Получи документы

Лепбук «Космос» (6 фото)

Александра Зайцева
Лепбук «Космос»

Обзорный Лепбук "Космос" - многофункциональная складная папка, содержащая ниши и крепления для разнообразного дидактического материала.

Лепбук «Космос»

Оформлен данный лэпбук с двух сторон и имеет практическую и дидактическую форму использования так как это не просто книжка с картинками, а учебное пособие. Поэтому я постаралась продумать, что он должен включать в себя, чтобы полностью раскрыть космическую тему.

Публикация «Лепбук „Космос“» размещена в разделах

Фото «Космос»

Саму ракету можно использовать в сюжетно - ролевой игре "Полет к звёздам", где детей ждут интересные и увлекательные игры и задания.

Лепбук - фото

Иллюминатор космического корабля может открываться, знакомя детей с планетами солнечной системы через круги Луллия, а также с другой стороны наглядно объясняя вращение планеты Земля вокруг звезды Солнца.

Фото №1 Обзорный Лепбук Космос многофункциональная складная папка содержащая ниши и крепления для разнообразного дидактического материала

В лепбуке собраны игры : по ФЭМП "Заправь ракету топливом", пазлы "Солнечная система", конструирование Танграм "Ракета", развитию речи на составление рассказа по сюжетной картине "Космическая сказка",загадки и стихи. Театрализованная деятельность "Пальчиковый театр Инопланетян", схемы лепки "Пришельцы с других планет", последовательного рисования "Ракета", космические раскраски, на развитие внимания игры Судоку и теневое лото "Планеты". Знакомство детей по окружающему миру через наглядный материал "Космонавты", "Космические тела", Опытно - экспериментальную деятельность "Запусти ракету!"

Фото №2 Оформлен данный Фото №3 Лэпбуки на все темы лэпбук с двух сторон и имеет практическую и дидактическую форму использования так как это не просто книжка с картинками а учебное пособие

Ведь лэпбук - это не просто книжка-игрушка. Это способ оформления самостоятельного исследовательского проекта. Поэтому папку недостаточно просто склеить. По ней надо заниматься! Только тогда это пособие выполнит свою цель - не только развлечь ребенка, но и поможет ему как следует изучить тему.

Публикации по теме:

Лепбук «9 мая» в детском садуЛепбук «9 мая» в детском саду К празднику 9 мая мной был создан небольшой лейбук посвященный этой важной и святой дате! Создан он для того, чтобы было наглядное пособие.

Лепбук — новая форма работыЛепбук — новая форма работы Цель- закрепить и систематизировать знания детей по какой-то определенной теме, а также помочь лучше понять и запомнить новый материал.

Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок»Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок» Хочу поделиться своим опытом изготовления лепбука по ПДД "Весёлый грузовичок»" Цель: совершенствовать знания детей о правилах дорожного.

Лепбук своими руками по ПДДЛепбук своими руками по ПДД В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Лепбук «Виды транспорта»Лепбук «Виды транспорта» Лепбук «Виды транспорта» Цель: дать детям представление о различных видах транспорта. Задачи: 1. Формировать умение детей классифицировать.

Лепбук «Времена года»Лепбук «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Дошкольное детство! Какой же это короткий отрезок в жизни человека! Казалось.

Лепбук «Экология» для подготовительной группы.Лепбук «Экология» для подготовительной группы. Современные экологические проблемы – это проблемы, возникшие в результате активного влияния человека на естественные процессы, происходящие.

Лепбук «Загадочный космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛепбук «Загадочный космос» для детей старшего дошкольного возраста В космосе так здорово! Звезды и планеты В черной невесомости медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости.

Лепбук «Знаете ли вы Крым?»Лепбук «Знаете ли вы Крым?» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Я хочу поделиться с Вами работой,которую изготовила для своих детей. Мы живем в таком замечательном месте-в.

Мой первый лепбук «матрешкины потешки»Мой первый лепбук «матрешкины потешки» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию наш лепбук «Матрешкины потешки». Лепбук- сравнительно новая форма средство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Космос»
Опубликовано: 14 апреля 2020 в 23:38
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД