Лучший педагог года

Консультация для родителей «Как снять напряжение у ребенка после детского сада»

Слюсарчук Инна
Консультация для родителей «Как снять напряжение у ребенка после детского сада»

Консультация для родителей : "Как снять напряжение у ребенка после детского сада"

Ваш ребенок пришел из детского сада без настроения, уставшим и раздражительным? Не все родители знают, что малышу надо помочь расслабиться. Выбирая приемы расслабления, помните, что дети устают в детском саду по разным причинам. В связи с этим методы поднятия настроения и расслабления могут быть различными.

Публикация «Консультация для родителей „Как снять напряжение у ребенка после детского сада“» размещена в разделах

Наиболее распространенный источник напряжения - это присутствие большого количества чужих людей вокруг и шума. Хорошо, если после дня, проведенного в детском саду, ребенок имеет возможность уединиться, побыть в отдельной комнате, за ширмой, в уголке с куклами или машинками.

Не надо слишком назойливо расспрашивать малыша о том, что происходило - он вспомнит и расскажет сам, когда отдохнет.

Возможно, он просто соскучился по вам, поэтому по возвращению домой не следует сразу же приниматься за выполнение домашних дел. Пусть ребенок посидит на коленях у взрослого. Не жалейте ласк для своего малыша!

Понаблюдайте за своим малышом: то, к чему он инстинктивно стремится, вернувшись домой (музыка, аквариум, книжки, животные, близкие родственники, - это и будет источником стихийной психотерапии.

Есть дети, которые не хотят или боятся рассказывать про свои огорчения, свои мысли озвучить родителям или кому-нибудь, то можно повесить в комнате обычный мешочек (сшить или связать) из материи и украсить его, чтобы ребенок, приходя из детского сада или школы, мог по секретничать в свой мешочек. Ребенку эмоционально и психологически становится легче! Удобная вещь, и не надо отмахиваться от ребенка, когда он говорит нелепости, мешочек выслушает и промолчит.

Используйте эти советы, уважаемые родители, результат увидите сами.

Будьте терпеливы и мудры к своему ребенку!

Публикации по теме:

Как подготовить ребёнка к питанию детского сада? Консультация для родителей Многие родители, отдавая малыша в ДОУ, задумываются, будет ли он есть в детском саду? На самом деле это зависит не только от обслуживающего.

Консультация для родителей «Как слушать ребенка?» Многие родители задаются вопросом: " Как понять о чем говорит ребенок?" 1. Спросите у малыша, почему он вел себя таким образом. Возможно,.

Консультация для родителей «Адаптация ребёнка к условиям детского сада» Адаптация ребёнка к условиям детского сада Поступление ребёнка в детский сад – один из сложных периодов в жизни маленького ребёнка. Это.

Консультация для родителей «Что такое-адаптация к условиям детского сада» Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский сад несомненно является новым, еще неизвестным пространством,.

Консультация для родителей. Адаптация детей с ОВЗ к условиям детского сада Адаптация детей с ОВЗ к условиям детского сада. Поступление ребёнка в дошкольное учреждение – сложный процесс как для самого ребенка, так.

Консультация для родителей «Адаптация ребёнка к условиям детского сада» Адаптация – от латинского «приспособляю» - это сложный процесс приспособления организма, который происходит на разных уровнях: физиологическом,.

Консультация для родителей «Советы родителям об участии в жизни детского сада» Как нам, воспитателям не хватает родителей, которым не все равно, чем занимаются их дети в детском саду! Когда ребёнка приводят к семи часам.

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни — с детского сада» Дошкольный возраст – наилучшее время для «запуска» человеческих способностей, когда формирование личности ребёнка происходит наиболее быстро.

Памятка для родителей «Адаптация ребенка к условиям детского сада» Наиболее благоприятный возраст для адаптации • для девочек – 2 года • для мальчиков – 2,5 года (мальчики привязаны к матери сильнее чем.

Семинар-практикум для родителей «Организация свободного времени детей после прихода из детского сада»Семинар-практикум для родителей «Организация свободного времени детей после прихода из детского сада» Организация свободного времени вечером, после прихода из детского сада очень важна. Продумайте как лучше организовать свободное время ребёнка,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как снять напряжение у ребенка после детского сада»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 18:56
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД