Папки-передвижки

Лэпбук «Дикие животные»

Ирина Чебыкина
Лэпбук «Дикие животные»

Муниципальное автономное учреждение "Прогимназия № 81"

Тематическая папка

Лепбук на тему: " Дикие животные"

Подготовила воспитатель Чебыкина Ирина Васильевна

Цель: формировать у детей раннего возраста первоначальные знания о диких животных, их детенышах.

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПАПКА (ЛЭПБУК)

«Дикие животные»

Публикация «Лэпбук „Дикие животные“» размещена в разделах

Включает в себя 9 развивающих заданий для ребенка:

1. Загадки о животных.

2. Стихи для малышей.

3. Речевая игра «Один- много»

4. Лабиринты.

5. Раскраски.

6. Игры: «Чей хвост?»

7.«Чьи следы?»

8.«Кто где живет?»

9. «Найди свою маму».

Лепбук содержит четыре разворота. На каждом развороте расположено несколько заданий, которые спрятаны в различных кармашках, свертках, гармошках и т. д. Такое необычное наполнение тематической папки вызывает у детей повышенный интерес и помогает педагогу разнообразить образовательную деятельность.

В данном Лепбуке систематизирован материал теме «Дикие животные», оформлен результат совместной проектной деятельности. Лэпбук можно использовать в индивидуальной работе с детьми. Это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме.

Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по теме и лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для закрепления материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку. Ребенок самостоятельно собирает и организовывает информацию, формируя навыки школьного обучения.

Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Можно выбрать задания под силу каждому (одним – кармашки с карточками, а другим детям – задания, подразумевающие умение писать и т. д.) и сделать коллективную книжку. Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки. И это просто интересно! Дошкольникам нужны эмоциональные, яркие и увлекательные занятия!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Данный лепбук предназначен для работы с детьми дошкольного возраста. Может применяться в входе групповых занятий и индивидуальной работы.

Лэпбук «Животные»Лэпбук «Животные» Цель: развитие познавательных способностей детей, понятие о месте каждого животного в природе. Задачи: - Закреплять знания детей о некоторых.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» В нашем детском саду для взаимодействия воспитателя, детей и родителей очень часто используется проектная деятельность. В рамках одного.

Лэпбук «Дикие животные нашего края»Лэпбук «Дикие животные нашего края» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мой третий лэпбук «Дикие животные нашего края». Я настолько вдохновилась идеей создания интерактивной.

Лэпбук «Дикие животные наших лесов» для второй младшей группыЛэпбук «Дикие животные наших лесов» для второй младшей группы Лэпбук "Дикие животные наших лесов" для второй младшей группы. Подготовительный этап: 1. Сбор информации о диких животных наших лесов.

Лэпбук «Дикие животные России»Лэпбук «Дикие животные России» Лэпбук «Дикие животные России» включает себя 10 заданий для детей: 1) «Опиши животное» 2) «Соедини точки и раскрась: «Трафареты» 3) «Пальчиковые.

Лэпбук «Животные»Лэпбук «Животные» Цель: закрепить знания детей о диких животных, их детенышах, о месте проживания. ; активизировать словарь по данной теме. Задачи: — Формировать.

Мой первый лэпбук «Дикие животные»Мой первый лэпбук «Дикие животные» Цель лэпбука: формирование экологической культуры у детей среднего и старшего дошкольного возраста; обобщать и закреплять полученные знания.

Познавательный лэпбук «Дикие животные Донского края» для средней группыПознавательный лэпбук «Дикие животные Донского края» для средней группы Цель: обогатить и закрепить знания и представления детей о животных живущих в нашей местности. Задачи: 1) Закрепить знания о диких животных,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие животные»
Опубликовано: 17 сентября 2017 в 18:44
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД