Получи документы

Фотоотчёт мероприятий по теме «Космос» (9 фото)

Наталия Костерина
Фотоотчёт мероприятий по теме «Космос»

Целью беседы с детьми было: закреплять и систематизировать знания о Космосе (звездах, созвездиях, солнечной системе, планетах). Уточнить знания об исследованиях Вселенной, о космонавтах. Была показана презентация посвященная космосу, космонавтам, чем они питаются и как живут в космосе. Посетили планетарий и посмотрели программу о путешествии на все планеты солнечной системы. Закрепили название планет и чем они отличаются друг от друга.

Публикация «Фотоотчёт мероприятий по теме „Космос“» размещена в разделах

Совершенствовать умения детей передавать в изображении особенности строения космического корабля в оригами. Развивать умение в пластилинографии и отображать то, что узнали нового.

Воспитывать чувство гордости за свою Родину.

Активизировать словарь детей: созвездия, Вселенная, Солнечная система, название планет, название созвездий, космонавт, слова антонимы.

Гулять сегодня некогда

Мы заняты с другом, бумажные ракеты

Мы дружно мастерим, мы ярко их

Раскрасим, пускай теперь летят!

В отважных космонавтов играет

Детский сад.

Фотоотчёт мероприятий по теме «Космос»
Фото «Космос»
Фотоотчёт мероприятий по теме - фото
Целью беседы с детьми было закреплять и систематизировать знания о Космосе звездах созвездиях солнечной системе планетах Уточнить знания об исследованиях Вселенной о космонавтах Была показана презентация посвященная космосу космонавтам чем они питаются и как живут в космосе Посетили планетарий и посмотрели программу о путешествии на все планеты солнечной системы Закрепили название планет и чем они отличаются друг от друга Публикация Фотоотчёт мероприятий по теме Космос размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

«Русский космос». Проект в средней группе, посвященный 55-летию полета Гагарина в космос Тип проекта: Педагогический Вид: информационно-творческий, игровой, краткосрочный Образовательная область: познание Участники проекта: воспитатели.

Аппликация «Космос»Аппликация «Космос» Цель: Расширять интерес детей о космосе, о космонавтах нашей страны. Закреплять умение вырезывать космическую ракету, космонавтов из бумаги,.

Макет «Космос»Макет «Космос» Опыт показывает, что игра с макетами востребована детьми и способствует их развитию. В процессе таких игр развивается творческая инициатива.

Наш космос (фотоотчёт)Наш космос (фотоотчёт) Вот и мы с ребятами решили немного попутешествовать в космос. Сначала мы решили сделать Луну (из пластилина). Выполнить работу эту очень.

Педагогический проект «Космос» Понятие «познавательная активность» сегодня, безусловно, относится к числу наиболее распространенных характеристик не просто познавательной.

Проект «Космос» Вид проекта: научно-исследовательский; творческий. Продолжительность: 2 месяца. Сроки проведения: 3 марта-30 апреля 2014г. Участники: дети,.

Проект «Космос»Проект «Космос» Паспорт проекта «Космос» День космонавтики. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день.

Развлечение «Космос — это интересно» 1 часть ход : В – Какое у вас сегодня настроение? В - Ребята, вы любите путешествовать? Сегодня я предлагаю отправиться в космос (слайд.

Рисование в нетрадиционной технике «Космос»Рисование в нетрадиционной технике «Космос» А мы продолжаем работу по теме "Космос":знакомим детей с планетами солнечной системы, их названием, особенностями, расположением, о звездах,.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт мероприятий по теме «Космос»
Опубликовано: 15 апреля 2016 в 18:10
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД