МААМ-картинки

Консультация для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»

Нинель Бурец
Консультация для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»

Наступает самое любимое и радостное время для каждого человека. Лето! Но лето - это не только прогулки, купание и мороженное, это ещё и прекрасная возможность укрепить здоровье своего ребёнка.

Для предупреждения простудных заболеваний можно использовать естественные оздоровительные факторы.

1.Воздушные ванны принимаются с целью приучить ребёнка к непосредственному соприкосновению воздуха и тела. При этом важно учитывать не только температуру воздуха, но

и влажность, движение воздуха.

Летом особой необходимости принимать специальные воздушные ванны нет необходимости. Но когда случаются прохладные дни воздушные ванны полезны.

Публикация «Консультация для родителей „Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья“» размещена в разделах

Для ванн выбирается закрытая площадка. Ребёнка раздевают до трусиков. Принимают воздушные ванны следует 3-4 минуты при температуре 23-24° не ниже.

2. Босохождение. Очень полезно хотя бы раз в день, а лучше дважды, утром и вечером, пройтись, пробежаться босиком по земле. И летом, и зимой, и в межсезонье, в любую погоду - круглый год. Босохождение поможет повысить сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

3.Солнечные ванны оказывают на организм укрепляющее действие, повышают сопротивляемость организма к заболеваниям.

4.Купание так же является прекрасным закаливающим средством.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» (подготовительная к школе группа) (6–7 лет) Цель: Формировать у детей начальные представления о здоровом образе жизни. Создать книгу «Солнце, воздух и вода – наши лучшие.

План работы «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Цель: -развивать интерес к явлениям неживой природы (солнце, вода, воздух) и экологическую культуру.

Проект закаливания детей в условиях ДОУ «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Автор: инструктор по физической культуре МБДОУ «детский сад №4 «Теремок» Гуацаева Елена Сергеевна г. Ардон Описание проекта Мой многолетний.

Сценарий развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» «Солнце воздух и вода — наши лучшие друзья!» Цель: Создать веселое, спортивное настроение у детей, воспитывать желание заниматься физкультурой.

Стенгазета «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Стенгазета «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья, так назвали мы нашу газету. В конце лета, в нашем ДОУ прошел конкурс, как мы провели лето, связанное.

Родительское собрание на тему «Солнце воздух и вода наши лучшие друзья» Родительское собрание на тему «Бережём здоровье с детства или 10 заповедей здоровья» Воспитатель Алейникова Н. М. Цель: Формирование у родителей.

Спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья» (фотоотчет)Спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья» (фотоотчет) Спортивное развлечение "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". Уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами сценарием и впечатлениями.

Спортивный праздник «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья» (возраст 5–6 лет) ЦЕЛЬ: - формировать представление о необходимости укрепления своего здоровья; - развивать интерес к движениям и потребность в двигательной.

Тематический день «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Участники: дети среднего и старшего дошкольного возраста. Продукт детской деятельности: различные опыты с воздухом, солнцем и водой. Цель:.

Занятие в старшей группе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Цели: - дать детям представление о том, какое большое значение имеют воздух, вода и свет для всего живого на земле, -расширить знания о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»
Опубликовано: 3 июня 2016 в 16:29
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД