Лучший педагог года

Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду» (2 фото)

Путро Татьяна
Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»

Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Публикация «Фотоотчет „Весёлая Масленица в детском саду“» размещена в разделах

В нашей дошкольном образовательном учреждении празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник в детском саду и не оставил никого равнодушным. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры.

В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! Потом дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы сжигали в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми.

Фото «Весёлая Масленица в детском саду»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Стенгазета в детском саду»Фотоотчет «Стенгазета в детском саду» Представить жизнь в детском саду невозможно без стенгазеты. Пришедшая к нам из советских времен, стенгазета в детском дошкольном учреждении.

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт«Масленица в детском саду». Фотоотчёт Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит.

Масленица в детском саду с персонажами русских народных сказок Праздник «Масленица» Персонажи: Скоморох1 (С1) Скоморох2 (С2) Леший (Леш) Масленица Баба Яга Василиса Премудрая Илья Муромец Весна Емеля.

Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!»Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!» Автор проекта: Дорош О. Г. Тип проекта: познавательно-творческий По числу участников: групповой По времени проведения: краткосрочный По характеру.

Фотоотчет «Поход в детском саду»Фотоотчет «Поход в детском саду» В нашем детском саду давно стало традицией проводить походы с детьми старшего дошкольного возраста. Детский турпоход - это замечательный.

«В гости Масленица ждет». Сценарий праздника в детском саду Сценарий Масленицы в детском саду задачи: 1. Создание положительного эмоционального настроя детей; 2. Совершенствование знаний о народном.

Сценарий праздника в детском саду для всех возрастных групп «Ух ты, Масленица»Сценарий праздника в детском саду для всех возрастных групп «Ух ты, Масленица» Ух, ты, Масленица! Сценарий для всех возрастных групп детского сада. 1. Дети под фонограмму песни «А мы масленицу дожидали» в русских народных.

Сценарий утренника в детском саду «Масленица» Дети под весёлую музыку входят на площадку детского сада, встают врассыпную. Ведущая. Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в.

Фотоотчет «Святки в детском саду»Фотоотчет «Святки в детском саду» Каждый год в нашем детском саду мы поддерживаем народные традиции. Дети наряжаются,идут по группам с колядками. Проводятся в зале Святки. И.

Тематическая неделя русский народный праздник «Масленица» в детском саду для детей старшей группыТематическая неделя русский народный праздник «Масленица» в детском саду для детей старшей группы Тематическая неделя русский народный праздник “Масленица” в детском саду для детей старшей группы Цель: Повышение интереса к традициям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»
Опубликовано: 2 марта 2019 в 21:53
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД