Получи документы

Кружка в подарок папе. Мастер-класс (14 фото)

Рассказова Ольга Валентиновна
Кружка в подарок папе. Мастер-класс

Кружка в подарок папе. Мастер-класс

Приближается праздник «День защитника Отечества», который мы отмечаем 23 февраля. Что же дети могут подарить своим папам? Конечно открытки, сувениры, сделанные своими руками.

Предлагаю вам сделать кружку с помощью техники «папье – маше».

Публикация «Кружка в подарок папе, Мастер-класс» размещена в разделах

Папье-маше – это масса, получаемая из бумаги (обычно, но не только) и клея. В перевод с французского буквально означает «жеваная бумага». Считается, что папье-маше появилось во Франции в XVI-XVII веках. Однако, в Китае при раскопках были найдены разные предметы, сделанные по этой технологии, в том числе и шлема, прочность которым придавали за счет большого количества слоев лака. Возраст этих находок доходит до 200 лет до н. э.

По сути, из папье-маше можно сделать все что угодно, вопрос только в том, сколько для этого потребуется нанести слоев, и из чего будут эти слои.

Для того, чтобы сделать что-то из папье-маше своими руками, нам понадобится:

— Основа- пластиковый стаканчик, на которую будем наносить папье-маше

— Бумага, любая – туалетная, газетная, офисная.

— Клей ПВА,в больших количествах

— Емкость для клея

— Кисть

И так приступаем к работе.

Возьмем одноразовый пластиковый стакан.

Фото №1 Приближается праздник День защитника Отечества который мы отмечаем февраля

Обклеиваем белыми салфетками три слоя. Слои клеим с помощью воды, чтобы после легко снять стакан.

Фото №2 Что же дети могут подарить своим папам Конечно открытки сувениры сделанные своими руками Фото №3 Предлагаю вам сделать

Следующие слои клеим на клей ПВА. Для этого слои можно чередовать по цветам, чтобы детям лучше видеть предыдущий слой.

Фото №4 Кружка в подарок

После нужно сделать три слоя газетными кусочками.

Фото №5 Поделки кружек кружку с помощью техники папье маше

После наносим два слоя белыми бумажными салфетками.

Фото №6 Публикация Кружка в подарок папе Мастер класс размещена в разделах Кружка в подарок

Далее берем белую бумажную салфетку, наносим на нее клей ПВА и скручиваем ручку.

Фото №7 Поделки кружек Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Папье маше это масса получаемая из бумаги обычно но не только и клея

Теперь крепим ручку к стаканчику.

Фото №8 В перевод с французского буквально означает жеваная бумага

После высыхания красим белой гуашью.

Фото №9 Считается что папье маше появилось во Франции в веках

Раскрашиваем гуашью ручку, делаем обводку по краю чашки.

Фото №10 Однако в Китае при раскопках были найдены разные предметы сделанные по этой технологии в том числе и шлема прочность которым придавали за счет большого количества слоев лака

Клеим картинку по центру.

Фото №11 Возраст этих находок доходит до лет до н

Готовую кружку покрываем бесцветным лаком.

Фото №12 По сути из папье маше можно сделать все что угодно вопрос только в том сколько для этого потребуется нанести слоев и из чего будут эти слои

Вот и готовы наши подарки!

Фото №13 Для того чтобы сделать что то из папье маше своими руками нам понадобится Основа пластиковый стаканчик на которую будем наносить папье маше Бумага любая туалетная газетная офисная
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка папе в подарок»Детский мастер-класс «Открытка папе в подарок» Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. С помощью торцевания можно создавать удивительные объемные картины, мозаики, панно, декоративные.

Детский мастер-класс «Танк в подарок папе»Детский мастер-класс «Танк в подарок папе» .

К празднику 23 февраля — наш подарок папе от дочки, от сыночка! Мастер-классК празднику 23 февраля — наш подарок папе от дочки, от сыночка! Мастер-класс Пока я была на курсах, мой второй воспитатель Есакова Лилия Геннадиевна, придумала несложные в выполнении детьми,подарки к 23 февраля папам.

Мастер-класс «Фоторамка в подарок папе»Мастер-класс «Фоторамка в подарок папе» Мы живем в сложное и неспокойное время. Вокруг нас происходят события, которые заставляют нас переосмысливать и переоценивать происходящее. Очень.

Мастер-класс «Мой первый подарок папе»Мастер-класс «Мой первый подарок папе» День защитника не за горами! И не обязательно дарить подарки только тем мужчинам которые служили. Я считаю, что это праздник всех мужчин.

Мастер-класс «Подарок папе»Мастер-класс «Подарок папе» Вашему вниманию хочу представить мастер класс поделки "Подарок папе". Приближается праздник наших мужчин-защитников Отечества, праздник.

Мастер-класс. Подарок папе. Аппликация «Самолет в облаках». (средняя группа)Мастер-класс. Подарок папе. Аппликация «Самолет в облаках». (средняя группа) Мастер-класс. Подарок папе. Аппликация "Самолет в облаках".(средняя группа) Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет моей.

Мастер-класс «Подарок папе к 23 февраля — Танчик»Мастер-класс «Подарок папе к 23 февраля — Танчик» Вот и наступает праздник - 23 февраля! Каждый ребёнок хочет удивит подарком своего родного и любимого папу! В этом году мы с ребятами.

Мастер-класс. Подарок папе — магнит на холодильникМастер-класс. Подарок папе — магнит на холодильник К празднику 23 февраля, подарок папе – магнит на холодильник. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению магнитиков из.

Мастер-класс. Подарок папе на 23 февраля.Мастер-класс. Подарок папе на 23 февраля. На календаре скоро праздник. День защитника Отечества. Что же можно подарить папе на 23 февраля? Вот вопрос. Предлагаю вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружка в подарок папе. Мастер-класс
Опубликовано: 20 февраля 2017 в 20:59
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД