Папки-передвижки

Лепка на тему «космос» (5 фото)

Екатерина Карасёва
Лепка на тему «космос»

Изучали лексическую тему "Космос". И вот лепка. "Что, ребята, будем лепить?". "Звёзды, космос, космонавта, космическую станцию и т. д. " - ответили мои детки. "Ну что же, попробуем!" - сказала я. И началось.

Летающая тарелка - формочку от "ягодного лукошка" набили пластилином, вставили зубочистки,как антенны, обмазав пластилином. Космонавт из пластилиновых шариков на пластилиновом фоне, нанесённом на картон. А ракеты. Ракеты мы умеем делать из конусов, главное грамотно скатать из пластилина конусы разного размера, а затем соединить их.

Публикация «Лепка на тему „космос“» размещена в разделах

Лепка на тему «космос»
Фото «космос»
Лепка на тему - фото
Фото №1 Изучали лексическую тему Космос Фото №2 Что ребята будем лепить

Дополнительно по теме: Поделки из пластилина - детское творчество в детских садах.

Публикации по теме:

Однажды хозяйка с базара пришла… Хозяйка с базара домой принесла…Однажды хозяйка с базара пришла… Хозяйка с базара домой принесла… Изучая лексическую тему "Овощи" с детьми подготовительной к школе группе, решили вылепить не только корзину, с которой хозяйка с базара.

Познавательное занятие «День космонавтики» (для детей подготовительной группы)Познавательное занятие «День космонавтики» (для детей подготовительной группы) Конспект познавательного занятия «День космонавтики». Цели: - расширить представления детей о космических полетах; - познакомить с российскими.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лепка на тему «космос»
Опубликовано: 2 декабря 2011 в 22:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД