Папки-передвижки

Консультация для родителей «Безопасность на детской площадке»

Марина Кузнецова
Консультация для родителей «Безопасность на детской площадке»

Уважаемые родители! Вы,может, считаете,что если детские площадки созданы для детей,то они безопасны для них. Но,к сожалению,правда заключается в том,что большинство детей,которых доставляют в больницу травмами,получили их на детских площадках,и чаще всего в результате падения. Чтобы хоть как-то обезопасить своего ребенка на детской площадке, попробуйте следовать следующим правилам:

-убедитесь,что площадка имеет земляное или песочное покрытие,в особенности около горок;

-проверьте,нет ли на ней острых или выдающихся углов;

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность на детской площадке“» размещена в разделах

-проследите,чтобы ребенок играл на оборудовании,соответствующем его возрасту;

-не позволяйте детям младше 5 лет забираться на высоту выше 1 школьники могут забираться не выше 2м;

-не позволяйте детям,когда они играют на площадке (без сопровождения взрослого) носить шарфы или подтяжки,то есть все то,что может обернуться вокруг шеи и задушить его.

-всегда внимательно следите за детьми,когда они играют на детской площадке.

Публикации по теме:

«Как бороться с детской агрессией». Консультация для родителей Как бороться с детской агрессией. Многим взрослым приходилось сталкиваться с теми, кого называли ужасным ребенком. Это драчуны и забияки,.

Консультация для родителей «Безопасность в зимний период. Безопасность на дороге» В связи с тем, что выпал снег, дети больше времени будут проводить на улицах, а как известно, дети-пешеходы – это особая категория участников.

Консультация для родителей «О детской креативности» для детей 6–7 лет Консультация для родителей «О детской креативности (6-7 лет)». Выполнила: Евдокимова Ирина Николаевна, Воспитатель МБДОУ детский сад.

Консультация для родителей «Мотивы детской истерики» [h3]МОТИВЫ ДЕТСКОЙ ИСТЕРИКИ[/h3] Наверняка каждый родитель хоть раз сталкивался с детскими истериками. Они появляются, кажется, беспричинно.

Консультация для родителей «Преодоление детской агрессивности» Агрессия в детском возрасте: причины появления и пути преодоления Агрессия – мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам.

Консультация для родителей «Причины детской агрессивности» Консультация для родителей Причины детской агрессивности Подготовила Боричева Мария Анатольевна Причины агрессивного поведения разнообразны.

Консультация для родителей «Развитие детской инициативы» Инициатива - (от. франц. initiative, от лат. initium — начало) почин, внутреннее побуждение к новым формам деятельности, руководящая роль.

Консультация для родителей «Светоотражающие элементы на детской одежде» Светоотражающие элементы часто стали присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, и она входит в дизайн моделей.

Консультация для родителей «О пользе детской йоги» Йога – древнее учение, созданное для очищения, оздоровления и укрепления тела, а также обретения душевного покоя и равновесия. Она помогает.

Общение детей на детской площадке Общение со сверстниками на детской площадке. Начиная с 3-хлетнего возраста, у детей начинают формироваться навыки социального общения. Именно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность на детской площадке»
Опубликовано: 25 мая 2019 в 20:01
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД