любопытство. 3. Занимайтесь с ребёнком совместным.

Консультация для родителей «Права и обязанности родителей» МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования.

Консультация для родителей «Роль родителей в коррекции звукопроизношения у детей» В детском саду вашего ребёнка зачислили на логопедический пункт, и логопед проводит с ним занятия 2-3 раза в неделю. К моему сожалению,.

Консультация для родителей «Роль совместного отдыха детей и родителей» Семейное чтение. Растим читателя. А зачем, спросят многие? В наш-то век информационных технологий, тотального наступления Интернета. И,.

Консультация для родителей и воспитателей «Малыш плохо говорит: тактика родителей и воспитателей» В последнее время всё более угрожающей становится ситуация, когда большое количество детей к 3 – 4 годам ещё практически не говорят. Это.

Совместное знакомство с историей родного города и края родителей и детей. Консультация для родителей Совместное знакомство с историей родного города и края родителей и детей. Уважаемые родители! Мы с вами говорим о том, что семья играет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей по ПДД
Опубликовано: 21 сентября 2016 в 21:16
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД