Получи документы

Консультация для родителей «Роль семьи в воспитании ребенка» (3 фото)

Алла Юрьевна Котова
Консультация для родителей «Роль семьи в воспитании ребенка»

Консультация для родителей «Роль семьи в воспитании ребенка»

Обычаи жизни в семье,отношения между взрослыми,вся обстановка влияет на детей. Воспитание-это ежечастное и ежеминутное занятие, в котором принимают участие в основном два человека:отец и мать. Вместе они несут ответственность за то,каким вырастет их ребенок. Уже в самом раннем возрасте необходимы два условия для того,чтобы энергия ребенка и его нервная система укрепились: спокойная жизнерадостность и чувство уверенности. Эти условия зависят от характера влияния ближайшего окружения и социальной среды.

Публикация «Консультация для родителей „Роль семьи в воспитании ребенка“» размещена в разделах

Воспитывать вашего ребенка будут и ваш дом-пусть скромно обставленный,но аккуратный и чистый; и яркая чашка,из которой малыш пьет молоко; и ваше доброжелательное отношение к его бабушке и дедушке-вашим родителям. Но основой любой системы воспитания должна быть любовь.

Уважение к ребенку в семье,родительское тепло и добро воспитают в нем откровенность,нежность и признательность.

Фото «Роль семьи в воспитании ребенка»

Уважение к ребенку проявляется в доверии к его возможностям (я сам, его относительной независимости от взрослых, к его праву на самостоятельную жизнь (например, в разнообразных играх вместе с друзьями,к признанию его человеческого достоинства.

Именно в семье начинают формироваться те качества,чувства,привычки и навыки общественного поведения,от которых зависит, каким вырастет человек:будет он трусливым,безвольным,озлобленным или духовно-богатым,физически красивым,высоконравственным и добрым.

Родители должны всегда помнить,что именно в семейном кругу закладываются и начинают развиваться моральные и этические качества ребенка. Любовь к людям,чувство дружбы,забота и уважение к старшим,стремление помогать более слабым и меньшим,доброта,честность-все это зарождается в семье!

Консультация для родителей - фото

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Роль книги в воспитании дошкольника»Консультация для родителей «Роль книги в воспитании дошкольника» Консультация для родителей «Роль книги в воспитании дошкольника» Главная ценность дошкольного возраста – высокая эмоциональная отзывчивость.

Консультация для родителей «Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребёнка»Консультация для родителей «Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребёнка» Театр кукол - наиболее распространённая форма организации детского досуга в детском саду. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью.

Консультация для родителей «Роль отца в воспитании детей» Известный психолог Э. Берн отмечал, что для ребёнка крайне ценны тёплые отношения с папой. Настоящее отцовство – это гораздо больше, чем.

Консультация для родителей «Роль семьи в эмоциональном развитии ребенка» Доброго всем настроения, уважаемые коллеги! Поскольку одним из приоритетных направлений моей деятельности является развитие эмоциональной.

Консультация для родителей «Роль театральной деятельности в воспитании детей»Консультация для родителей «Роль театральной деятельности в воспитании детей» Консультация для родителей «Роль театральной деятельности в воспитании детей» С древних времён различные формы театрального действа служили.

Консультация для родителей «Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребёнка» Спектакль возникает только тогда, когда его играют. (Ханс Георг Гадамер) Наиболее распространённой формой организации детского досуга в.

Консультация «Роль родителей в музыкальном воспитании ребёнка»Консультация «Роль родителей в музыкальном воспитании ребёнка» Консультация «Роль родителей в музыкальном воспитании ребёнка».Уважаемые родители! Музыка является одним из богатейших и действенных средств.

Консультация «Роль родителей в воспитании детей» Забота о воспитании детей, подготовка их к общественно-полезному труду, к активному участию в жизни общества является важнейшей обязанностью.

Консультация для родителей «Папа может! Или Роль отца в воспитании детей» В преддверии праздника настоящих мужчин – Дня защитника Отечества, хочется поговорить о наших дорогих, сильных, любимых, в общем, самых.

Родительское собрание в нетрадиционной форме «Роль семьи в социально-нравственном воспитании ребенка»Родительское собрание в нетрадиционной форме «Роль семьи в социально-нравственном воспитании ребенка» Родительское собрание в нетрадиционной форме «Роль семьи в социально-нравственном воспитании ребенка» Цели: • раскрыть перед родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Роль семьи в воспитании ребенка»
Опубликовано: 19 мая 2020 в 22:53
+230Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД