Папки-передвижки

Консультация для родителей «Почему ребенок молчит?»

Татьяна Смородинова
Консультация для родителей «Почему ребенок молчит?»

Консультация для родителей "Почему ребенок молчит?"

Почему мой ребенок молчит?

Этим вопросом задаются многие родители.

Казалось бы, к двум - трем годам ребенок должен вовсю разговаривать. Но в чем же кроется причина?

Если ребенок не имеет поражений органов слуха, зрения, а так же центральной нервной системы, он абсолютно здоров, специалисты рекомендуют обратить внимание на развитие мелкой моторики рук. На основании многих исследований, абсолютно ясно, речь ребенка - на кончиках пальцев. Развивая детские пальчики, мы, тем самым развиваем речь ребенка. Развивать мелкие движения пальцев можно уже с 7, 8 месяцев. для этого подходит легкий массаж пальчиков малыша, поглаживание, сгибание, разгибание. Делать упражнения нужно ежедневно по 2 - 3 минуты.

Публикация «Консультация для родителей „Почему ребенок молчит?“» размещена в разделах

С года можно давать ребенку катать кусочек пластилина, можно предложить малышу рвать газету на мелкие кусочки. От такого занятия они не откажутся. Конечно под присмотром родителей. С двух лет можно предложить ребенку застегивать пуговки, нанизывать крупные бусинки на ленточку.

Существует много народных игр-потешек с пальчиками, к самым известным можно отнести такую потешку как "Сорока - белобока", "Пальчики в лесу".

На это уйдет всего несколько минут в день. Желаю удачи!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Бруксизм, или Почему ребенок скрипит зубами?» Многие дети скрипят во сне зубами, это пугает родителей и порой они не знают,что делать и куда обращаться. Не переживайте, ваш малыш далеко.

Консультация для родителей «Вечер после детского сада или почему мой ребенок неуправляемый?» ВЕЧЕР ПОСЛЕ ДЕТСКОГО САДА, ИЛИ ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ. Почему мой ребенок неуправляемый после детского сада? Этот вопрос задает.

Консультация для родителей «Почему ребенок дерется?» Консультация для родителей «Почему ребенок дерется?» Никто не захотел бы оказаться на месте матери, которой рассказывают о том, как ее.

Консультация для родителей «Почему ребенок молчит?» Довольно часто у абсолютно здоровых детей, без нарушений слуха или поражений центральной нервной системы, наблюдается задержка в развитии.

Консультация для родителей «Почему ребенок обманывает?» Ребенок обманывает. Обманывает сознательно, систематически, вдохновенно. Вы понимаете это, но не придаете должного значения. И напрасно.

Консультация для родителей «Почему ребенок плохо ест?» РЕБЁНОК ПЛОХО ЕСТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как правило, всем родителям хочется, чтобы их детки росли сильными, здоровыми и красивыми. А этого невозможно.

Консультация для родителей. «Послушный ребенок-мечта родителей или… повод задуматься?» Из разговора двух молодых мам: «Тебе хорошо рассуждать, твоя Вика - спокойная, послушная девочка, а мой Сашка как юла - часами крутится,.

Консультация «Почему ребенок плюется» Если ребенок плюется У ребёнка дошкольного возраста ещё не настолько развита связанная речь и логическое мышление, чтобы он понятно мог.

Консультация «Почему ребенок грызет ногти» Многие родители в том, что ребенок грызет ногти, не видят ничего плохого и не придают этому значения, полагая, что с возрастом эта привычка.

Консультация «Почему с приходом в детский сад ребенок становится более капризным?» Или почему адаптация детей в детском саду проходит тяжело? Такой вопрос задают себе родители все чаще и чаще. Каковы же причины этого? Давайте.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Почему ребенок молчит?»
Опубликовано: 17 октября 2018 в 20:32
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД