Получи документы

Презентация «Культура питания в детском саду»

Наталья Горохова
Презентация «Культура питания в детском саду»

Принципы рационального и здорового питания :

- регулярность;

- полноценность;

- соблюдение режима питания;

- строгий контроль за нормами и качеством продуктов питания;

- гигиена питания;

- индивидуальный подход к детям во время приема пищи.

Рекомендации для персонала:

Публикация «Презентация „Культура питания в детском саду“» размещена в разделах

- Надо не просто стремится эстетично оформить столик, но и время от времени разнообразить это оформление, чтобы детям интересно было его рассматривать. Так для каждого времени года изготовляются специальные салфетницы.   Зимой стол сервируется в бело-голубых тонах, и салфетницы украшаются снежинкой. Летом снежинку сменяют кувшинки из салфеток, а осенью салфетницы превращаются в грибы.   Можно обучать детей искусству сервировки стола, используя дидактические игры, если подходить к проблеме с умом, можно решить сразу несколько педагогических задач.  

- Чтобы дети воспринимали дежурство не как досадную нагрузку, а как увлекательное и престижное дело, нужно насытить эту деятельность игровыми моментами, снабдить ее привлекательными элементами.   Дежурным по столам выдают яркую, нарядную форму, состоящую из цветных фартучков и колпачков.   Шапочки и колпачки висят в специальном «Уголке дежурного», оформленном под стать самим костюмам. «Царствует» здесь мастер Поварешкин. По бокам от изображения мастера — специальные прозрачные кармашки, куда вставляют фотографии дежурящих детей.  

- Перед едой детей приветствует, например, кукла Аппетитик. Во время приема пищи он занимает достойное место за тем столом, где едят культурно и с аппетитом.  Если сразу несколько детских «команд» претендуют на победу, Аппетитик перемещается с одного столика на другой в порядке установленной очереди.  

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«День питания» в детском саду в средней группе«День питания» в детском саду в средней группе Каждый год у нас в детском саду проходит "День питания", в детском саду вопрос организации правильного питания актуален всегда. Каждое утро.

Культура питания и поведения в режиме дня в младшей группе «Капелька»» Культура поведения и питания не появится у ребенка сама по себе. Уже с первых месяцев после рождения мы вольно и невольно закрепляем.

Что такое натуральные нормы питания в детском саду НОРМА питания детей в детских садах с длительностью пребывания 12 часов (граммов в день на одного ребенка) Продукты / Для детей в возрасте.

Консультация для родителей «Культура питания» Культура правильного питания должна прививаться с самого детства! Ребенок рождается в определенной семье и получает в ней ту, культуру.

Консультация для родителей «Организация питания в детском саду и дома» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ И ДОМА" Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального.

Консультация для воспитателей по организации питания в детском саду Консультация для воспитателей по организация питания в детском саду В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА: Сервировка стола должна быть такой, чтобы.

Презентация «Масленица в детском саду» С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица.

Мини-лекция для родителей «Физическая культура малыша дома и в детском саду»Мини-лекция для родителей «Физическая культура малыша дома и в детском саду» МАДОУ ДС№3 г. Владикавказ воспитатель: Рюмина О. Г. МИНИ-ЛЕКЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Тема: «Физическая культура малыша дома и в детском саду».

Организация питания в детском саду Детское питание является одним из основополагающих факторов, влияющих на состояние здоровья и гармоничное развитие ребёнка. Дошкольник большую.

Памятка «Организация питания детей в детском саду» Памятка Организация питания детей в детском садуВыполнение санитарно-гигиенических требований (санитарное состояние; проветривание; размещение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Культура питания в детском саду»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 17:35
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД