Лучший педагог года

Кормушки для птичек. Мастер-класс (4 фото)

Ксения Белясник
Кормушки для птичек. Мастер-класс

Кормушки для птичек. Мастер-класс
Фото №1 Очень торопилась создать кормушки для деток на конкурс что совсем забыла про фотоотчет Фото №2 Но несколько фото есть

Очень торопилась создать кормушки для деток на конкурс, что совсем забыла про фотоотчет. Но несколько фото есть.

Итак нам необходимо: бутылка 5 литров, нож канцелярский, ножницы, клей ПВА, шпагат, лыковая мочалка, цветная пряжа и синтепон для птичек.

Публикация «Кормушки для птичек, Мастер-класс» размещена в разделах

Для кормушки сова : тоже самое плюс старые компакт диски, глаза, картон, черный пакет плотный.

Фото №3 Итак нам необходимо бутылка литров нож канцелярский ножницы клей ПВА шпагат лыковая мочалка цветная пряжа и синтепон для птичек

Вырезаем середину в бутылке, обмазываем сверху вниз все клеем, обматываем шпагатом. Лишний шпагат в середине обрезаем ножиком или ножницами. Даем просохнуть 2 часа. В крышке делает две дырочки для веревки, чтобы повесить на дерево.

На крышку сверху выкладываем по кругу лыковую мочалку, завязываем шпагатом, получилась крыша.

Дальше готовим птичек, мы сделали снегиря, синичку и дятла, они приклеены на супер клей. Техника изготовления птичек разная, в интернете выбирайте для себя сами, есть очень сложные или совсем простые, чтобы птички выглядели пухленькими, внутри головы и тела спрятала шарики из синтепона, клювики - обычные семечки, а у дятла скрученный треугольник из картона. Глазки по вашему желанию.

Кормушку СОВА делаем по той же технике как и с птичками, шапочка для совы сделана из картона, картон обмотан черным пакетом, чтобы под снегом не намокла. Диски с глазками приклеены клеем моментом на шпагат.

Удачных ВАМ поделок!

Публикации по теме:

«Мастер-класс «Эко-кормушки руками детей» «Мастер-класс «Эко-кормушки руками детей» Вот и наступила долгожданная зимняя пора. Улицы и деревья города покрылись снегом. Самое время.

Фотоотчёт «Дерево дружбы для зимующих птичек, синичек и снегирей»Фотоотчёт «Дерево дружбы для зимующих птичек, синичек и снегирей» Тему фото отчёта выполненная первой младшей группы, выбрала не случайно, детки с раннего возраста должны понимать и заботиться о птицах,.

Конспект ООД совместно с родителями «Кормушки для веселых птичек» Конспект ООД совместно с родителями «Кормушки для весёлых птичек». Цель: закрепление знаний по теме: «Зимующие птицы» с участием родителей.

Конспект занятия «Крошки для птичек» в младшей группе Тема: «Крошки для птичек». Цель: Формировать умение детей отщипывать маленькие кусочки глины от большого куска, аккуратно пользоваться материалом;.

Конспект занятия «Мы накормим наших птичек» для детей 2–3 лет Тема НОД: “Мы накормим наших птичек” Тип НОД: совместная интегрировнная деятельность взрослого и детей при проведении занятия по лепке.

Кормушки для зимующих птиц Этой зимой мы с ребятами решили принять участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!". Под руководством педагога и родителей ребята.

Мастер-класс по изготовлению лесных птичек из синельной проволоки и шишекМастер-класс по изготовлению лесных птичек из синельной проволоки и шишек Ко Дню поделок из проволоки на МААМ Предлагаю вашему вниманию простой вариант изготовления птичек из сосновых шишек и синельной проволоки.

Мастер-класс по изготовлению экологической кормушкиМастер-класс по изготовлению экологической кормушки Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 3 «Дюймовочка» с. Екатеринославка МАСТЕР-КЛАСС «ИЗГОТОВЛЕНИЕ.

НОД по физической культуре для младшей группы «Приветствуем птичек-невеличек» Цель: Знакомство детей с перелетными птицами. Задачи: Образовательные: упражнять в ходьбе и беге с выполнение заданий, совершенствовать.

Проектная работа в первой младшей группе «Покормим птичек» Проектная деятельность в первой младшей группе по экологическому воспитанию. Краткосрочный проект «Покорим птичек» Срок реализации: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для птичек. Мастер-класс
Опубликовано: 4 ноября 2019 в 11:15
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД