МААМ-картинки

Памятка родителям будущих первоклассников

Светлана Тимушкова
Памятка родителям будущих первоклассников

Памятка родителям будущих первоклассников

1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Искренне интересуйтесь его школьными делами.

2. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость.

3. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.

4. Составьте вместе распорядок дня, следите за его соблюдением.

Публикация «Памятка родителям будущих первоклассников» размещена в разделах

5. Не пропускайте трудности возможные у ребенка на начальном этапе обучения. Если у первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними на первом году обучения.

6. Не отправляйте ребенка одновременно в первый класс и какую-то секцию. Само начало школьной жизни считается тяжелым стрессом для 6-7 летних детей.

7. Помните, что ребенок может концентрировать внимание не более 10-15 минут. Поэтому, когда вы будете делать с ним уроки, через каждые 10-15 минут необходимо давать малышу физическую разрядку.

8. Можно чередовать письменные задания с устными. Общая длительность занятий не должна превышать одного часа.

9. С поступлением в школу в жизни ребенка появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель.

10. Принимайте участие в жизни класса и школы.

Публикации по теме:

12 советов родителям будущих первоклассников Скоро в школу. Этой осенью или через год Ваш ребенок переступит ее порог. в стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой.

13 вредных советов родителям будущих первоклассников 1. Выбросите все игрушки, пусть ничего не отвлекает ребенка от учебы. 2. Ни в коем случае не оставляйте ребенку свободное время. Загрузите.

Советы родителям будущих первоклассников Советы родителям будущих первоклассников. Время летит крайне быстро, и скоро Ваш ребенок станет первоклассником. Готов ли он к школе?.

Советы родителям будущих первоклассников составитель: Тимофеева Л. Н., воспитатель «Советы родителям будущих первоклассников» Консультация для родителей Быть готовым.

Памятка для родителей «Десять советов родителям будущих первоклассников» Десять советов родителям будущих первоклассников. Совет 1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для вашего ребенка, поэтому попробуйте.

Памятка родителям будущих первоклассников «Когда начинать готовить ребенка к школе?» Памятка родителям будущих первоклассников Когда начинать готовить ребенка к школе? Как лучше это делать? Чему и как учить? Принято считать,.

Родителям будущих первоклассников (памятка-совет) 1. Начинайте «забывать» о том, что ваш ребенок маленький. Давайте ему посильную работу в доме, определите круг обязанностей.

Советы родителям будущих первоклассников Десять советов родителям будущего первоклассника 1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для ребенка. Попробуйте учесть все факторы,.

Консультация «Советы родителям будущих первоклассников» Советы родителям будущих первоклассников. Скоро в вашей семье появится первоклассник. Момент с одной стороны радостный (ваш ребенок вырос,.

Советы родителям будущих первоклассников Скоро в вашей семье появится первоклассник. Момент с одной стороны радостный (ваш ребенок вырос, с другой стороны – ответственный. Начало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка родителям будущих первоклассников
Опубликовано: 24 апреля 2019 в 20:28
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД