МААМ-картинки

Консультация для родителей «Как провести выходные дни с ребенком»

Юлия Александровна Котова
Консультация для родителей «Как провести выходные дни с ребенком»

Консультация для родителей "Как провести выходные с ребенком"

Выходной день – это время когда и родители, и дети целый день могут провести вместе. Чтобы такой отдых запомнился и произвел впечатление на ребенка, нужно провести его интересно и с пользой.

Отдых в холодное время года

Публикация «Консультация для родителей „Как провести выходные дни с ребенком“» размещена в разделах

Отдых на природе, когда на улице холодно, уже не подойдет, поэтому нужно придумать другие способы, как провести выходные с ребенком. В зимний период, когда на улице лежит снег, можно найти массу занятий. Катание на горки или на санках, лепка снеговиков, игра в снежки, поход на каток - все это очень любят дети. Также холодное время года можно посветить выездами в культурные заведения. Решить проблему, чем занять детей в выходные можно поездками в кукольные театры, цирк, кино.

Большую часть времени в холодное время года и дети, и родители проводят дома в выходные дни. Поэтому нужно придумать, чем занять детей в эти дни именно дома. Можно вместе с ребенком заняться какой-то интересной поделкой, причем предложить ему это сделать заранее, чтобы он готовился и ждал этого момента.

В выходные дни можно организовать прием гостей, причем не только взрослых, но и детей. Провести время во время визита гостей можно достаточно весело. Для этого стоит придумать для детишек различные конкурсы и предложить им принять в них участие. Дети с большим удовольствием согласятся это сделать. Так и взрослые смогут отдохнуть и решиться вопрос о том, как провести выходной с детьми.

Проводить выходные с детьми, нужно не просто занимаясь повседневными делами, а делать это увлекательно, чтобы ребенок смог на всю неделю набраться впечатлений от того, что он весело провел время дома со своей семьей.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходные дни?»Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходные дни?» Лепка - любимое занятие детей. Можно лепить из глины, пластилина, но интересно попробовать и что-то новое - например, солёное тесто. Соль,.

Консультация для родителей «Как интересно провести весной прогулку с ребёнком?» Пришла весна! За окном зазвучала капель, зажурчали ручьи, вся природа проснулась от сна. В такую погоду хочется все больше проводить время.

Консультация для родителей «Как провести новогодние каникулы»Консультация для родителей «Как провести новогодние каникулы» Новогодние праздники-это не только елка, много сладких угощений, но и длинные каникулы. Посвятите эти дни общению с ребенком, семье. Кроме.

«Как провести выходной день с ребенком». Консультация для родителей«Как провести выходной день с ребенком». Консультация для родителей Консультация для родителей. "Как провести выходной день с ребенком. " В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве.

Консультация для родителей «Как провести выходной день с ребенком» «Мы не потому перестаем играть, что постарели, — мы стареем, потому что перестаем играть». /Джордж Бернард Шоу/ Выходные дни – это время,.

Консультация для родителей «Как с пользой для ребенка провести лето» Наступило лето. Лето прекрасная пора для того, чтобы провести его с пользой. Это время не только для отдыха, но и для закаливания, оздоровления.

Консультация для родителей «Нескучные выходные вместе с детьми» Консультация для родителей «Нескучные выходные вместе с детьми» Все люди нуждаются во внимании, а особенно во внимании, любви и заботе нуждаются.

Консультация для родителей «Каникулы продолжаются. Как провести время с пользой для ребёнка?»Консультация для родителей «Каникулы продолжаются. Как провести время с пользой для ребёнка?» "Каникулы продолжаются. Как провести время с пользой для ребёнка?"В самое сказочное время года-зиму,наступает Новый год,этот год,как уже.

Консультация для родителей «Во что поиграть с ребенком?» Консультация для родителей: "Во что поиграть с ребёнком?" Очень часто, находясь с детьми в машине, очереди или кафе, родителями приходится.

Советы родителям «Как провести новогодние выходные с ребенком» Впереди новогодние праздники, длинные выходные. И нам всем хочется побыть в кругу семьи, чтоб рядом были близкие и родные люди. Предновогодние.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как провести выходные дни с ребенком»
Опубликовано: 15 декабря 2019 в 19:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД