Получи документы

Презентация «Масленица в детском саду»

Людмила Арчегова
Презентация «Масленица в детском саду»

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

Публикация «Презентация „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела : с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!

Прикреплённые файлы:

maslenica_6evt5.pptx | 1079,87 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт«Масленица в детском саду». Фотоотчёт Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском садуФотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском саду 07 марта 2019 года в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво для всех дошкольников прошёл праздник "Широкая Масленица!".

Масленица в детском саду с персонажами русских народных сказок Праздник «Масленица» Персонажи: Скоморох1 (С1) Скоморох2 (С2) Леший (Леш) Масленица Баба Яга Василиса Премудрая Илья Муромец Весна Емеля.

Масленица в детском саду вместе с Бабой-Ягой, Скоморохами и снеговикомМасленица в детском саду вместе с Бабой-Ягой, Скоморохами и снеговиком Взрослые: Ведущий, Снеговик, Скоморох, Баба Яга. Выбегает Скоморох. Скоморох: Эге - гей! Собирайся, народ! Сегодня вас много интересного.

Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!»Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!» Автор проекта: Дорош О. Г. Тип проекта: познавательно-творческий По числу участников: групповой По времени проведения: краткосрочный По характеру.

«В гости Масленица ждет». Сценарий праздника в детском саду Сценарий Масленицы в детском саду задачи: 1. Создание положительного эмоционального настроя детей; 2. Совершенствование знаний о народном.

Сценарий детского праздника «Масленица» в детском саду Сценарий детского праздника "Масленица" Вед. Здравствуйте, гости дорогие! Собрались мы сегодня праздник старорусский вспомнить, порадоваться,.

Сценарий утренника в детском саду «Масленица» Дети под весёлую музыку входят на площадку детского сада, встают врассыпную. Ведущая. Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в.

Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду» Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 11:59
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД