Лучший педагог года

Памятка для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу» (1 фото)

Ольга Козлова
Памятка для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу»

Консультация для родителей будущих первоклассников :

«Скоро в школу»

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

1. Чтобы ребенок научился распознавать клеточки в тетради, рисуйте, займитесь мозаикой, маленькими фишечками.

2. Рисуйте узоры, дорисовывайте до узнаваемого рисунка или смешного. Малыш научится видеть не только плоскость, но и линию. Это разовьет и его воображение.

3. Раскрашивайте рисунок карандашами то густо, то бледно. Карандаши хорошо менять: то толстый, то тонкий.

Публикация «Памятка для родителей будущих первоклассников „Скоро в школу“» размещена в разделах

4. Возьмите акварельные краски и тонкую кисточку и учите ребенка обводить рисунки. Сначала крупные (фигурки, цветы, затем поменьше (ягодки, кружочки).

5. Затем закрашивайте рисунки акварелью, чтобы кисточка оставляла тоненькую полоску. Так рука и глаз приучатся работать вместе.

6. Научите ребенка набирать петли на толстых спицах и вязать толстыми спицами. Это тренирует локоток и терпение, поможет малышу ровно держать спину во время письма за партой.

7. Лепите из пластилина – это тренирует пальчики, ведь они такие непослушные.

8. Купите перьевую ручку и пишите все, что вам захочется (шариковая ручка напрягает мышцы кисти).

9. Не заучивайте букварь наизусть. Учите буквы все сразу и читайте книги с короткими текстами.

10. Покупайте детские журналы и разгадывайте ребусы, кроссворды, находите различия и сходство в картинках. Это поможет развить логическое мышление.

11. Не запрещайте играть девочкам в куклы, а мальчикам в машины. Играя, они освоят счет и задачи.

Памятка для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу»
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Родителям будущих первоклассников» "Приступая к учению ребенка, надобно иметь в виду, что дитя независимо от учения развивается с каждым днем и развивается сравнительно так.

Фотоотчет «Экскурсия в школу будущих первоклассников»Фотоотчет «Экскурсия в школу будущих первоклассников» Скоро в школу Ребята подготовительных групп «Колокольчики» и «Незабудки»(воспитатели и. В. Карабчукова, Л. М. Семенюк, детского сада № 54.

Консультация для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу» СКОРО В ШКОЛУ! Полезная информация для родителей будущих первоклассников Поступление в первый класс важный этап в жизни и ребенка, и родителей.

Памятка для родителей будущих первоклассников «Что необходимо знать к 1-му классу» "ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ К 1-МУ КЛАССУ" (Памятка для родителей будущих первоклассников) ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ Я и общество: - знать.

Памятка для родителей «Десять советов родителям будущих первоклассников» Десять советов родителям будущих первоклассников. Совет 1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для вашего ребенка, поэтому попробуйте.

Памятка для родителей «Скоро в школу» СКОРО В ШКОЛУ Памятка для родителей Когда начинать готовить ребенка к школе? Как лучше это делать? Чему и как учить? Единого для всех.

Памятка по ПДД для родителей будущих первоклассников Выходите из дома заблаговременно – так, чтобы всегда оставался запас времени на случай непредвиденной задержки. Ребёнок должен привыкнуть.

Памятка родителям будущих первоклассников «Когда начинать готовить ребенка к школе?» Памятка родителям будущих первоклассников Когда начинать готовить ребенка к школе? Как лучше это делать? Чему и как учить? Принято считать,.

Памятка родителям будущих первоклассников Памятка родителям будущих первоклассников 1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Искренне интересуйтесь его школьными.

Родителям будущих первоклассников (памятка-совет) 1. Начинайте «забывать» о том, что ваш ребенок маленький. Давайте ему посильную работу в доме, определите круг обязанностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу»
Опубликовано: 10 июня 2019 в 22:41
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД