МААМ-картинки

Кормушка для птиц (2 фото)

Ольга Батура
Кормушка для птиц

После летнего сезона многие птицы остаются зимовать в нашем крае. Но не все птицы могут прокормиться в зимние холода. Много птиц погибает от холода и голода. Но каждый из нас может помочь птицам. Для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. казывается, что кормушку можно легко изготовить из обычных пластиковых бутылок, всевозможных коробок, дерева – было бы желание. Ведь при помощи дерева кормушке можно придать любой вид: можно построить мини-замок, можно обычную «столовую» поставить на стойках, можно кормушку украсить замысловатой резьбой и т. д. насколько позволит фантазия и найдется необходимых стройматериалов.

Публикация «Кормушка для птиц» размещена в разделах

Кормушку можно сделать из подручных средств, например, взять кусок доски, фанеры или любого находящегося под рукой плоского и прочного материала и примостить повыше от земли. Так корм останется доступным птицам. Из пластиковой бутылки можно соорудить как весьма простую, так и многофункциональную столовую для пернатых. Если сбоку бутылки вырезать отверстие, то можно сказать, что мы сделали половину дела. Возле горлышка нужно шилом сделать 2 отверстия, просунуть проволоку и закрепить кормушку на ветке дерева или кустарника. Если насыпать на дно корм, уже через некоторое время можно будет увидеть, как туда слетаются птицы.

Очень хорошо, когда к изготовлению привлекаются дети – у них сразу же формируются такие черты характера, как забота о своем ближнем, любовь к животным, ответственность, проявляется интерес мастерить, что-то творить!

Кормушка для птиц
Фото №1 После летнего сезона многие птицы остаются зимовать в нашем крае

Вот такую красоту сотворили мама с дочкой в нашей группе.

Публикации по теме:

Аппликация в подготовительной группе «Кормушка для птиц»Аппликация в подготовительной группе «Кормушка для птиц» Аппликация в подготовительной группе «Кормушка для птиц» Цель: формировать экологические представления о зимующих птицах. Задачи: • Развивать.

Фотоотчет. Конкурс «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчет. Конкурс «Лучшая кормушка для птиц» В декабре наш детский сад стал участником городского конкурса «Лучшая кормушка для птиц». Участниками конкурса стали дети, родители.

Фотоотчет «Кормушка для птиц»Фотоотчет «Кормушка для птиц» В нашей группе мы провели акцию «Кормушка для птиц» Цель: Вызвать сочувствие к голодающим зимующим птицам. Научить проявлять заботу к.

Фотоотчет о проекте «Торт-кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет о проекте «Торт-кормушка для зимующих птиц» Торт – кормушка для зимующих птиц». «Любовь к Родине начинается с любви к природе». Именно поэтому мы должны проводить мероприятия, которые.

Конспект занятия «Кормушка для птиц» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 "Родничок" комбинированного вида Елабужского муниципального.

Проект «Кормушка для птиц» Название проекта «Кормушка для птиц». Автор проекта: Малашина Ю. Ю. Вид проекта: групповой Образовательная область «Познание» (формирование.

Творческий проект «Кормушка для птиц» Историческая справка Трудно сказать, когда появилась у нас самая первая столовая для зимующих птиц. А вот в нашу культуру «кормовые столики».

Мастер-класс «Витраж «Кормушка для птиц»Мастер-класс «Витраж «Кормушка для птиц» Витраж "Кормушка для птиц" Инструменты: 1)картон 2)худ. нож для резки бумаги 3)калька 4)клей и скотч Чтобы покрасить кальку: 1. Подготовить.

Фотоотчет об экологической акции «Скворечник-кормушка для птиц»Фотоотчет об экологической акции «Скворечник-кормушка для птиц» .

Фотоотчёт о проекте «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчёт о проекте «Лучшая кормушка для птиц» Цель: Закрепить представления дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, роли человека в жизни птиц. Задачи: 1. Воспитывать заботливое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 20:03
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД