МААМ-картинки

Консультация для родителей «Здоровье ребёнка в наших руках» (2 фото)

Команда Татьяна
Консультация для родителей «Здоровье ребёнка в наших руках»

Консультация для родителей «Здоровье ребёнка в наших руках»

Здоровье - самое главное для каждого из нас. Основной фундамент здоровья закладывается в дошкольном детстве. Именно в детстве происходит формирование организма. Идёт рост и развитие ребёнка, идёт становление характера, прививаются навыки и привычки. Но, чтобы быть здоровым необходим всем здоровый образ жизни. Сюда многое входит: правильное питание, режим, сон, личная гигиена, закаливание и, конечно же благоприятная психологическая обстановка.

Публикация «Консультация для родителей „Здоровье ребёнка в наших руках“» размещена в разделах

Фото «Здоровье ребёнка в наших руках»

В питание необходимо включать продукты богатые витаминами и минералами. Нужно стараться употреблять натуральные продукты, без добавок и консервантов. Дети должны обязательно кушать молочные продукты, творог, молоко, сметану, молочный каши, рыбу, фрукты, овощи. И самое главное - кушать правильно, умеренно, и соблюдать определённый интервал между едой.

Также необходимо правильно организовывать режим дня. Режим формирует привычки, и ведёт к определённому ритму, который вырабатывается, и потом сопутствует с человеком всегда. Необходим правильный сон. Нужно стараться и ложиться в одно и тоже время. И спать не менее 8 часов. Днём ребёнок тоже должен спать. И делать это всегда, даже когда ребёнок не ходит в детский сад. Прогулка является главной в соблюдении режима. Нужно как можно больше гулять на свежем воздухе, и в любую погоду. Также двигаться, играть, заниматься спортом.

Очень важно соблюдать личную гигиену. Она имеет особое значение. При выполнении всех правил личной гигиены происходит укрепление организма, сохранение здоровья. Все гигиенические навыки необходимо закладывать и прививать в детстве. Результатом этого будет здоровье, высокая работоспособность.

Для укрепления здоровья необходимо ежедневно проводить закаливающие процедуры. Ведь что такое закаливание? А закаливание - это профилактические мероприятия, которые направлены на сопротивляемость организма неблагоприятным факторам среды. Основной метод закаливания это водные процедуры. Закаливание водой оказывает сильный эффект, так как сочетает в себя охлаждение, нагревание и механическое действие. Также можно использовать воздушное закаливание из тёплого помещения в холодное.

Благоприятная психологическая обстановка тоже очень важна. Нельзя быть в постоянном неврозе и находится в напряжённом состоянии. Всё это снижает защитные возможности организма. Необходимо настраивать на позитивный настрой, и быть в хорошем настроении.

Чтобы повышать и укреплять защитную функцию организма нужно принимать витамины. Они регулируют биохимические процессы.

Основные принципы закаливания организма - это постепенное и постоянное привыкание.

Закаливание - это укрепление здоровья. Необходимо всегда учитывать индивидуальные особенности здоровья человека.

Его можно не сберечь, а можно и увеличить.

Хотите быть здоровыми - так будьте! И нужно не забывать и помнить: "Здоровье в наших руках"!

Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект родительского собрания «Здоровье ребёнка в наших руках» Конспект родительского собрания «Здоровье ребёнка в наших руках». Подготовила: Воспитатель МБДОУ Д/с №11 «Светлячок» г. Гуково Охрименко.

Консультация для родителей «Как сберечь здоровье ребёнка» Как сберечь здоровье ребёнка. Все мы знаем, как неблагоприятна экологическая обстановка в наше время. Огромное количество автотранспорта,.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей — в наших руках» Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля.

Статья. «Здоровье ребёнка в наших руках» Консультация для родителей «Здоровье ребенка в наших руках» В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его.

Проект «Здоровье детей в наших руках» Проект: «Здоровье детей в наших руках» для детей старшего дошкольного возраста. ПРОБЛЕМА -Недостаточная осведомлённость родителей о важности.

Родительское собрание в старшей группе «Здоровье наших детей в наших руках» Тема: «Здоровье детей в наших руках» Цель: Знакомство родителей с содержание физкультурно-оздоровительной работы ДОУ и результатами деятельности.

Родительское собрание «Здоровье ребёнка в наших руках»Родительское собрание «Здоровье ребёнка в наших руках» Здравствуйте, уважаемые родители! Здравствуйте! Это слово мы слышим с рождения. С него начинается каждый день. Здравствуйте! На первый взгляд,.

Сценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной группСценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной групп Сценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной групп Цель: - пропаганда здорового образа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Здоровье ребёнка в наших руках»
Опубликовано: 2 мая 2018 в 15:45
+511Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 162.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД